Опубликовано 2 Июль, 2016 - 12:47

Мой летний отдых пару лет назад начался с решения отдохнуть на Мальдивах. Отели островов я знал неплохо и по отзывам туристов, и по посещению их во время экскурсий в свои предыдущие приезды в страну. Выбрал отель Sun Island исключительно из - за настоятельных уговоров коллеги, который отдыхал в этом отеле ранее и мечтал побывать снова, да и цена была хорошая - номер категории супериор продали по цене стандарта. А еще меня устраивало, что этот отель располагался на отдаленном атолле, и дорога в отель - дополнительная экскурсия для меня с восхитительными видами из окна на крошки - острова в океане

По прибытию на остров - прохладный напиток и быстрая регистрация на ресепшине. В бунгало развозили на машине. Номер меня устроил, кондиционер и телевизор хорошо работали, в мини - баре было все необходимое, с ванной и душем. Расположение бунгало было очень удачное, на мой взгляд. Собственный пляж среди мангр и пальм, на котором изредка отдыхали туристы с ближайших бунгало, а до бассейна и главного ресторана идти вдоль берега совсем недалеко, что важно на таком большом для Мальдив острове, учитывая влажную жару в обеденное время. Вход в океан с пляжа у бунгало удобный, дно с песком без камней и глубина начинается достаточно быстро. Рыб в океане в районе бунгало почти нет, там приятно просто покупаться или полежать на шезлонге в воде.

Территория отеля большая, достаточно чистая, много разнообразной тропической зелени. Есть поле для гольфа. Понравилось, как оформлена территория Спа. Не понравилась асфальтированная дорога на острове и слишком большое скопление отдыхающих у бассейна, где достаточно шумно днем.

Бунгало категории стандарт - самые неудачные по расположению. У них плохой вход в океан и купаться там малореально из - за камней.

Главный пляж на острове широкий, с хорошим входом в воду, но снорклинг там бессмысленен. Наиболее удачное место для него - у Тайского ресторана.

Питание было полный пансион,еда приличная и ее вполне хватало. Перекусы не требовались и только для интереса один раз сходили в Итальянский ресторан, в котором все понравилось, но можно было и не ходить. Так что, ограничивались разными барами на территории отеля, где покупали напитки, пиво и мороженое.

Многие отдыхали по системе все включено, но, думаю, в ней нет смысла, если только не ставить себе цель пить пиво у бассейна целый день.

Все расходы на остров записывают на ваш счет и оплачиваете при выезде, советую проверять его. Нам в счет включили посещение Спа, услугами которыми не пользовались и лишь однажды прошлись по его территории. Какой - то честный в кавычках турист из России записал его посещение на наш счет, но это недоразумение быстро прояснилось.

На острове присутствует вечернее кормление скатов у технического пирса, а после него - кормление рыб и акул у вилл на воде. Я отношусь неодобрительно к такому рода развлечениям, но туристам это нравится и посмотреть вполне можно. А скатов даже можно покормить и самим. Акулы достаточно большие и после кормления они еще некоторое время кружатся у вилл на воде. Вот думаю, не страшно ли проживающим в этих виллах купаться там, вдруг акулы приплывут проверить прикормленное место днем. Да, при входе в океан советую смотреть под ноги, я едва не наступил на ската в дневное время, который отдыхал в воде, спрятавшись в песке.

Виллы на воде мне совсем не понравились ни дизайном, ни расположением и переплачивать за них на этом острове не вижу смысла.

Среди отдыхающих много русских и из СНГ, ну и немцы, итальянцы и англичане.

Отдых в этом отеле мне понравился, но, так как я был на Мальдивах и до него, то скажу, что это просто тропический остров, каких много, а Мальдивской изюминки, которая сразу чувствуется на других островах, на нем почти нет. Есть смысл ехать тем, кому просто нужен отдых в тропиках, с приличным пляжем и удобным входом в море. Те, кому нужна уникальная атмосфера Мальдив, могут быть разочарованы. Но и прдпочитающие именно такой вид отдыха в тропиках, как в этом отеле, тоже будут

Сергей Эппельрекомендует