Опубликовано 11 Март, 2018 - 15:34

Пожалуй, сразу начну с того, что осветлиться перекисью в домашних условиях меня дернула не моя жадность отдать деньги мастеру, и не моя глупость от незанки, что это все-таки урон для волос, а как раз-таки наоборот!

Свои волосы я отрастила года 3 назад, чему я несказанно рада. Ухаживаю за ними как могу: ополаскиваю родниковой водой, пользуюсь профом высокого класса( кстати, недавно открыла для себя хороший шамунь по привлекательной цене, который не уступает качеством шампуню за 1,5к ссылка в конце отзыва), салонные процедуры делаю(протезирование от Lanza), фен пофессиональный использую только во благо++++++++++ , раз 3 месяца подрезаю концы(это я тоже длаю дома профссиональными ножницами Ягуар) и, время от времени, тонирюсь на 6 уровень качественными безаммиачными красками. Все это я говорю для того, что бы у Вас было понимание, что на волосы я средств не жалею, и за перекись схватилась ни от того, что я жадина-говядина?

Как известно, женщине посоянно хочется перемен: светлые волосы затемнить, а темные осветлить. Я не исключение)) Года 3 назад я пошла в салон с целью слегка осветлить пряди натуральных волос, сделать эффект "выгоревших волос". Мастер меня уверила, что будет осветлять супер-пудрой без аммиака на 3% оксиде. Ну, думаю, круто! На выходе получилась жесткая солома. Все полотно волос было колючим и сухим(делала она мне частое тонкое мелирование). Мало того, цвет осветлился всего тона на1,5! Все это дело на след. День я затонировала 7ым уровнем и стала опять "темненькой" После этого зареклась никогда не освеилять волосы. Слишком хрупкие они у меня, и такого издевательства не вынесут еще раз.

Прошло 3 года. моча ударила в голову. Хочу себе золотистые прядки, те самые "выгоревшие волосы", которые хотела несколько лет назад. Но как? В салон я не пойду, как ни уговаривайте(за это время в теме волос я поднатаскалась неплохо, и меня теперь не разведешь фразачками "щадящее осветление пудрой" или "лечение кератином"). Сначала я хотелазаказать на Ебее гель Loreal sunkiss(в России его давно нет), потом на Вайлдберризе нашла осветляющий спрей ДжонФрида, но оба эти продукта на перекиси+ волосы после нансения нужно греть феном, или идти гулять под солнцем, а я ни того ни другого делать не хочу(МНЕ ЖЕ ЖАЛКО ВОЛОСЫ?), мне подавай осветление без вреда с помощью пыльцы феи

Не буду ходить вокруг да около, а сразу покажу результат.

После одного раза. Эффекта не видно

После 6раз. Эффект есть, и он зметен!

Эксперимены ставила на челке, что бы "в случае чего" отстичь ее и не замрачиваться. Но тут случилось ужасное-мне не идет светлый цвет?? экзеуцию приостанавливаю, подумываю затонироваться на 5 уровень с холодным поддоном.

Я уверена, что осветление пойдет и дальше, если продолжить, но продолжать я не хочу, я обратно в темный хочу??. Радует то, что КАЧЕСТВО ВОЛОС НИ КАПЛИ НЕ УХУДШИЛОСЬ.

Как я осветлялась:

✔Взяла самую обычную перекись 3%

✔Переливала дозированно в баночку со спреем(для удобства, не более)

✔каждое утро и каждый вечер обильно наносила на челку, (не смывая) и убрирала волосы в косу. Ничего не грела и не сушила

Тк я мою голову 2 раза в неделю(через каждые 3 дня), то и "курс" мой продлился на 6 применений.

Я думаю, что такое осветление менее травмотично, чем профессональное, ведь здсь мы осветляемся постепенно, более 70ти часов(в моем случае), а спец. Красителями 30-40минут. Взять к примеру загар: можно один целый день проваляться под солнышком и получить ожог, а мжно в тчение месяца загарать каждый день по 20мин и получить красивый загар. Но это не точно?

Может, я все-таки захочу выйти в пшеничный блонд, и тогда я обязательно дополню отзыв?

Отзыв на шампунь https://irecommend.ru/content/shampun-lador-triple...

MisSamрекомендует