Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 18:35

несколько раз
    50 руб за пакетик порошка, 40 руб за окксид

Здравствуйте!

Я думала, что уже не буду пользоваться осветляющим порошком, так как сейчас отращиваю свой цвет волос после блонда. Отросло пока сантиметров 15, остальная часть осветлённая. И пришло же мне в голову летом поэкспериментировать с бальзамом Loreal Colorista Washout, который из розово-фиолетового цвета вымылся в зелёный! Можете прочитать мой отрицательный отзыв об этом бальзаме. Я, конечно же, устала ходить с таким цветом, тем более он уже не вымывался. Пришлось прибегнуть к осветлению волос.

Этот осветляющий порошок был моим помощником при окрашивании в блонд. Спас он меня и теперь.

Цена - 50 руб за пакетик

Масса - 30 гр

Цена оксида - около 40 руб за бутылек

Объём - 60 мл

Я взяла на всякий случай 2 пакетика и 2 оксида. Оба пригодились, так как пришлось осветлять волосы 2 раза.

ОПИСАНИЕ

Осветляющая пудра находится в небольшом пакетике голубого цвета.

Инструкция и меры предосторожности:

ПРИМЕНЕНИЕ

Я решила осветлять волосы 2 раза, если вдруг с первого не получится. Одного пакетика хватает на одно осветление волос средней длины. Для длинных нужно брать 2.

Порошок смешивается с оксидом в соотношении 1:2. В моём случае 30 гр + 60 мл. А также желательно использовать ампулу ХЭК.

Порошок голубого цвета, сухой текстуры.

Запах очень ядрёный, при высыпании его из пакетика я чуть ли не задыхалась. Нужно проветрить комнату, иначе вся она будет в этом запахе.

Купить я решила оксид 3 процента. Уж лучше осветлить 2 раза на 3 проценте, чем 1 раз на 6.

А также использовала ампулы ХЭК:

Смешивается всё быстро до однородной консистенции.

Запаха во время нанесения почти нет.

Перед осветлением я промыла волосы шампунем глубокой очистки. Всегда использую его перед такими процедурами.

А также нужно надеть старые вещи и накрыть чем-нибудь плечи, иначе ваша одежда осветлится, как волосы.

Наносится и распределяется порошок по волосам легко, не растекается.

Наносили порошок снизу вверх, плавно прочёсывая волосы, чтобы всё получилось равномерно.

Я держала первый раз порошок на волосах 30 минут. После смывания оставался зелёный цвет. Но как же хорошо, что 2 осветление избавило меня от него. Во 2 раз я держала порошок на волосах так же 30 минут. Кстати, между двумя нанесениями лучше хорошо высушить волосы. Сухие волосы осветляются получше, по крайней мере у меня.

Смывается осветляющая пудра с волос легко, они не спутываются. Смывала ее шампунем глубокой очистки.

А еще я раньше полностью осветляла волосы с нанесением на корни. Могу сказать, что кожу головы порошок не раздражает. Бывает так, что после некоторых осветлителей она ужасно чешется.

Итак, вот, что стало после 2 осветлений:

Фотки, конечно, отличные.

Зелёного оттенка практически не осталось. Посмотрите, что было перед осветлением:

Состояние волос ухудшилось не сильно.

После осветления затонировали волосы краской Estel Essex в оттенке 8/75 светло-русый коричнево-красный, чтобы не вылез зеленоватый оттенок, если вдруг осветление прошло бы не очень успешно.

Цвет мне понравился, кстати.

На фото, к сожалению, он выглядит неравномерным из-за света. Sad

И немного жизненных советов для тех, кто осветляет волосы в первый раз:

1. Лучше осветлить волосы 2 раза на 3-процентном оксиде, чем один раз на 6- или 9-процентном оксиде. Мне есть с чем сравнить, при осветлении на 3-процентном оксиде 2 раза состояние волос почти не ухудшилось.
  2. Не осветлять полностью волосы перед тонированием. Следует осветлять только отросшие корни.
  3. Желательно использовать перед и после осветления шампунь глубокой очистки.
  4. Если у вас волосы ниже плеч, лучше взять 2 пачки порошка, а то может не хватить, осветление будет неравномерным.

Итак, подведём итоги.

Достоинства:

• качественное осветление волос
  • практически не портит волосы при осветлении на низких процентах
  • не жжёт кожу головы
  • легко наносится на волосы

Недостаток один - очень едкий запах, хотя это недостаток почти всех порошков для осветления.

Я рекомендую осветляющую пудру Estel Essex Princess. Это отличный вариант для щадящего осветления!

Можете также прочитать мой отзыв на обесцвечивающую пудру Kapous Blond Bar

holymountainsрекомендует
19.09.2017
Оо, все таки убрала этот "красивый" зеленый оттенок с волос! Big smile Закончились эксперименты? Wink
19.09.2017
У меня была такая пудра, но в белом пакетике, она почти не пахла, что было очень странно)
19.09.2017
Слышала про эту пудру Estel.
Цвет волос получился красивый, с зеленым цветом волос я так понимаю распрощались? Wink
LIMERENCE, Beauty Anabel да, к счастью, распрощалась Smile
19.09.2017
ого не знала, что есть пудра обесцвечивания волос. Интересно было прочесть
19.09.2017
Здорово порошок убрал зеленцу! Буду знать насчет осветления на низком оксиде, я всегда при окрашивании или осветлении пекусь о качестве волос Glasses
19.09.2017
natalya_lamash, Foxy Love и для меня главное, чтоб качество волос не портилось Smile
Удачно вышло Smile Очень полезный отзыв
19.09.2017
По-моему, очень даже неплохой эффект!
19.09.2017
буду иметь ввиду, отличная пудра)
19.09.2017
Замечательно работает, а главно бережно
Отличный результат получился
19.09.2017
За такую стоимость просто отличный вариант для преображения. И советы дельные в отзыве.
19.09.2017
Пудра дала хороший результат, но мне она сильно сушит волосы(
Inc аватар
Inc
19.09.2017
Отлично зеленца ушла, хотя... с ней очень неформально было))
Очень хорошо пудра справилась с зеленью!
19.09.2017
отлично цвет вывела! вот так и знай как с волосами экспериментировать Big smile
19.09.2017
Люблю Эстель, надо эту пудру попробовать.
19.09.2017
я как раз искала эту пудру.но ее постоянно раскупают)
хорошо получилось)
19.09.2017
Ох и результат хорош, это радует Love
многим пригодится отзыв!
19.09.2017
такой красивый блонд получился, особенно в сравнении с зелеными прядями)))
19.09.2017
Даа, очень хороший результат.
19.09.2017
Не знала о такой пудре Smile
20.09.2017
Тоже раньше ей пользовалась, но все, больше осветлять не стану((
20.09.2017
Как здорово, что Вы решили эту проблему. Отличный отзыв с рекомендациями!
у Вас красивый цвет волос Smile
20.09.2017
Отличное осветление получилось, а ампулку эту я тоже всегда беру.
Получился красивый оттенок:)
20.09.2017
О) когда-то тоже баловалась с этой пудрой))) но для моих волос она щадящей не оказалась)
20.09.2017
Хорошо, что осветлитель закрасил зеленый оттенок на волосах.
20.09.2017
Ух ты, как хорошо осветлил! Love Результат мне нравится.
20.09.2017
Да, на Estel здорово работается - и результат предсказуемый что интересно!
20.09.2017
Хорошая пудра для осветления)
20.09.2017
Отличный результат! Радует, что пудра очень бережно относится к волосам)
20.09.2017
Даже не знала о таком средстве! Цвет получился очень красивый Love
20.09.2017
Вот это наглядный результатище, круть, поздравляю с избавлением от "зелени" Sexy. То, что волосы средство не шибко портит - вообще отлично, кстати, на фотке это видно.
21.09.2017
ого, экстремальный цвет был изначально и хорошо что пудра помогла распрощаться
21.09.2017
Думаю ты теперь еще долго к подобным бальзамам не прикоснешься, очень жаль было волосы, но все хорошо, что хорошо кончается Smile
21.09.2017
NataliENV спасибо, хорошо, что избавилась от этой зелени всего за вечер. Smile
Infanty да уж, больше никаких экспериментов Big smile
28.09.2017
Может на 3% оксиде он и не плох. Но на 6% оксиде у меня просто обсыпались и оборвались куски волос! Фу фу нет нет и еще раз нет этому порошку .
Ещё 7 комментариев