Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Бабочка017 аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 10:11
Достоинства: интересный, красочный
Недостатки: жестокие сцены, не для детей

Я в шоке. Такое детям показывать нельзя.

"Да, ты можешь съесть меня, чтобы твои дети не умерли от голода ..."

Начался мультик не очень привлекательно - Живут куры несушки в сетках и несут яйца. И показывают прямо сам процесс, как они их несут. Это мне конечно не понравилось, но решила не судить по первому впечатлению. Смотрим дальше. одна курочка Лифи не хотела такой жизни, а хотела высиживать цыплят. она притворяется мертвой и ее выкидывают в яму. На птичьем дворе ее никто не принимает и ей приходится уйти в лес. Там она знакомится с жителями озера, в том числе и парочкой уток.  В одну ночь приходит ласка и убивает маму-утку. Причем показывают как она уносит ее тело, а папа-утка бежит вслед со слезами. Курочка решает высиживать яйцо утки, а папа-утка сторожит гнездо. Но потом история повторяется и на этот раз одноглазая ласка уносит папу-утку.

Курочка Лифи воспитывает утенка Грина. Он не понимает почему его мама не может плавать как все и стыдится ее. Они одерживают победу в еще одной битве с лаской. В которой Грин научится летать, а потом выиграет соревнование и станет Стражем стаи уток. Так же станет ясно почему ласка была такой прожорливой - у нее пять малышей которых надо кормить.

Но стая должна улетать и Грин покидает Лифи и ведет стаю вперед.А Лифи жертвует собой чтобы малыши ласки могли жить.

Мультфильм красочный, хорошо  продуманный и интересный. но ОН НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. А там пишут с 6ти лет. Я очень пожалела что мы с дочкой его досмотрели. Она у нас впечатлительная и на последних кадрах когда я поняла что будет я выключила и сказала что мультик закончился. я ей даже Король лев не показала из-за сюжета, а тут половина персонажей погибают.

После я спросила про что этот мультик и она ответила что не поняла. Я решила отвести ее мысли от ласки и сказала что мультик про то, что мамой может стать любой кто любит и заботится о детках и не важно что они не родные. Конечно, я не буду ее всю жизнь отгораживать, но все же детям до 10 я этот мультик не показала бы.

Бабочка017 не рекомендует Отважная Лифи

Категория: Мультфильмы
  • Moon_Satellite аватар

Moon_Satellite 6 Март, 2014 - 19:55
    Разрыдалась от одного описания, хотя уже давно вышла из нежного возраста Sad

Бабочка017 7 Март, 2014 - 10:00
    А у меня от просмотра осадок остался Sad

Katalea 23 Июль, 2014 - 19:33
    Дочка (7 лет) вчера посмотрела его на Мультимании. Второй вечер слез. Не для детей мульт

Бабочка017 23 Июль, 2014 - 22:52
    Бедняжка. Как я вас понимаю. Моя доча тоже впечатлительная. Я ее ограждаю от таких мультов как Король Лев, где знаю сюжет а этот прям ужастик какой - то.
    Может ей придумать историю типа - Курочка потом возродилась и стала лебедем. Она летала как мечтала вместе с уточкой???

Katalea 24 Июль, 2014 - 22:40
    Я тоже сначала так хотела, но потом решила что не поверит уже. Постаралась объяснить как есть. Что курочка уже пожила, познала радость материнства, прожила такую жизнь о которой даже не мечтают куры в курятнике, а потом отдала свою жизнь для того чтобы не умерли детеныши ласки. Показала ей в интернете милые фотографии детенышей ласки. Объяснила, что они не виноваты что хищники; они погибали от голода. "Все равно, - говорит, курочку жалко". А еще ее тронул момент ( не смогу точно описать какой, только по ее рассказу, сама только конец посмотрела) когда с сыном курицы не дружили другие утки, и он ответил маме, "хватит стоять над водой, ты все равно не умеешь плавать, иди отсюда". Дочка говорит: " ну разве можно прогонять маму? Она ему 3 раза жизнь спасла, а он с ней так" сегодня уже третий день как мультик посмотрела, а первые слова, когда забирала из садика: " мам, мне курочку жалко" Бемби и король лев легче прошли, там поревела немного - и забыла.

Бабочка017 25 Июль, 2014 - 23:00
    Какая она нежная. Как сильно может переживать??? Сейчас многие дети не знают что токое сострадание и жалость. И им не жалко бить щенков и котят, не то что из-за мультяшных плакать.
    Берегите свою принцессу. Пусть в ее жизни растройства будут только от мультиков))) желаю вам счастья

Katalea 27 Июль, 2014 - 07:18
    Спасибо! И вам Smile
  • олька ромашка аватар

олька ромашка 1 Ноябрь, 2014 - 03:57
    Посмотрела этот мультфильм и мне не понравился. остался какой-то неприятный осадок.и он однозначно не для детей, очень много излишней жестокости, хотя стояло ограничение 0+... На мой взгляд детям до 8-10 лет лучше вообще не показывать

Бабочка017 2 Ноябрь, 2014 - 13:22
    Да, мульт явно не для деток. Автор наверное хотел донести до зрителя круговорот жизни, что одни умирают, чтобы другие жили, но реализация идеи очень грубая. И как вы заметили, жестокая. Ни один угол не закруглили...
  • Nefertiri аватар

Nefertiri 2 Ноябрь, 2014 - 14:29
    Не согласна с большинством комментаторов и с вами. Конечно,этот мультик не для грудничков, но дети должны знать, что бывает и так. Не надо растить их в теплице, нужно дозированно учить их и тому,что да, в природе сильные жрут слабых. Иначе как вы сами пишете, эти издеваются на котятами и щенками. Идея мульта не в естественном отборе, смотрите дети, какая ласка стерва, какая курица дура. Идея в том, что женщина, мать, готово отдать жизнь за ребенка, неважно чей он. Невнимательно смотрели и поверхностно.

Бабочка017 3 Ноябрь, 2014 - 13:12
    Кажестя вы сами смотрели невнимательно! Ни за кого она жизнь не отдавала, на тот момент сын курицы уже улетел. И ее убийство не спасало никого кроме ласки и ее детенышей.
    Мы не собираемся ограждать детей от реальности, но в ограничении этого мульта стоит 0+. Что не соответствут действительности