Опубликовано 27 Июнь, 2012 - 08:32

Делюсь способом забыть про бритьё ног. Мне не жалко))) Пусть в мире будет больше счастливых женщин! Результат не мгновенный, но неизбежный. А скорость получения эффекта зависит только от регулярности.

Итак, необходимо запастись перекисью водорода из аптеки. Именно запастись, потому что отсутствие в нужный момент перекиси под рукой - и вот уже никакой регулярности, ..."забыла в аптеку забежать, может завтра, а потом и совсем забыла...."

Именно поэтому я покупаю несколько штук (если честно то не меньше 10) и переливаю в удобный флакон с дозатором.

А всё что нужно делать - нанести перекись на ватный диск и затем на ноги. Очень просто:

• Не нужно ничего разводить или смешивать.
  • Утром и вечером это стало для меня также естественно, как очищение лица тоником.
  • После нанесения перекиси нужно подождать пока она высохнет (то есть просто не вытирать и заниматься своими делами).

Как происходит избавление от волос:

• во–первых, волоски обесцвечиваются,
  • во-вторых, истончаются,
  • и наконец, просто исчезают, то есть они ломаются у основания.

Поспособствовать этому могут наборы для эпиляции типа тех, что продаются в магазинах Fix Price.

Конечно, волосы потом все равно будут отрастать, но они УЖЕ светлые и тонкие - доказано не одним годом использования перекиси.

Неприятных ощущений можно избежать, если просто дополнительно увлажнять кожу кремом для тела.

Да, я могу прекратить использовать перекись и просто удалить отросшие волоски кремом для эпиляции,

но преимущество метода в том, что начать использовать перекись можно в любой момент – и на отрастающие волоски, они точно также осветлятся и истончатся.

Скорее всего этот способ подойдет не всем, ведь некоторые не могут обойтись без еженедельного бритья, но для блондинок или шатенок этот метод вполне эффективен.

А я на 100% уверена, что никогда не воспользуюсь бритвой.

Достоинства
  • Недорого и эффективно
Недостатки
  • Результат не мгновенный
Valuerрекомендует
19.07.2014
а вы перекись потом смываете или когда высыхает сверху крем? и за сколько времени они осветлились?
29.03.2016
Ничего не смываю, даю перекиси высохнуть, но поверх крем не наношу! Крем только в промежутках, например, если утром перекись, то в течение дня крем, а вечером снова перекись.

Скорость осветления очень индивидуальна, у меня уже они тонкие, светлые, я заранее начинаю готовится к лету и сезону без капронок, 3-5 недель- и всё готово.
01.06.2020
Если было бы всё так просто то и не ходили бы на шугаринги
22.11.2020
ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО? Ах, если бы. При любом способе эпиляции волосы уже на следующий день отрастают на 2 мм. В области бикини еженедельное бритье это вообще ни о чем))))