Mania Grandiosa аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 15:40
Достоинства: большой объем, бюджетно, приятный аромат
Недостатки: вызывает аллергические реакции, не способно удалить косметику, опасный ингредиент на 2м месте

Привет. Средство для демакияжа - это безусловно must have на туалетном столике любой девушки. Естественно, я не исключение. В моем арсенале есть несколько различных очищающих средств, и каждое из них я по-своему люблю. Мицеллярная вода нравится тем, что с ней минимум возни, она хорошо и быстро удаляет косметику, а также с ней моя комбинированная кожа чувствует себя свежо и комфортно в момент удаления косметики в теплое время года (я не привереда, но почему-то с текстурами средств моя кожа заставляет меня ориентироваться также на принцип сезонности). Еще, как известно, мицеллярная вода идеально подходит для снятия стойкого макияжа с глаз и губ.

Ранее я покупала самые обычные варианты мицеллярных вод, основной функцией которых и была,собственно, функция демакияжа. Но, когда в очередной раз пожаловала в косметический магазин, мое внимание привлекла линейка Family Doctor:

Чем именно? А вот:

Судя по обещаниям средство не просто удаляет косметику, оно также оказывает дополнительный уход!!! При покупке я тогда подумала а почему бы и нет? Wink

Заглянем с обратной стороны бутылочки, посмотрим чем именно предопределяется заявленный мультиэффект:

Судя по описанию, включением ударного количества органических экстрактов и минералов:

Полный состав:

В составе меня поразила активная фаза средства и на первые позиции я попросту не обратила внимания. Потому что мицеллярная вода - и в Африке мицеллярная вода - без химии не обойтись. Но какой химии-то? Чуть ниже заострю внимание...

Пользовалась я этой водичкой прилично, половину использовала, и успела составить о ней мнение, которое вполне тянуло на отзыв.

Подойдя в плотную к его написанию, заметила, что номером 2 в списке состава красуется пропиленгликоль... Я,конечно, далеко не ботаник и не большой ценитель органики, но даже меня этот факт огорчил. Все, что я люблю использовать по уходу за кожей также содержит этот компонент, но, как правило, он плетется в конце списка. В начале если и встречается, то более мягкие его формы. Например, гексиленгликоль - входящий в состав той же мицеллярной воды от Гарнье.

Я и так собиралась писать далеко не лестный отзыв о продукте, а тут совсем приуныла...Кстати, на многих порталах вред пропиленгликоля чаще всего приуменьшают. Я склонна верить той информации, что в цитате ниже.

Кому его нужно избегать и в какой косметике его быть не должно:

вред пропиленгликоля в том, что он часто вызывает аллергические реакции, особенно у тех, кто страдает различного рода дерматитами, псориазом, экземой или акне. Как правило, его концентрации в составе косметических средств небольшая.

Пропиленгликоль по большинству стандартов запрещен в сертифицированной био- и натуральной косметике

Заявок, что это био-косметика на упаковке нет. Зато, есть пометка, что средство разработано фармацевтами Laughing out loud Ага... и скромненькая стандартная приписка:

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов

Ну... и на этом спасибо...

При всем при этом вода, якобы, годится для:

жирной, чувствительной кожи, склонной к раздражению

В моей голове факт присутствия пропиленгликоля в начале состава и заявление о непосредственном предназначении средства вызывают диссонанс :-/ Ведь именно таким типам кожи требуется максимально деликатный уход. Короче....

Для себя я от этого средства решила отказаться.

Честно признаться, пользовалась им очень долго и без особого удовольствия. Казалось, оно никогда не закончится. Поскольку свою прямую функцию - удаление косметики - оно не выполняло даже на 2ку! Sad Лицо приходилось тереть, тереть и тереть. Очень часто я вместо этой воды доставала молочко для демакияжа, которое больше люблю в холодное время года, и удаляла макияж им.

Кто в поисках хорошего и недорогого молочка для демакияжа, даю подсказку: присмотритесь к Markell Mineral Cocktail http://irecommend.ru/content/pochemu-ya-ranshe-ne-...

Данная вода справлялась лишь с легким макияжем, в котором я использовала не более чем пудру и нестойкие помады. Более плотный слой макияжа ей был не по зубам. При долгом контакте с кожей и глазами появлялось раздражение. Глазам пекло, хотя я максимально бережно прорабатываю эту зону. На коже иногда появлялись маленькие ранки. Последний раз такие фокусы у меня были с мицеллярной водой от Лореаль...

Из плюсов, пожалуй, упомяну:

- аромат достаточно приятный. Вполне ассоциируется со свежестью и чистотой

- цена в пределах 30-40 грн за 500 мл (точно не припомню)

- плотная крышечка

- лаконичный дизайн бутылочки

- много органики в составе. Но на мой взгляд это никак не отразилось на функциональности продукта.

За это все ставлю 2 звезды.

Минусы:

- не матирует; обещанной регуляции работы сальных желез не заметила. Просто удаляет проступивший блеск, немного освежая лицо. Если дальше просто умыться водой, кожа стандартно начинает лоснится

- удаляет только легкие пудровые текстуры косметики.

- плохо удаляет стойкие тональные средства, водостойкую тушь и стойкие помады, а также карандаши и подводку

- вызывает раздражение глаз и на коже

- состав не оправдал ожиданий, дополнительного ухода кожа не получает

- длительное применение пропиленгликоля в большой концентрации для кожи нежелательно/вредно если кожа аллергична

Для меня минусы оказались существеннее плюсов. И данную мицеллярную воду я вообще никому рекомендовать не стала бы!

Покупала эту мицеллярную воду в Еве (украинская сеть магазинов). Если вы свои бьюти покупочки осуществляете там же и ,при этом, находитесь на бюджете, то могу порекомендовать другую воду, которая куда лучше: May Face Vita aqua pro http://irecommend.ru/content/potryasayushchaya-byu...

Mania Grandiosa не рекомендует Мицеллярная вода Family Doctor для жирной,чувствительной кожи,склонной к раздражению

21.10.2016
У меня аллергия после нее пошла( Sad(
21.10.2016
ого... Sad Ну там состав знатный, а следовательно и вероятность такого исхода велика((((