Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 17:20

Я с детства люблю красить ногти и так получилось, что у меня очень много лаков для ногтей от этой фирмы. Они недорогие, у них большая цветовая палитра, а так как я меняю цвет лака довольно часто, для меня это отличный вариант. Покупала их в магазинах бытовой химии «Чистый дом». Цена в районе 10 грн.

В начале все было отлично, я пользовалась ими около года, может больше, как вдруг стала замечать, что состояние моих ногтей заметно ухудшилось. На пластине появились мелкие белые точки. Она как будто начала вся облазить.

Сначала я подумала, что это от жидкости для снятия лака. Я его поменяла, состояние ногтей чуть улучшилось, но все же, основная проблема не решилась. У моей сестры от этого лака ногти стали желтого цвета. Особенно вредный, как мне показалось, именно красный лак. Он как бы въедается в ногтевую пластину, поэтому, когда снимаешь лак, приходится прикладывать усилия, тем самым повреждая ее.

Из плюсов отмечу следующие: он быстро сохнет, много цветов, довольно неплохая кисточка. Облазит в среднем через 2 дня.

Я считаю, что выкидывать весь лак в мусорку не обязательно. Ведь эта проблема появилась у меня из-за того, что я постоянно красила ногти именно лаками этой фирмы. Думаю, если его красить время от времени, комбинируя с лаками другой фирмы, то все будет нормально. Сейчас я пользуюсь лаками от фирмы Golden Rose и меня все устраивает.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Долго не сохнет во флаконе
  • Доступные
  • Хорошо наносится в два слоя
Недостатки
  • Без закрепителя не стойкий (2 дня максимум)
  • Желтеют ногти
  • При постоянном использовании может испортить ногти
Кудряшка Rinaрекомендует
05.04.2014
У меня болие 10-ка данных лаков, постоянно их использую, и скажу то, что если использовать базу то никаких последствий НЕ БУДЕТ!!!
согласна с Вами! нужно либо базу наносить, либо чередовать лаки разных фирм. Пока не нашла базу для себя, поэтому чередую)
17.07.2014
Кошмар какой(