Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 10:25

Привет! О покупке когтерезки я задумалась когда решила , что буду сама стричь когти моему сатаненку. Вообще в вет.клинике подстричь когти стоит очень символических денег 50 рублей, но каких нервов нам это стоит сложно представить. Сэм у меня не с щенячества и не был приучен ко всяким процедурам ввиде стрижки когтей или чистке ушей. Давалось мне все очень сложно и в клинике он просто по страшному вырывался, кусался и визжал как резанный поросенок. После этой простой процедуры он тресся еще с полчаса.

Когтерезку я заказала на своем любимом сайте Алиэкспресс. С размером определиться не могла поэтому взяла два S и М, в итоге пользуюсь М, хотя и S подходит для мопса.

Есть ограничитель, если вы криворукий (как я), или трясете ручками боясь чикнуть лишнего, он поможет вам не ошибиться Smile

Лезвия острые, без проблем справляются с собачьим когтем,а с кошачьем уж тем более справится.

Ручка удобная, резиновая, не скользит и хорошо лежит в руке.

Цена: варьируется от 100 рублей

Как приучить?

Еще до последнего похода в клинику на стрижку я стала приучать Сэма к стрижке когтей с помощью кликера. Нужно взять кликер(а у него с ним уже сложились хорошие отношения) и подводя к когтю делаем щелчек - даем лакомство. Неделя занятий и в вет клинике нас хвалят, а Сэм никого ни разу не укусил.

Когда пришел когтерез я стала приучать уже к нему, показываем когтерез, дает лапу , щелкаем кликером - даем лакомство. В итоге при виде когтереза пес сам подает лапу , ну и ждет лакомство соответственно Smile

Так спустя пару недель можно избавить собаку от страха стрижки когтей и приучить спокойно давать лапу.

Когтерезы действительно хорошего качества, а их цена просто подарок, учитывая цены на аналогичные в зоомагазинах. Поэтому я рекомендую!

Мой пес Сэм Smile

Спасибо за внимание к отзыву!! Всех, кому интересны товары для животных, жду в своем профиле где много отзывов в соответствующем разделе Smile

Достоинства
  • Недорогой
  • Острый
  • Удобный
Loyaaрекомендует
04.02.2017
У такого джентльмена всегда когти должны быть точеными и аккуратными..
04.02.2017
Надо и мне приобрести подобный, только для кота.
04.02.2017
для кота S идеально подойдет )
Мне для свинки такие нужны. Но я очень боюсь стричь. Будет вырываться, можно что-нибудь не то оттяпать )
14.04.2017
А где ссылка на товар???????
14.04.2017
Была, сгорела - я убрала. Ссылка неоьязательное условие в написании отзыва! Кому надо найдет в поиске по фото или по названию. Столько знаков..
15.04.2017
Я когда читаю отзыв на интересующий меня товар, я намереваюсь найти там ссылку на него. Если ссылка сгорела, можно кинуть и другую на похожий товар с недорогой ценой. А так, для меня такой отзыв бесполезен.
16.04.2017
А в чем проблема найти этот товар по названию, в таком случае! Ведь все равно ничего не даст то что я кину ссылку на другого продавца, а он вам привезет некачественный товар. И при чем тогда тут мой отзыв и его товар?? Потом вы в хамской форме напишите,что я например наврала в своем отзыве. Когда меня вежливо просят всегда отправляю ссылку. А с такими наездами ищите сами.