Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 19:52

Сразу хочу сделать признание, я - отвратительная мать. Вернее, я - отвратительно невнимательная мать. Ну вот как можно было купить детский крем для ребенка и только, использовав его уже почти на половину, узнать, что он оказывается "для рук"?!

И вообще как это: "детский крем для рук"? Для меня эта категория вообще в новинку. В моем понимание прочно укоренилось понятие, что детский крем, он и в Африке - детский крем, один лучше, другой чуть хуже, но УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, а т.е. для всех частей детского тельца. А здесь, понимаете, - "для рук". Да еще и не на титульнике безумно милой упаковке, а где то сзади мелким шрифтом. Хотя, само название ТМ "Бархатные ручки" по идеи должно было натолкнуть меня на эту мысль, но этого не срослось.

Крем "Бархатные ручки" детский с Облепихой

Здесь я отойду от правил и в начале опишу свои ощущения от применения этого крема, а уже потом пройдусь по остальным не менее важным пунктам. Обычно так я и поступаю в жизни, в начале оцениваю объект по рабочим характеристикам, и если уж те оказываются не на высоте или напротив преосходят все мои самые смелые ожидания, начинаю полный разбор полетов по остальным пунктам.

Крем "Бархатные ручки" детский с Облепихой

Крем "Бархатные ручки" детский с Облепихой, 50мл.

Идеальная гипоаллергенная забота для самой нежной кожи.

Благодаря полезным маслам облепихи и авокадо, крем превосходно питает,увлажняет и с особой нежностью защищает детскую кожу от влаги и ветра, заботясь о маленьких ручках, как любимая мама.

Не содержит искусственных красителей.

Применение: равномерно наносить на кожу рук ребенка 1- 2 раза в день.

Рекомендуется для детей от 3-х лет.

Не допускать попадания в глаза.
После вскрытия использовать в течение 6 месяцев.
Срок годности 3 года.
ГОСТ Р 52343-2005

Итак, каюсь, "детские бархатные ручки" использовала для сынишки 2,7 лет, как "детский универсальный" без малейшего подозрения на его членское отношение к "рукам". И в этой категории он меня бесконечно покорил. Не смотря на жидкую не весомую структуру, оказался более чем рабочим:

Крем "Бархатные ручки" детский с Облепихой

1. Щеки: "на ура" справился с устранением аллергических проявлений после садиковских гастрономических подвигов местных поваров. Устранил, шелушения и красноту. Я этого от него не требовала, но осталась ему за то бесконечно благодарной, потому как, с подобными подвигами не справились даже специализированные средства, что уж там было возлагать надежды на какой то "детский", да еще как в последствии выяснилось "для рук".

2. Нос: за одно применение залечил несчастный содранный от насморка пяточек сынишки и около прилегающую область и далее при постоянном обновлении защитного слоя поддерживал кожу носика в здоровом состоянии, защищая ее от ссадин и трения.

3. Кисти рук: устранил следы последствия от обветривания области тыльной стороны кистей, убрал раздражения от непривычного контакта с водой, после того как в нее начали вновь сезонно добавлять какие-то термоядерные реактивы.

4. Локтевые сгибы: здесь ситуация была аналогична аллергической ситуации на щеках. И эффект все тот же - удивительно-поразительный.

5. Попа: здесь опять же очередной садиковый "грех" - ленивые нянечки, плохо следящие за туалетной гигиеной детей. В нашем случае - это плохо вытертая или вообще не вытертая попка. И как следствие - ежедневная ее краснота и раздражение. И этот крем за одно применение умудряется справиться с поставленной, заметьте мной (а не производителем) задачей. И справляется с ней ну очень хорошо. Потому как, были в нашей практике крема - "спасатели", которые как в народе говорят, "что мертвому припарки".

6. Тело: сухие участки кожи смазанные этим крем приобретают "бархатные" качества. Сухость и раздражения устраняются, кожа становится мягкой и ухоженной.

И вот теперь, узнав, что этот крем не так универсален, как мне думалось прежде, я очень расстроена. Пользоваться им как и прежде на все тело сынишки мне совесть не позволит, а достойную замену - поди теперь поищи.

Отмечу, превосходный тонкий аромат у детских "бархатных ручек".

Крем "Бархатные ручки" детский с Облепихой

Консистенция тоже удивила и вначале не вселила уверенность относительно действенности данного экземпляра. Уж очень он мне показался жидким и каким то водяным. С трудом верилось, что эта невесомая, разве что только не прозрачная "водичка" способна на такие "чудеса". Кстати, здесь же, уже исходя из полученной информации о действительном предназначении крема, могу посоветовать его для тех кому в рабочих офисных условиях нужен легкий не жирный не пачкающий бумагу крем с очень рабочей формулой.

Придираясь к составу, отмечу его "не детскость".

Крем "Бархатные ручки" детский с Облепихой

В составе очень много откровенно плохих компонентов, за которые производитель, снимая с себя ответственность, маркирует свое детище как "3+"

Вот именно этот факт, а не даже его категория "для рук" теперь удерживают меня от его использования для ребенка не только в качестве "универсального", а и вообще как "детского", будь то для рук или нет. И остаток средства буду использовать уже для своих нужд, наверное утащу его теперь на работу.

В целом, учитывая его потрясающие уходные качества, буду смело его рекомендовать в качестве крема для рук, но исходя из совсем не детского состава для взрослой аудитории. И здесь он особенно будет уместен, так сказать, в "полевых" офисных условиях, как работающий, но при этом легкий и и не жирный. И мне искренне очень жаль, что Бархатные ручки детский с Облепихой оказался вовсе не "универсальным", цены бы ему не было на этом поприще.

Крем "Бархатные ручки" детский с Облепихой

Производителю в свою очередь хотелось бы посоветовать точнее маркировать свои продукты и не только с оборотной стороны. Ведь, многие мамочки, поведясь на милейшее оформление упаковки и широко известного производителя, могут так же, как и я прийти в заблуждение и далеко не по назначению использовать данный крем. И хорошо, что нам это чудо химической промышленности не только не навредило, а еще и пошло на пользу, но ситуации бывают разные, и мало ли что.

Крем "Бархатные ручки" детский с Облепихой

Место покупки: гипермаркет "Глобус"

Цена: около 80 руб.

Alena_Aleks_87рекомендует
01.11.2015
Классно. Бархатные ручки начали выпускать детский крем, с не детским составом и вполне неплохой. Smile
01.11.2015
Спасибо за подробный отзыв. Такой крем однозначно куплю в качестве крема для рук себе, а вот сыну предпочитаю делать крем сама.
01.11.2015
уже и детям крем для рук выпустили Shock ну это ж лишнее, я своей вообще ничем не мажу, детская кожа в этом не нуждается, если нет шелушений. а что не только для рук использовали, думаю, не страшно, сейчас почти все детские крема как жидкий парафин, он и стоит в первых рядах
01.11.2015
И смешно и плакать хочется, зачем маленьким детям крем для рук?! Этикетку как раз и сделали такой, чтобы не сразу понять, что к чему.
02.11.2015
Да уж,неожиданно Smile
02.11.2015
Я тут больше начиталась про некачественный уход в садике(..как же не хочется отдавать чадо в сад...эхх...а крем такой еще не встречала
15.11.2015
даже не знала, что бывают детские крема для рук
вот это да! и для детишек уже выпустили крем Smile красивый отзыв на природе получился... обожаю такие фотосеты Smile
18.11.2015
удивлена, что есть такой крем) спасибо, что рассказали про него)))
05.12.2015
Интересно, листик потом не увял от него Smile Отожгли они, конечно, по части "детского крема"!
20.12.2015
даже и не знала, что у бархатных ручек есть такой крем для деток)
очень жаль, конечно, что они напихали в него парафин и силиконы Sad стараюсь избегать этих компонентов в составах кремом . Но можно держать такой крем как дежурный, ведь свойства у крема неплохие , просто не злоупотреблять из-за состава Smile