Опубликовано 22 Январь, 2015 - 19:44

Как же можно оказать ОБМАНУТЫМ, устроить бунт, нарваться из-за этого на ПОЛИЦИЮ И СБЕЖАТЬ всего ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ?!? Легко. Хотите подробностей? Welcome!

><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><

Дорогая, я дарю тебе звезду!

Я увезу тебя на край света в чудесную страну, где никогда не бывает холодно и райские деревья цветут и плодоносят круглый год, а местные жители улыбчивы и добры. Там мы будет жить в уютном бунгало на берегу океана, и каждое утро ты будешь пить твой любимый кофе на веранде, глядя на нежно ласкающие берег волны…

На пароме
Удивительная природа

- Едрить твою налево!

Такова была первая мысль, возникшая в моей, довольно-таки культурной голове, когда я, после многочасового перелета, утомительной поездки в авто и переправы на пароме, впервые оказалась в номере, предложенном нам персоналом отеля той самой райской страны Таиланд. Отель назывался Koh Chang resort & Spa. Был он САМОСТОЯТЕЛЬНО выбран и оплачен моим любезным супругом на сайте www.govoyages.fr

К чему такая реакция? А к тому, что вместо большого просторного номера, оплаченного заранее, мы получили 6 (!) кв. метров с видом на неоконченную стройку, вместо неторопливых волн – постоянные звуки шпателя, скребущего о стену, а дружелюбные тайцы, сидящие на лесах, периодически заглядывали к нам в окно.

Естественно, мы попытались вернуться на ресепшн и объяснить девочкам-тайкам, что платили-то мы НЕ ЗА ЭТО! Но администраторы резко перестали понимать и английский и французский, я уже не говорю про русский, так что вернулись мы в наш чудный номер не солоно хлебавши. Неугомонный муж пытался звонить в call-цент компании, где были куплены билеты и оплачен отель, но, увы и ах, ничего не добился. Ладно, успокаивала я его, ласково поглаживая дергающийся в нервном тике глаз, завтра снова попробуем провести переговоры и с тайцами и с французами, продавшими путевки.

~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~·~

ВСЕГДА, слышите, ВСЕГДА оставляйте чаевые тайским официантам. Если Вы забудете это сделать, они в следующий раз забудут про вас.

Наутро, наведавшись на ресепшн, мы получили ответ, что свободных номеров сейчас нет, но возможно скоро они появятся, и как только, так сразу, мы переедем. Успокоившись и расслабившись, мы переместились на пляж, где и провели добрую половину первого отпускного дня.

По наступлении вечера, поскольку остров Ко Чанг нами изучен еще не был, на семейном совете было принято решение поужинать в нашем «гостеприимном» отеле. Благо, муж умудрился еще и оплатить пакет All inclusive. Да, когда-то я была наивна и позволяла ему заниматься вопросами отдыха, особо не вникая. Теперь с этим покончено.

Чтож. Идем в ресторан. Выбираем столик. Садимся. Ждем. Ждем. Жде-е-ем. Ловим пробегающего мимо официанта! На его визитке имя Мистер Чен. Он недурно говорит по-английски.

- Мистер Чен, нам бы очень хотелось поужинать. Желательно сегодня.

Приносит меню, снова убегает. Выбираем ужин: суп том-ям и королевские креветки. Опять ловим мчащегося мимо Мистера Чена. Делаем заказ.

Ждем. Жде… Уже принесли? Ммм… Выглядит это восхитительно. Дополняем ужин бутылочкой красного вина… Я уже даже не сержусь на мужа за выбранный отель, кажется, и здесь мы сможем хорошо провести время.

После ужина нас просят отдать выданные на ресепшн купоны. Ой, оказывается, мы их забыли в номере. Мистер Чен любезно соглашается проводить нас, чтобы эти купоны забрать. По дороге жалуемся ему на произвол администраторов и извиняемся за доставленные удобства. Получив купоны, Мистер Чен слегка мнется на пороге комнаты пару минут, а потом удаляется, пожелав спокойной ночи. А вместе с ним уходят и надежды получить хороший сервис в отеле Koh Chang resort & Spa. Правда на тот момент я еще об этом не знала.

На следующий вечер, мы вновь перемещаемся в ресторан отеля. Поглядывая на пробегающих мимо официантов, ищу взглядом Мистера Чена. Сегодня я в хорошем расположении духа и он может рассчитывать на щедрые чаевые. Надо ведь отблагодарить его за вчерашний вечер! Однако он проходит мимо, даже не взглянув в нашу сторону. Впрочем, другие официанты действуют совершенно так же. Пытаемся подать знак, чтобы нас заметили, машем рукой, громко зовем официантов. НИЧЕГО.

Через час одна из девушек, отреагировав на наши бурные жесты, принимает заказ. Еще через 1,5 часа мы его получаем. Холодный и не тот, в смысле, не наш заказ. Уставшие и нервные, мы не можем сопротивляться тайскому гостеприимству, принимаем заказ в том виде, в каком он подан. Отужинав удаляемся в номер. Без чаевых. В этот раз принципиально.

Французский бунт, бессмысленный и беспощадный…

Очередной тихий вечер. Ужин в ресторанчике, прогулка по берегу под тихий рокот волн, усталое и медленное возвращение в отель. Ничего, как говорится, не предвещало…

Однако, открыв дверь номера, муж тут же бросается с проверкой к кровати: по его мнению, простыни нам не меняли с самого заезда. Он уже ходил с этой претензией на ресепшн, но получил возмущенный ответ, что ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Простыни меняют КАЖДЫЙ день. Ага. Чтобы доказать отсутствие факта смены несчастных простыней, хитрый муж нарисовал в углу наволочки маленький крестик шариковой ручкой, и теперь, едва очутившись в номере, ястребом кинулся проверять. Так и есть. Крестик на месте. Третий день уже на месте. Схватив подушку как доказательство, возмущенный муж помчался к администраторам.

Я, не ожидая подвоха, расположилась с книгой на кресле. Через полчаса в дверь робко постучали.

- Угомоните вашего мужа, пожалуйста.

Ничего не понимая, иду посмотреть, что же происходит. А происходит французская революция: муж, полулежа на стойке ресепшн, требует справедливости, замены простыней, номера и еще пива (две бутылки он уже выпил в виде протеста). Красные как вареные раки тайки пытаются ему объяснить, что номеров нет, они все заняты пакетными туристами. К слову, в данном отеле почти 90% туристов – русские. Вот и сейчас в фойе сидит одна из таких групп, которая не говорит на иностранных языках и не может понять, какого черта возмущается этот французский мужик! Что они и обсуждают. Пытаюсь снять мужа со стойки, но Шарля де Голля, как говорится, понесло… В порыве сопротивления, он случайно смахивает пустую бутылку из под пива на пол. Бутылка падает, разбивается и ее донышко медленно катится к той самой группе туристов, а точнее к душе компании, дородной даме с огненно-рыжими короткими волосами… «Это конец…» - думаю я, видя как наливаются кровью ее глаза, сейчас нас будут бить, возможно, даже ногами. Пытаясь притвориться одной из пальм, стоящих в горшках в фойе, лихорадочно вспоминаю уроки самообороны, пройденные в десятом классе.

Дама идет в наступление, обещая натянуть моему мужу кое-что на другое кое-что. Он отвечает в том же духе, но по-французски. Завязывается диалог. В это время, когда я уже практически слилась с интерьером в попытке спастись, появляется полиция, вызванная вконец запуганными администраторами. Полицейский интересуется, в чем же, собственно, дело. Объясняем ему по-английски суть проблемы с неправильным номером, отсутствием сервиса и прочими неприятностями. Рыжая дама требует немедленно забрать нас в кутузку.

Я уже мысленно собираю чемодан и готовлюсь к депортации.

К счастью, полицейские оказываются на нашей стороне: они резко говорят о чем-то с администраторами, после чего те извиняются и сообщают нам, что постараются исправить проблему, мы с мужем вольны отправляться в свой номер, а рыжая дама, скрипя зубами, провожает нас злобным взглядом.

Не нужен нам берег тайландский!

На следующий день, возвращаемся к администрации с вопросом КАК БЫТЬ и ГДЕ НАШ НОРМАЛЬНЫЙ НОМЕР. Девушки, те же, что и вчера, делают вид, что не понимают. Зато мы теперь ВСЕ понимаем. И готовы принять меры! В тот же день на байке объезжаем пол-острова, находим замечательный отель Chai Chet Resort (его сайт можно увидеть здесь), оплачиваем оставшиеся 10 дней отпуска и уже вечером заезжаем в вожделенное бунгало у самого берега океана.

То самое бунгало на пляже
Вид из него

Нужно сказать, что компенсации за неиспользованное проживание в Koh Chang resort & Spa мы так и не получили.

Зато оставшаяся часть отпуска в Chai Chet Resort была безоблачной и приятной. Но это совсем другая история.

Тайцы, продающие умопомрачительные блинчики с бананами

Спасибо за внимание.

><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><

Здесь можно прочитать о том, как я вышла замуж за французского революционера.

А здесь историю о рождении дочки во Франции.

Также у меня имеется опыт прохождения ТАЙСКОГО СЛИМ-МАССАЖА (ядреная, скажу я вам, процедура), и загорания под пальмами с профессиональным средством от Institut Esthederm, обещающим 12-дневный загар за 4 дня.

><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><

Достоинства
  • Удивительная природа
  • Чистое море
Недостатки
  • Не все отели добросовестны
Joconde13рекомендует
28.01.2015
мне бы сюда на недельку до второго)))
29.01.2015
Абсолютно с вами солидарна, beautykasia, особенно остро это желание на Урале ощущается в конце января Wink
06.02.2015
Потрясающие фото и интересный отзыв! Спасибо, что дали возможность заглянуть в этот удивительный мир! Теперь хочу посетить этот остров!
18.02.2015
Очень интересная история !!!!
18.02.2015
Кусочек рая:-)
08.08.2015
Отличный отзыв, как-будто снова там побывала. Cool
29.10.2015
Вот так сервис(((
Да уж... Печально, что так получилось:( второй отель он же бунгало ещё унылее Sad
29.11.2016
бунгало - просто супер !
25.02.2017
Отвратительное отношение! Надеюсь, Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор НЕ В ПОЛЬЗУ этого отеля! В Доминикане, читала, это обычное дело - заселить в отстойный номер, а переселить в нормальный только при дополнительной оплате энной суммы наличными
04.12.2017
Да уж, отели и дамы на ресепшене там такие.... Sad(
25.05.2020
Какая же красотища! Love мы всю Европу объехали, а вот до Азии пока не добрались. Laughing out loud