Иринка Р аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2012 - 20:43
О cебе: мама маленькой куколки
Достоинства: не дорогой, приятный запах, часто встречается
Недостатки: аллергенный, куча вредных для детской коже веществ, не детский!, не справляется со всеми пятнами, содержит фосфаты 15-30%
Практически все сейчас используют порошок с первых дней жизни малыша, а зря.... У многих, конечно, "прокатывает" - аллергии нет, значит всё ок. А как же забота о здоровье ребеночка???
Наверное, уже почти все успели посмотреть передачу о том, что должен и не должен содержать детский порошок. Тем не менее, многие "забивают" на это дело, дескать, все равно от химии никуда не денешься...Одними из таких были мои друзья, но ненадолго. Как только у их месячного малыша от "Ушастого" друга начался дерматит, они сразу же перешли на детское мыло!
Состав "Ушастого няня" нормальный, все вещества в пределах нормы, НО НЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ПОРОШКА. Этот состав почти не отличается от составов других порошков (не детских).
А ведь, самое главное, что в детском стиральном порошке не должно быть ФОСФАТОВ. Они плохо смываются и, оставшись на белье, проникают в организм человека. Концентрация ПАВов не должна превышать 5%.
Ну а теперь о личном опыте с "Ушастым нянем". Пользоваться я им стала, как только малышке исполнилось 7 месяцев, до этого стирала измельченным на тёрке детским мылом.
В итоге, особых отличий между мылом и порошком не нашла. Въевшиеся пятна от еды отстирывает не всегда. Так что, теперь буду искать и пробовать безфосфатные порошки, я знаю, они есть Smile

Иринка Р не рекомендует Стиральный порошок «Ушастый нянь»

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Стиральный порошок
  • Тащусь от его аромата

24.02.2012
    Лидьен аватар

Когда появился ребенок, для стирки обкаканых и обписиных одежек, купила порошок "Ушастый нянь". Первая же стирка показала хорошие результаты, по правде говоря лучше даже, чем разрекламированные брэнды Тайд, Ариэль и им подобные. Читать далее

• мне нравится

29.07.2012
    макбет аватар

Совсем недавно на ринке появилась продукция этой торговой марки!!Но я долго не обращала внимание на нее!Но подруга уговорила!Чт опонраивлось:-цена вообще копеечная, это радует -отстирует пятна на ура-запах очень приятный, ненавящевые-нет наличия фосфатов-подходит детям и новорожденным-везде можно… Читать далее (1)

• обычный порошок

30.09.2012
    Антонина84 аватар

Я бы не сказала, что он прям детский! Первое время я стирала порошками без ПАВ. На этот порошок перешла, когда ребенку было месяцев 8. Алергии нет, оставила его у себя в ванной. Обычный адекватный порошок. Отстирывает, пахнет нормально.... В целом довольна. Главное достоинство - он недорогой. Читать далее

• не отстирывает пятна от еды, но для "негрязнуль" неплохо

18.09.2012
    enniech аватар

Использовала этот порошок с рождения ребенка. Ребенок немного страдал аллергией, поэтому для перестраховки ставила стиральную машину на повторное ополаскивание. Дополнительных (от порошка) высыпаний не было. Читать далее