Опубликовано 1 Август, 2015 - 19:15

Спешу поделится ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНОЙ ШТУКОЙ!!! Почитайте, правда интересно)))

В магазинчике спец. питания наткнулась на вот такие коробочки. Оказалось, что это ГРИБЫ! Продавец посоветовала, да маммуля сказала, что раньше такие видела,так что взяли, тем паче, что цена вопроса - 13 рублей (!) Коробочка размером с коробок спичек.

Китайцы такие китайцы Smile)))))

Оказалось, что это - черный китайский гриб муэр! Что пишут в инете:

Китайская медицина длительное время использует гриб муэр для лечения и поддержания здоровья людей. «Древесные ушки», аурикулярия уховидная (Auricularia auricula-judae) , содержат значительное количество белка, витаминов (С и группы В) и микроэлементы. Железа, кальция и фосфора в этих грибах в два раза больше, чем в мясе. При этом древесные ушки являются тем продуктом питания, который лишен жира. В нем почти нет калорий.

Внутренности.

Перед употреблением "внутренности" необходимо замочить в воде на 4-5 часов.Инструкция рисованная, но все и так ясно.

вот спустя пол-часа

а вот спустя часа 3

Потом нужно отделить грибы от жесткой ножки и варить минуты 3.

Вот что получилось. ТАК ВОТ,ВКУС ОЧЕНБ НЕОБЫЧНЫЙ, точнее вкуса почти что нет, хотя, когда варишь, явный запах грибов. Так что с любым соусом пойдет, я с соевым соусом, маслом и бальзамическим уксусом - ничего так, экзотика) Хрустящие такие, структурыные, не мягкие совсем.

Советую ожнозначно - чисто ради интереса)))

Достоинства
  • Вкусные
  • Дешевые
  • Удобно, когда на скорую руку
Недостатки
  • Сложно найти в магазинах
ZainkaZayaрекомендует
02.08.2015
До нас эти грибочки на добрались, а я б купила!
02.08.2015
Прикольные грибочки. Laughing out loud
10.09.2015
Нашла в 10 мин. ходьбы от моего дома, на ближайшем рынке. И по цене без накруток, смешно было Big smile А мужу все заказы делали, когда он их с Востока вёз ахах. Воистину, смешно