4.22034

Salice аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 13:56

Слово "подделка" тем, кто ее продает, произносить стыдно. Даже у них оно вызывает ощущение неловкости. Как будто в детском саду гуляешь в мокрых колготках.

Теперь в тренде термин "реплика". Красивее же, правда? Благороднее даже. Торгуешь и в ус не дуешь. А почему? Подделка - это обман и статья. Совсем не в Космо. А реплика - это вроде как честно. Я продаю как бы бьютиблендер, ты как бы покупаешь его за 15% от стоимости. Никакого обмана.

Вообще-то этот отзыв логичнее было бы разместить в ветке БьютиБлендера, но он (Блендер) у меня уже в достаточно непотребном состоянии, и на героя романа совсем не тянет. Но, надеюсь, судьба доведет до этого текста тех, кто не хочет нарваться на подделку.

В разобранной нами терминологии, Алиэкспресс продает, конечно, реплику. Вы ведь знаете, что это - не настоящий ББ.

BeautyBlender - оригинальный

Несколько лет назад этого чуда в России не продавал никто. Я познакомилась с ним в крупнейшем универмаге Таллинна и купила "мелким оптом" так, что хватило на несколько лет. Пользоваться им в качестве инструмента для нанесения тональных и BB кремов я перестала довольно быстро.

Причина - низкая кроющая способность при значительном расходе средства. "Ровное тонкое покрытие" - говорят его создатели. Такое покрытие аналогично полному его отсутствию. Можно и на БьютиБлендер не тратиться, и на тональник.

А утверждение производителей,что ББ экономит тон - вовсе чистейшее вранье.

Последний год ББ периодически мной использовался для промокания излишков тона и корректировки кончиком (или как это у яйца называется?) в узких местах - мимические морщинки под глазами, возле крыльев носа.

Как вы понимаете, тратить на такой нехитрый функционал по 1690 рублей даже раз в полгода - год как-то не хочется. Поэтому у меня появился он:

Блендер с Алиэкспресс за 3,89$ (240 руб.)

Я, почитав отзывы на Бьюти Блендер оригинальный (там, где есть сравнение с аналогами) и в этой ветке, ожидала увидеть вещь, по которой видно - китайский спонжик. А, получив товар, была потрясена.

Упаковка

Самая что ни на есть аутентичная. С хорошим качеством принтов, "Оригинальный БьютиБлендер" написано. И даже наклеечка "Победитель Allure" точь-в точь.

Первым до Блендера добрался сыночек, поэтому коробочка и вкладыш уже чуть поюзаны
На донышке - "Сделано в США". Внутри - вкладыш абсолютно идентичный натуральному.

Спонж, он же Блендер, он же Китаец

Сам спонж - аналогичный по цвету и размеру. Немного другой по форме.

Оригинал уже "вымылся"
Оригинал уже "вымылся"
И текстура материала другая, более "резиновая" и мелкопористая. Есть небольшие дефекты.Он абсолютно также увеличивается при намокании и ссыхается обратно. При мытье - вода окрашивается в розовый. Но и у оригинала она окрашивается! Все это заметно только в том случае, когда сравниваешь бок о бок с натуральным. Не уверена, что, если бы уже выбросила свой ББ, смогла бы найти даже эти отличия.

А что говорить о тех, кто в принципе оригиналом никогда не пользовался!

Понимаете, к чему я клоню?

Вы можете быть уверены, что в каком-нибудь магазине нашей страны под видом ББ не продается именно это? Что не нарветесь на подделку за полную стоимость настоящего ББ?

По своему основному назначению китаец чуть прожорливее оригинала, но суть от этого не меняется - он также не дает необходимого мне покрытия.

С теми задачами, которые я перед ним ставлю, китаец справляется хорошо.

Но есть проблема - непонятный материал спонжа. Ясно, что это - не патентованная гипоаллергенная разработка ББ, а просто крашеный... латекс? поролон? микрофибра? И чем крашеный-то?

Резюме

"+"

Низкая стоимость.

Удобство использования.

Результат от использования почти идентичен оригиналу.

"-"

Непонятный материал изготовления

Явная и наглая подделка внешнего вида и упаковки.

Как вы понимаете, я абсолютно осознанно купила этот предмет и в принципе довольна результатом. Но рекомендовать кому-то покупать подделку неизвестно из чего сделанную не буду. Решайте сами.

Я не ханжа и ничего не имею против подобных покупок, но надо отдавать себе отчет, что такой товар несет в себе потенциальный вред здоровью и угрозу для кошельков тех, кто приобретет его через недобросовестных перекупщиков.

Советы тем, кто хочет купить оригинальный BB:

От производителя:

• Our products are handcrafted in the USA and are never shipped from China. Наша продукция изготовлена в США и никогда не высылается из Китая.
  • Items priced below their SRP should be approached with caution. К товарам, стоимость которых ниже рекомендованной, нужно относится с осторожностью.
  • Our packaging will never contain spelling mistakes or grammatical errors. Наша упаковка никогда не содержит орфографических и грамматических ошибок

Ну, дорогие мои, первая и третья рекомендация уже не актуальны - китаец и "сделан в США", и ошибок не имеет. А вот на вторую - обратите внимание. Если цена низковата или в магазине на этот товар перманентная скидка - лучше воздержаться от приобретения.

От меня:

• Оригинал не должен иметь никаких дефектов поверхности!
  • Совершите первую покупку в том месте, где фейк невозможен: у официального дистрибьютера BB вашей страны (перечень на оф.сайте BB), в Европе или США. Оставьте этот экземпляр как эталонный, чтобы потом сравнивать с ним те, что покупаете в России.

А еще лучше - подумайте, так ли уж оно вам надо?

Качественных товаров и честных продавцов всем вам!

Приятного дня и до встречи!

Salice не рекомендует Спонжи для макияжа Aliexpress Beauty Soft Makeup Sponge Blender Blending Foundation Smooth Puff

Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-12-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-10-31
  • Паттайя аватар

Паттайя 14 Октябрь, 2016 - 14:09
    Я давно знаю что они не оригинальные,на себе проверила Wink

Salice 14 Октябрь, 2016 - 14:12
    Эти-то понятно, что не оригинальные. Тут все честно.
  • Северная роза аватар

Северная роза 14 Октябрь, 2016 - 15:00
    Интересно, что будет с китайским аналогом в возрасте оригинального "розового яйца", не рассыплется в порошок, если уже сейчас на нем царапинки.
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 14 Октябрь, 2016 - 15:12
    Вообще видно, что он от оригинала отличается.

Salice 14 Октябрь, 2016 - 17:31
    Северная роза, посмотрим... Ну натуральное яйцо тоже уже - не Марлон Брандо Smile
    alenaflygirl, щаз-то конечно. Smile У меня, к сожалению, нет возможности сравнить два новых товара. Главное отличие - форма. И на ощупь.
  • palmero аватар

palmero 17 Октябрь, 2016 - 03:26
    Не смотря на внешний вид, все же советую эту информацию поместить и в ветку о настоящем бьюти бендере Wink Пригодится точно

Salice 17 Октябрь, 2016 - 12:09
    palmero , я думала об этом. но уже поздно, к сожалению.