Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 08:56

К сожалению про силикон в составе узнала на официальном сайте (Разглаживающий компонент (экстракт силикона нового поколения делает волосы гладкими и послушными. Он мгновенно впитывается в волосы и защищает их от появления завитков и спутанности в течение дня., когда уже купила спрей. Очень обидно, т.к силикон делает волосы гладкими и блестящими, но при постоянном использовании разрушает волосы-они буквально рассыпаются. Но раз купила пользоваться придется, только не часто.
мои впечатления после использования:
* запах не резкий, постепенно выветривается-позже можно спокойно использовать духи
* антистатический эффект отсутствует, после нанесения спрея я провела рукой по волосам и они наэлектризованные встали дыбом
* волосы особо не утяжеляет, но с объемом можно попрощаться (если не уложить)
* "разглаживание 48 часов" просто не возможно, т.к. если вечером не помыть голову, то на второй день волосы будут выглядеть грязными
* придает волосам блеск
* советую обладателям секущихся волос наносить спрей на сухие волосы что бы облегчить расчесывание, а если наносить спрей на волосы сразу после мытья (без бальзама), то волосы так и будут путаться на кончиках и тяжело расчесываться, да и спрея уйдет намного больше т.к. мокрые волосы больше впитывают, а эффект будет не значительный. Да и не советую сильно насыщать мокрые волосы силиконосодержащими средствами.
* укладывать и выпрямлять волосы стало легче
Покупать или нет такой спрей-решать вам.
Достоинства
  • Приятный ненавязчивый запах
Недостатки
  • Быстро пачкает волосы
  • Быстро расходуется(
  • Слабый антистатический эффект
Londonне рекомендует
27.03.2012
Не знала, что от постоянного использования силиконов волосы разрушаются! Может, поэтому у меня так ломаются и секутся кончики?.. - более года пользовалась силикносодержащими спреями естель.
10.08.2012
А где Вы именно в этом спрее увидели силикон?Это единственный лореалевский спрей(помимо такого же с аргинином),у которого в составе почти нет силиконов.Из силиконов тут только amodimethiconе,который почти в конце списка..А все остальные лоралевские спреи да-силикон идет уже в начале списка...Этот менее всех остальных жирнит волосы и не оставляет пленки!При наличии каких-никаких уходовых качеств
А вообще да,полностью согласна,что силиконы портят волосы,хотя даже в самых неимоверно дорогих средствах их куча
Согласна с вами почти по всем пунктам, кроме антистатика, у меня от него волосы меньше электризуются, спасибо за подробный пост!