Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 15:00

Не буду скрывать. Лурк я очень люблю за его нестандартный подход к толкованию некоторых среднестатистических вещей.

• Есть хорошие и забавные статьи, которые оригинально высмеивают знакомые многим вещи.
  • Большой объем. Здесь как и в Википедии очень много материалов
  • Многие материалы изложены довольно доступно и их хватает чтобы поверхностно ознакомиться с тем или иным явлением.
  • Приятно общаться в комментариях к статьям. Есть адекватные люди.

Но, есть для меня два минуса в этом прекрасном сайте.

• Неадекватная школота, задроты возомнившие себя крутыми тролями, быдло и т.д. Все эти личности легко могут редактировать те или иные статьи. Само собой это сильно вредит качеству контента. Появляются "смишнявочки", понятные только этой группе лиц, 2-3 людям или вообще никому на свете не понятные. Множественные откаты статей и правки модераторов таких личностей не вразумляют и они сильно вредят ресурсу.
  • "Смишнявочки" понятные двум-трем людям от модераторов. Такое тоже есть. И подробное описание мемов, которые никто никогда в жизни не видел. И описание чьих-то биографий, не понятно зачем.
  • Очень много нецензуры и тематических выражений. Если вы не знакомы с интернет языком, то понять содержание некоторых материалов будет проблематично.
ingatatoshkaрекомендует
  • Как хорошо, что этот рессурс здесь уже описан и мне не придется вводить описания и копипастить картинки. Моё знакомство с Луркмоаром произошло ещё на заре моего освоения ынетнета, в то время меня интересовало, что такое "Превед медвед ", "Лулзы ", "ФГМ ", "МПХ " "Троль " и прочие интернет мемы .
  • 20.02.2011
    Обожаю этот сайт) это вам не википедия... чего тут только нет! Мемы, игры...это буквально рай для нуба. Это то, что нигде не найдешь, это нужные слова и вещи для современной жизни в компе, что бы оставаться в теме.
  • [ссылка] - популярный ресурс Рунета. Сайт позиционирует себя как энциклопедию современной культуры, эдакой юмористической Википедией . Отличительными чертами Лурка являются саркастическая подача информации и небезызвестный сленг, распространившийся далеко за пределами ресурса: чуть более, чем…
  • 27.03.2015
    Интернет давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека, сформировалась отдельное "интернет-государство" с соответствующими символикой, культурой и даже языком. Своего рода путеводителем по "интернетам" можно считать сайт Lurkmore.to.