Среднее: 3.6 (41 голос)

LeMURchik аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 21:07
Достоинства: действительно облегчает расчесывание, недорого, смягчает волосы
Недостатки: не увлажняет

"Посчастливилось" мне как-то купить две маски "Русского поля". Целью была покупку всем известной маски с красным перцем от этой фирмы. Однако, не найдя таковую, купила те, которые были: луковую для роста и блеска и укрепляющую гранатовую. Забегая вперед, скажу, восторга не вызвала ни одна, ни другая баночка. Но уж ладно за 40 рублёв им это простительно Smile.

Итак, гранатовая масочка.

Розовая маска по консистенции напоминает жидкий бальзам. На волосы наносится легко, распределяется тоже.Запах довольно приятный. Все маски я наношу не менее, чем на полчаса для лучшего воздействия. Но вот эту держу строго по инструкции. 10 минут максимум. Уж больно химозный у нее состав с упоминанием вскользь того самого вожделенного граната.

Как эта маска может что-то укрепить, я не знаю. Для укрепления корней волос наносить ее нужно, как минимум, на корни. А такую таблицу Менделеева наносить на корешки и без того ослабленных ломких волос нет никакого желания.

В итоге, что я получаю... Плюс у маски, несомненно, есть - волосы легко расчесываются, пушистость убирается, на ощупь очень мягкие.

НО! Мягкие - не значит увлажненные! Вот за это (и за хим.состав) и снимаю звездочки. Волосы слишком сухие, а в кончиках жизни не чувствуется вообще Sad.

Попробовать, конечно, маску можно. Хуже не будет. А лучше не тратить свое время на "Русское поле", есть более достойные средства Wink

LeMURchik рекомендует Маска для волос Русское поле укрепляющая с экстрактом граната

Big smileКлевые кудряшки!
Ульяна Андреевн..., спасибо Party
состав - миниатомная бомбочка Laughing out loud Вы просто милашка Sexy
09.09.2013
Не могу простить маске сухие волосы! Не буду покупать!
09.09.2013
Ayame, да, состав натуральностью не пахнет)) Что в прямом, что в переносном смысле Big smile
За комплимент спасибо Shy
09.09.2013
Богема, согласна. "Косяк" существенный Smile Будем искать маски получше:)
09.09.2013
С тобой освещение не нужно GlassesLove
09.09.2013
Светик, хе-хе)) Ну, как там говорилось "днем свет божий затмевает,ночью землю освещает..." Big smile
Big smile
10.09.2013
Шикарные волосы Love Вам очень идут кудряшки Wink
10.09.2013
glamorous cat, спасибо большое. Я еще ищу себя и не могу определиться, какая же укладка лучше: кудряшки или прямые волосы)) Поэтому делаю и так, и так.
15.09.2013
Волосы у вас шикарные Love
Люблю увлажняющие масочки (вообще не представляю как после маски волосы могут быть хоть чуть-чуть сухие Shock )
15.09.2013
Белочка13, спасибо Smile Я тоже люблю увлажняющие. Но у меня волосы ооочень сухие, поэтому, чтобы их увлажнить, нужно действительно стоящее средство. Вот этому не удалось мне угодить Smile
Милые кудряшки))
27.09.2013
Оксаночка..ksuxa, спасибо большое Smile
Какие красивые волосы и сама девушка)
06.10.2013
Невеста Дракулы, очень приятно слышать.. Shy
08.05.2015
А волосы Вы завиваете или они сами так крутятся, очень красиво смотрится)) а маска такая есть, но еще не пробовала...
08.05.2015
MaliSHka89, на ночь косичку делаю Wink