valeri_rotstron аватар
Опубликовано 22 Август, 2013 - 13:50

Всем привет! Долго не могла заставить себя написать этот отзыв, наверное потому, что передать словами все впечатления просто невозможно))). Выбор места для отдыха был не случайным, так как у друзей на Кипре дом, они не первый год нас туда зовут. Сейчас попробую подробно и по порядку изложить все моменты с которыми нам пришлось столкнуться)). Путевку мы покупали через туроператора «Пегас», выбирали самый дешевый отель, так как находится в нем постоянно мы не планировали. Остановились на отеле Caravel (о нем подробнее в другом отзыве). Приземлились мы в международном аэропорту города Ларнаки, до Лимассола (где находился наш отель) ехали на машине с друзьями (минут 30). Так как прилетели ночью (2.45) заселять нас не стали, и первую ночь мы провели у друзей. На следующий день мы поехали в Ларнаку, на Макензи бич. Пляж находится рядом с аэропортом, разделяет их только сетчатый забор и самолеты заходят на посадку прямо над пляжем))). Прекрасный большой пляж, много лежаков, играет музыка, ходят официанты, выбор кафе и ресторанов для обеда обширен. Следующий пляж, который мы посетили это пляж Курион (Curium Beach). Прелесть этого пляжа лично на мой взгляд в том, что он находится у подножия древнего города Курион. Тихий, безумно красивый, спокойный пляж, мы были там в будний день, возможно поэтому  было мало народу. Лежаков и зонтиков достаточно, одно большое кафе. Следующий пляж это самый знаменитый пляж Айя-Напы, длиной 2 километра – Нисси бич. В Айя-Напу мы приехали уже часа в 4 дня, нашли комнату на ночь и отправились на пляж. Белый песочек и прозрачная водичка, активный отдых: и на банан посадят, и к парашюту привяжут, и катамаран выдадут. К сожалению, лежаков нам не досталось и мы лежали на песочке, наверное это был единственный минус)). Впечатлений от этого пляжа (да и от Айя-Напы в целом) мне не передать, молодежный город для постоянного развлечения, думаю, кто бывал там поймет меня). Вечер и ночь в этом чудном городе выдались очень насыщенными и полны событиями. После пляжа мы поехали в Луна-Парк, где переборов все свои страхи мы с мужем прыгнули на рогатке высотой в верхней точке 75 метров, скорость вылета 160км/ч, потом нам подарили 2 диска с записью нашего полета и 2 футболки на память)). Ужинали в ресторане (к сожалению, не вспомню название), где нам подали мезе рыбное и мясное. По словам друзей (они там живут уже 5-й год), это самое лучшее место, где готовят самое лучшее мезе. На четверых 2 мезе это было слишком))), мы не съели и половины того что нам принесли. Впечатление от этого ресторанчика самое лучшее, в конце ужина к нам вышел хозяин и предложил с ним выпить (местные жители очень радушные). После сытного ужина мы отправились на знаменитую Бар стрит. Не зря Айя-напу называют второй Ибицей, в таком месте побывать всем просто необходимо))). С утра мы должны были отправится в таинственный мертвый город Фамагуста, но передумали (не прощу себе этого наверное никогда))).

Итог отпуска: Не знаю, уместно ли будет говорить о потраченных деньгах, когда я только собиралась в отпуск я прочитала кучу отзывов, и никто точно не смог дать ответ на вопрос: Сколько же нужно брать с собой денег? На двоих за 11 дней мы потратили 150 000, из них путевка стоила 53 000. Помимо Лимассола мы побывали еще в двух городах, на 4 пляжах, 2 Луна-Парках, 1 аквапарке, посетили кучу достопримечательностей (замок Ричарда Львиное Сердце, амфитеатр и древний город Курион…), пробовали разные блюда. Мне кажется, что для Кипра эта не очень большая сумма, но мы абсолютно не тратились на транспортные расходы (ездили везде с друзьями). Что касается таверн, то возле нашего отеля были и такие, где мы на двоих ужинали на 14-18 евро, включая алкоголь, что совсем не плохо))). Кипр это волшебный остров! Обязательно вернусь туда еще много-много раз!))))

valeri_rotstron рекомендует Кипр, Лимассол

Категория: Страны
  • Juli88 аватар

Juli88 28 Декабрь, 2013 - 19:45
    Кипр супер! Я летала в Айя-Напу 2 раза подряд) а в Фамагусту зря не поехали, там очень красиво, мы купались на пляже мертвого города) только там нельзя фотографировать сам мертвый город, полиция если увидит, может заставить стереть все фото((
  • valeri_rotstron аватар

valeri_rotstron 30 Декабрь, 2013 - 05:29
    Juli88 да сама очень жалею что не попала туда(((
  • Евгения05 аватар

Евгения05 26 Сентябрь, 2014 - 09:24
    А вот мы, когда ездили на Кипр, территория Фамагусты охранялась и туда никого не пускали Sad Мы только рядышком проплывали.