Среднее: 1 (всего голосов: 2)

Таня-Танечка-Танюша аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 22:38
Достоинства: средней ценовой категории
Недостатки: грязный опасный напиток, неприятно резко пахнет, страшно употреблять внутрь

Достаточно визуально узнаваемая бутылка на прилавке.Брали на новогодний стол.Реальное производство, как это теперь стало обыкновением, начинается с указания буквы на коде изделия.Таких производителей, судя по указанию списка на бутылке, просто десяток!Словом, где реально произведено это ..,мягко говоря, нечто,так никто и не узнает!

Но в нашей семье давно просто так водку в рот, простите, не берут.Мы подвергаем всю водку нашей, домашней очистки. Как? При покупке мы вытаскиваем "капельницу", и после этого добавляем в содержимое несколько кристаллов марганцовки.Далее все это сильно встряхивается в течение минут 5.Затем оставляется на сутки выстаиваться. В итоге получается слегка желтоватая жидкость с возможными крупными частичками коричневого цвета на дне.

После этого в случае с некачественной водкой на дне бутылки высеваются словно чаинки-хлопья всякой бяки.Поэтому продукт надо профильтровать через 3 уровня ватных дисков.После этого водка становится прозрачной. Что фильтровалось от "замечательной" водки "Зимняя дорога&quot вы увидите на фото!!! Это же кошмар-какая мерзость!

После этого мы всегда прогоняем водку через угольный 6-"мембранный" фильтр, то есть берем 6 слоев марлевых салфеток, каждый слой просыпаем активированным углем и медленно фильтруем.

Даже запах этого напитка на выходе поражает своей мягкостью по сравнению с тем, что "шибает" из бутылки!

На сайте производителя представлен состав этой водки ([ссылка];Зимняя Дорога» классическая: спирт этиловый ректификованный «Люкс», питьевая специально подготовленная вода, настой пшеницы, регуляторы кислотности.«Зимняя Дорога» ночная: спирт этиловый ректификованный «Люкс», питьевая специально подготовленная вода, настой пшеницы, настой мака, регуляторы кислотности.

Запах продукта после вскрытия бутылки прямо-таки "шибает"!Очень неприятный!Но уж раз "попались", мы делали из этого "г" конфетку.

Крепость напитка заявлена как 40 об. вместе с тем, спиртрометром проверено, что крепость составляет всего лишь 36 об!

Так что это не водка, а продукт-оборотень, очень опасный для вашего здоровья, судя по фото примесей, что я приведу!

Таня-Танечка-Танюша не рекомендует Водка ОАО "Московский завод "Кристалл" Зимняя дорога

Категория: Алкоголь
Тип напитка: Водка
  • Tamilin аватар

Tamilin 8 Июль, 2014 - 13:54
    Скорее всего вам попалась подделка. Зимняя дорога водка довольна распространенная и популярная ввиду своей цены, качество и вкус у нее конечно не идеальные, но всеже не то, что вы описываете, да еще и 36об. это както настораживает, Кристалл не может допустить такую погрешность спиртуозности, ну или как вариант вы меряли бытовым спиртометром, который может давать погрешности и более 10% (для более точных измерений спиртуозности советую иметь сертифицированый набор спиртометров АСП-3).
    Зищищать эту водку просто так я не хочу, т.к. мне лично она не нравится, пробовал в прошлом году, брал в фирменном кристалловском магазине, но и сказать что она ужасна, тоже не могу, все на уровне низкоценового сегмента. При этом у того же кристалла есть за примерно схожую цену более качественная водка, как бы это было не странно. А вот что вы нарвались скорее на подделку, это большой шанс, особенно учитывая что у нас в магазинах около 40% алкоголя это фальсификат, который бывает кстати и заводской, а бывает и кустарный настолько, что тех.спирт в ванне с водопроводной водой мешают).
    Так что незабываем покупать только в проверенных местах и покупать то что вы сможете определить по подленности. Всем здоровья.
  • Евгэнуа аватар

Евгэнуа 3 Январь, 2015 - 21:50
    Даже и не знала что так можно водку чистить. мы в этом году купили на Новый год, у мужа жутко болела голова. Покупали в пятерочке.