4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Devochka_s_medvedem аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 13:49
Достоинства: комфортные чистые номера, отличное питание, первая линия

Побывать на Шри-Ланке нам посчастливилось в августе 2014 года, изначально мы бронировали тур в отель Club Koggala Village 3*, но при заселении оказалось, что мест в нем нет и нас заселили в принадлежащий этой же сети отелей Koggala Beach 4*.

О нашем путешествии можно прочитать здесь.

На ресепшене сразу сказали, что завтракать мы можем хоть в том, хоть в другом отеле, на наше усмотрение. Мы выбрали тройку, уж очень нам понравилась открытая терраса, на которой проходили завтраки. А питание, как потом выяснилось, абсолютно одинаковое в обоих отелях.

Сразу по приезду, еще до заселения, нас проводили на завтрак. Питание в отеле однозначно заслуживает отличной оценки. Даже утром подавались несколько видов мяса и рыбы, приготовленных как по-ланкийски, так и по-европейски. Улыбчивый повар каждое утро жарит яичницу и омлет по вашему заказу. На столах разложено множество видов выпечки и фруктов

Если собираетесь ездить на экскурсии, можно, предупредив с вечера на ресепшене, заказать ланч-бокс, который вам выдадут к указанному времени, хоть в три утра

Но самое главное – это место, где проходит завтрак – открытая терраса с видом на океан, куда зачастую приходят забавные бурундуки, которых можно кормить прямо с рук

Вообще, к встрече с живностью на Ланке нужно быть готовым) К нам в номер каждый вечер приползали вот такие геккончики, они не опасные, но все равно первое время меня немного пугали

Заселили нас в бунгало на первом этаже. Номер чистый и просторный, с большой кроватью. В номере есть чайные принадлежности, чай, кофе и тростниковый сахар. Есть вместительный холодильник и исправно работающий кондиционер

Корпуса находятся на берегу океана, в нескольких метрах от пляжа

Территорию отеля и пляж разделяют только тропические растения, у каждого номера на газоне есть свой лежак для тех, кто хочет поваляться в тени пальм

Вообще, такого я раньше еще не встречала, просыпаешься, открываешь стеклянную дверь, а тут пальмы и океан прямо перед глазами, можно босиком до него дотопать

А теперь самое главное – океан! Он прекрасен! Широкая береговая линия, золотой песок и нереальная мощь волн…

Купаться нужно с предельной осторожностью, потому что волны очень сильные и течением относит в океан за считанные секунды. Прямо у номеров небольшая заводь, но в ней на дне попадаются камни, а вот если пройти немного вправо, в сторону пятизвездочного отеля этой же сети, есть коса, на ней помельче, и купаться уже намного комфортнее. Там весь день дежурят спасатели.

Вообще, если хотите спокойно поплавать, то на пляже у отеля это не получится, тут только попрыгать на волнах. Зато в десяти минутах езды на автобусе есть отличнейший пляж Унаватуна. Остановка находится практически у входа в отель, не заблудитесь)

От отеля, как и от самой страны, мы остались в восторге, понравилось в Koggala Beach абсолютно всё: и питание, и расположение отеля, и размещение, и пляж, и обслуживающий персонал, приветствовавший нас каждое утро традиционным «аюбован». Отель однозначно рекомендую и надеюсь, что мне самой когда-нибудь посчастливится в него вернуться.

Devochka_s_medvedem рекомендует Koggala Beach 4*, Шри-Ланка, Коггала

Категория: Отели
Звёзд: 4
Страна и город: Коггала, Шри-Ланка
  • ferenclena аватар

ferenclena 5 Апрель, 2016 - 13:54
    Ехх.. спасибо за отзыв) мы с вами соседями были! Мы с мужем в Лонг Бич отдыхали)
  • Dazzzle аватар

Dazzzle 5 Апрель, 2016 - 14:37
    Хех, забавный бурундук)
  • Devochka_s_medvedem аватар

Devochka_s_medvedem 5 Апрель, 2016 - 14:38
    ferenclena, спасибо за комментарий) мы мимо вашего отеля ходили гулять и в кафешку у самолета Smile
  • 7юля7 аватар

7юля7 18 Май, 2016 - 12:52
    почитав, будто там побывала Smile спасибо
  • Orhideya-tsvetok аватар

Orhideya-tsvetok 22 Август, 2016 - 16:11
    Фото с бурундуком просто потрясающее!! Тоже Шри-Ланку для отдыха рассматриваем..