Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 01:14

Гербион приобрели для лечения сухого кашля у взрослого. Ничто не предвещало беды. Пили по инструкции, но практически с первых приемов началась жуткая диарея.

Как выяснилось, подорожник имеет в своем составе большое количество слизи и за счет этого входит в состав многих безрецептурных слабительных средств! Так что не познали мы эффективен ли это лекарство от кашля или нет.

НО! Когда заболела наша кошка, хрипела и кашляла...было похоже, что у нее бронхит или развивается пневмония, вместе с антибиотиками мы давали ей сироп Гербиона разведенный с водой. Ей вроде помогло. Не кашляет=)

Сироп имеет коричневый цвет, сладковатый приятный вкус, натуральный состав. Объем 150мл.

Цена сиропа на момент написания отзыва составляет: 250руб.

Лекарство может и хорошее, но подходит далеко не всем.

Всем крепкого здоровья! Не болейте!

Достоинства
  • приятный вкус
Недостатки
  • вызывает диарею
Алинэйларекомендует
  • 15.11.2012
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящен лекарственному препарату Гербион сироп подорожника. В этом году мы пошли в детсад, одну неделю ходим в садик, потом две недели сидим дома - болеем. Адаптационный период как говорят воспитатели детсада.
  • В общем, опять я простыла. Первые неприятные симптомы прошли, и появился он... кашель. Делать нечего, потопала в аптеку за своим проверенным "Геделиксом" Находясь в аптеке, поглазев пару минут в ожидании фармацевта, на витрину, увидела сироп подорожника "Гербион".
  • 10.01.2017
    Еще будучи школьницей, помню как мама лечила меня сиропом Гербион от сухого кашля. Годы шли, а сироп остался. Буквально за неделю до Нового года заболел отец. Мы не знали что у него грипп или простуда. Единственное знали точно, что у него ужасный кашель (до тошноты и частый).
  • 21.08.2016
    Кашель - признак неполадок в организме. Особенно если этому поспособствовали насморк и температура. Сухой и раздражающий кашель.особенно выматывает малыша и его маму. Что же дать ребенку, когда ему нет еще и трех лет. Только что то травяное и натуральное. Сироп Алтея или Мукалтин.