Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 23:13

Доброго времени суток!

Кто о чем, а я снова буду повествовать о минеральной косметике. На этот раз очередь подошла рассказать о минеральной основе от Sweetscents в оттенке Neutral Matte. Кто читает меня, знает, что я поклонник минеральной косметике. Последнее время о практически не пользуюсь тональными средствами и даже ВВ кремами. Могу применить их в виде исключения , на какое-то важное мероприятие, где нужно выглядеть безупречно!

Поиски минерального средства не прошли даром. Перепробовав кучу средств я уже выбрала фавориту, но надо же и подчистить накопившиеся запасы!

Покупала данную основу в имаге под названием MakeupMinerals (ссылка), где представлен большой выбор подобных средств по сравнительно адекватным ценам.

Оттенок: так как у меня жирная кожа, то предпочитаю матирующие средства. Ходить с блинчиком на лице (особенно зная, как нещадно у нас топят на работе!), ходить-то не очень хочется. Я решила, что данный оттенок Neutral Matte идеально подойдет для моей кожи

Немного о последней Моей главной проблемой является неравномерный оттенок кожи и еще постоянная краснота-розовизна. Если в помещении чуть теплее или чуть холоднее обычного, то, увы, моя кожа начинает меня подводить это мне безумно не нравится. От плотных средств я отказалась, но мне все же хотелось, чтобы минералы хоть как-то перекрывали эту проблему!

Стоимость и объем: взяла как обычно в «пробном» 1-граммовом объеме. На сайте, конечно же, есть и полноразмерный версии.

Взяла вариант без сифтера, хотя я не очень это и люблю. Просто у меня есть парочка свободных баночек с сифтером и при желании (если средство понравится и пойдет на постоянку). Я могу пересыпать средство туда и решить эту проблему. Все же вариант с сифтером позволяет экономично расходовать средство.

Описание от производителя:

Neutral Matte - эта минеральная основа светлого оттенка с нейтральным подтоном (чуть темнее, чем Fair Neutral Matte) выравнивает тон кожи, скрывает небольшие дефекты кожи: сосудики, покраснения, прыщики, неровную пигментацию. Эта великолепная основа помогает скрыть несовершенства кожи, не закупоривает поры, обеспечивает ровное, матовое покрытие, защищает и питает слои кожи чистыми минералами. Для нанесения минеральной основы идеально подходят кисти Classic Kabuki, Classic Kabuki Flat, Bionic flat top buffer.

Состав стандартный. Ничего лишнего. Я бы сказала, что это классические компоненты минеральных средств.

Mica, Sericite, Titanium Dioxide, Zinc and Iron Oxides.

Способ применения и результаты

Здесь не буду долго рассказывать, что и как. Все также как и обычно. Подготавливаем кожу к нанесению минерального средства. Это подразумевает увлажнение кожи, ведь только так минералы смогу полноценно себя проявить. Затем наносим праймер, чтобы поры стали менее заметными, а макияж держался дольше. Ну и, собственно, наносим основу с помощью пушистой кисти на кожу, тщательно прорабатывая каждый миллиметр!

Ждем, когда минеральная пудра схватится с кожей, и наслаждаемся результатом!

Основа от Sweetscents подойдет для людей со светлым оттенком кои. В ней нет явного бежа, желтизны или розовизны. Не зря в ее названии присутствует слово «нейтральная».

Подойдет как под теплый, так и под холодный цветотип, а также девушкам, которые так и не смогли определиться со своим оттенком!

Основа обладает средней покрывной способности. После того как схватилась с кожей, лежит в нормальном виде около 5 часов, если вы находитесь не в очень жарком помещении. Это не максимальный результат, но вполне неплохо. Помол средний.

Средство лучше не наносить на веки, так как по моим ощущениям немного сушит кожу. Лучше воспользоваться специальным консилером, который поможет перекрыть недостатки в этой области.

Основа не плохая. Есть небольшие огрехи, но они незначительные. Ставлю 5 с небольшим минусом и рекомендую к покупке.

Будьте красивыми, а главное счастливыми. Всегда жду вас в своих отзывах!

Helena_Mрекомендует
02.02.2017
Похожа на лёгонькую тональную вуальку. Так деликатно покрыла кожу
02.02.2017
Такая малюточка, интересная штука...
02.02.2017
Я все никак с минералами не познакомлюсь Big smile
Прекрасная основа
03.02.2017
Прекрасная альтернатива всем бибкам, тоналкам и другим хим.средствам!
03.02.2017
Интересное средство. Я в последнее время тоже осваиваю минеральную косметику, поэтому возьму данную основу на вооружение.
03.02.2017
Несмотря на мелкие минусы, это средство-места для меня.
03.02.2017
Тоже сейчас пользуюсь основой SweetScents правда в другом оттенке. Очень довольная качеством Smile
03.02.2017
а у меня как-то не срослось с минеральной косметикой, понравились только румяна и иллюминайзер
03.02.2017
Тоже нравится минераьная косметика,хотя пробовала пока не много средств)
классное средство! мне однозначно НАДО! Big smile Wink
03.02.2017
хорошая основа, очень понравилась по описанию Smile
Отличная основа!
03.02.2017
все хочу познакомиться с минеральной косметикой, но немного отталкивает сыпучий формат)
05.02.2017
Спасибо за отзыв. Думаю, этот оттенок мне подойдет. Smile