Осветление волос! 100% результат! Проверено на себе. (Фото)

Takofm аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2011 - 23:23
Достоинства: делает волос тонким и бесцветным, средства не дорогие,домашние условия

Я использовала этот способ для осветления волос на руках и около пупка. У меня был страшный комплекс по поводу волосатости рук. Пока они не загорали, я страшно стеснялась одевать вещи с короткими рукавами в первые тёплые деньки. Сейчас забыла про эту проблему напрочь! Хоть что-то в жизни решилось))))) У меня очень чувствительная кожа, поэтому пробовать было откровенно страшно, НО! Всё получилось без страшных последствий.
Итак: берём 3 таблетки гидроперита, раздрабливаем их в пиале, добавляем пол чайной ложки нашатырного спирта, 2 чайних ложки воды(чтобы растворить гидроперит),и примерно 1 столовую ложку пены для бритья. Лучше брать пену, но я делала и с гелем для бритья, просто его надо предварительно вспенить. Всё хорошо смешать, получается довольно много этого добра. Наносим довольно обильно и ждём минут 15.... 25-30. Всё зависит от структуры и цвета ваших исходных волос. Я на своих держала 30 минут. Сразу говорю - будет жечь, но терпимо. Не пугайтесь, так должно быть. НО! Если чувствуете очень сильное жжение, то смывайте холодной водой, лучше сделайте несколько раз с перерывами. Когда я 1 раз проделала такую процедуру и смыла, то....была в ШОКЕ! У меня волосы высветлились, я их вообще еле увидела, НО! Была высветлена и кожа рук!! Ну всё думаю, трындец...Уже продумывала как я буду замазывать это всё автозагаром))....Пока ходила думала, белена начала проходить сама...через пару часов руки были нормального цвета. Так что не пугайтесь, будет белая кожа, потом всё должно прийти в норму. По крайней мере я уже проделала 5 процедур и у меня всё ок. Делаю себе раз в 2 месяца где-то..и то это было весной, а щас летом вообще не делала, так как они были уже высветленные весной и сейчас летом загорают. Они стали тонкие и еле заметные. А какие заросли у меня были, уж поверьте!!! Главное найти подходящее для время выдержки и не передерживать. Удачи!!!

Добавила фото.
1 - мои руки на новый год.
2 - руки сейчас при дневном свете(фоткала на балконе), осветляла последний раз в начале мая.
3 - руки сейчас (фоткала в комнате).
4 - ещё раз на улице, вид со стороны)

Как видно, уже некоторые волосики отросли, прослеживаются тёмные, но всё равно меня так устраивает, их ещё не очень заметно, т.к. основная масса осталась ещё высветленной. И я бы не сказала, что они у меня рыжие, у меня получились именно осветлённые. Всё-таки, наверное, это зависит от исходного цвета и от времени выдержки.

Надеюсь, что кому-нибудь этот способ поможет так же, как и мне.

Takofm рекомендует Обесцвечивание(осветление)нежелательных волос

• Влюбленная аватар

Влюбленная 18 Июнь, 2011 - 00:13

А не проще осветляющей краской?
    У самой проблема около пупка еще в подростковом возрасте сбрила, терь мучаюсь(((

• Takofm аватар

Takofm 18 Июнь, 2011 - 00:24

Я тоже перечитала сначала кучу отзывов,думала покупать краску, но использовать на руки краску для волос на голове я не решилась. Ходила в магазин смотрела цены на обычные краски и другие средства специальные для осветления, но их вообще не нашла. Поэтому мне этот способ более доступен, т.к. аптеки есть везде и так дешевле. Особенно, если пенку можно взять у мужа))).
    Кстати, возможно, ещё не решилась краской осветлять, т.к. я никогда и голову не красила, боюсь испортить волосы, у меня свой тёмный цвет волос, пока устраивает...так что каждый выбираект для себя, что ему более импонирует.)

• Адель аватар

Адель 18 Июнь, 2011 - 00:38

Ни хрена ни 100%.)) Мои тонкие и в общем, незаметные волоски, стали какими-то рыжими. Ибо знаю и пробовала это. Плюс, гладкость ног ничем не заменить.

• LadiRna аватар

LadiRna 18 Июнь, 2011 - 10:15

Адель, если волосы стали рыжими, может просто надо было подольше подержать состав???
    Я вот теперь тоже хочу попробовать таким способом обесцветить волосы на ногах.... и пока даже не представляю, что из этого может выйти )

• Aidunchik аватар

Aidunchik 18 Июнь, 2011 - 22:34

На солнце такие обесцвеченные волосы сильно заметны. Раньше тоже осветляла. Лучше осветляющую краску использовать. Ее достаточно держать минут 5. Сейчас предпочитаю убирать воском.

• Адель аватар

Адель 19 Июнь, 2011 - 16:16

И держала подольше, рискуя пожечь кожу. И делала неоднократно, т.к. раньше боялась депилироваться, думала, осветлением обойдусь. Ни-фи-ка... Вот я "неудачница"..))

• победа аватар

победа 28 Июль, 2011 - 11:50

+1,у меня та же проблема,что же попробую.Спасибо ОГРОМНОЕ! Crown

• Nina_L аватар

Nina_L 9 Январь, 2012 - 11:00

спасибо огромное! осветляла волосы над верхней губой. у меня кожа лица очень светлая,а волосики пусть и тонкие, но темные.смотрится плохо. 1 раскрошеная таб. гидроперита+ чуть перекиси(чтоб покрыть таблетку)+пару капель нашат. спирта - соединила в керамической чашечке, перемешала, добавила немного пены для бритья. держала на лице 10 минут. сначало пекло сильно. смыла - супер волосики такие только в детстве были:)раньше удаляла воском, но это беда: надо каждый раз ждать когда отрастут. если просто протирать перекисью, то эффекта в моем случае и после нескольких дней не было. лазерная и фотоэпиляция отпадают,т.к. у нас в город маленький,доверия к имеющимся салонам нет,и это не для моей зарплаты. а так все вышло рублей в 30 и хватит на полгода.

lamignone 1 Март, 2012 - 22:05

скажите,а волосы потом не становятся толще и заметнее? а то читала у некоторых про такой эффект

• Takofm аватар

Takofm 1 Март, 2012 - 23:16

Я уже 4 раза осветляла волосы таким способом, ничего подобного не замечала. У меня волосы не стали толще и темнее....Вот если побрить, тогда да, такой эффект будет. Никому не советую брить волосы на руках!

• Masha1 аватар

Masha1 12 Март, 2012 - 12:27

У меня волосы стали бледно-рыжего оттенка. Это так и должно быть или я мало времени держала (15мин.)? И еще вопрос, не начинают ли волосы расти после осветления?

• Olga_174 аватар

Olga_174 11 Апрель, 2012 - 10:58

Я недавно осветляла "усики" Блондексом за 25 руб.! Big smile

Результат - усы есть, но не черные, зато теперь они какого-то телесного цвета и когда мажусь тональным кремом, то они еще более заметны!

Не знаю че делать...Недели через 2 еще обесцвечу, может, что изменится.

• Vikusik_1 аватар

Vikusik_1 7 Май, 2012 - 17:51

Olga_174, попробуйте кремом усики удалять, я так всегда делаю, а когда начинают маленькие появляться-просто пинцетом убираю! Кстати долго отрастают. Я писала про крем, вот http://www.irecommend.ru/content/vyshe-lyubykh-pokhval. Для лица то, что надо

• Olga_174 аватар

Olga_174 9 Май, 2012 - 17:37

Боюсь, что после удаления пинцетом разрастутся Ghost

• Vikusik_1 аватар

Vikusik_1 9 Май, 2012 - 23:58

неа, все нормально, я так уже лет 5 делаю если не больше

• La_neige аватар

La_neige 13 Май, 2012 - 00:41

Вам +

Сама прочитала про это дело в инете, сначала ничего не вышло. Потом я добавила не 1 ложку крема, а гораааздо больше. Плюс крем был густым. За 40 мин осветлилось всё, результата хватает на неделю. Волосы на солнце не блестят, отрастающие корни незаметны.

Так что совет тем, у кого что-то не получается - крем выбирайте погуще и добавляйте его побольше, пока смесь не приобретёт консистенцию сметаны.

• Bonito999 аватар

Bonito999 2 Июнь, 2012 - 03:54

В закладки)) как руки до магазина, чтобы все недостающее закупить - обязательно попробую))

• Ляна Ляна аватар

Ляна Ляна 27 Июнь, 2012 - 15:13

я блондеран осветляла или когда корни крашу той же краской Estel essex 10 минут и блонд))) тоже смотрю на последней фотке корешки есть))Вот интересно они отрастают так или как это объяснить))Не будут же на руках и животе косы по пяты...

lamignone 24 Август, 2012 - 14:52

А по моему, ничего красивого в воске нет,волосы безбожно врастают,зрелище похуже,чем волосатость...

lamignone 24 Август, 2012 - 21:45

У каждого разная кожа и нет универсального ср–ва от нежелательных волос

• Anastasa аватар

Anastasa 11 Октябрь, 2012 - 18:38

Спасибо вам большое! Очень отзыв помог! Давно боролась с этой проблемой, но теперь с вашей помощью наслаждаюсь красотой!Smile:)Smile

• Altaira аватар

Altaira 11 Август, 2013 - 19:49

В 15 лет похожим способом обесцвечивала чёлку) И вот его же все хочу попробовать на ногах уже несколько лет, потому что раньше волосы вообще были еле заметны, а с возрастом начинают темнеть, а брить не хочу, получится жесткая щетина потом) А тут наткнулась на отзывы об этом методе, не думала, что он популярен

• at-anny-rate аватар

at-anny-rate 6 Апрель, 2014 - 22:18

я очень хочу обесцветить лишние волосы, но мастер эпиляции напугала, что после этой процедуры волосы станут жесткими. у вас ничего такого не наблюдается?)

• Ирка_Zmeju4ka аватар

Ирка_Zmeju4ka 9 Июнь, 2014 - 13:03

Блин, девочки, если действительно помогает, я вас расцелую!!!! Та же проблема с животом, уже думала фотоепиляцию делать. Пока лето, буду загорать, а вот как только загар сойдет, сразу испробую!