Среднее: 5 (289 голосов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Menerva аватар
Опубликовано 15 Август, 2016 - 15:23
Достоинства: натуральное лекарство
Недостатки: возможна индивидуальная непереносимость, не осветляет волосы

Пришла я к ромашке после однотипных масок с маслом, вернее хотелось немного осветлить волосы или придать им золотистый оттенок. Волос у меня сожгли во время мелирования, кончики просто торчали во все стороны.

Маску делала таким образом: половина сока лимона смешиваем с настойкой ромашки, который мы заварили часом ранее (​процедите!), туда же отправляем несколько столовых ложек меда и добавляем немного репейного масла, далее на водную баню,ждаем пока температура будет оптимальной (главное не закипетить) и наносим все это дело на волосы, примерно на 2-3 часа.

Что вышло из этого?

В принципе, результатом я довольна, но осветления нет, делала маску 2 раза, волосы стали мягче и визуально немного пригладились концы. Маска ужасно текла, запаситесь полотенцем.

Фото, к сожалению, разницы не передает между "до" и "после", а потрогать дать волосы я не могу)

Если Ваша цель оздоровить волосы - то маска, однозначно, Вам поможет. Но для осветления, видимо, 2х процедур мало. Для того, чтобы осветлить волосы таким способом, хотя бы на тон, придется использовать в маске больше лимонного сока, на своих, и без того убитых волосах, я не стала экспериментовать, все же лимонный сок тоже имеет свойство сушить волосы.

Кефирная маска с медом в свое время осветлила мне волосы на тон всего за 1 одно применение. Но (!) маску я делала на следующий же день после окрашивания и оставляла на ночь.

Удачи)

Menerva рекомендует Лекарственные растения Ромашка аптечная

• Идеальная кожа здравствуй.)))))

22.11.2012
    OlgaRomanko аватар

Когда мне было лет 16 у меня была ну ооочень проблемная кожа.Чего только не было на моем лице. Не скажу что только ромашка мне помогла,но она сыграла не маленькую роль!

• Как вырастить ромашку дома

14.09.2012
    irinich аватар

Вообще аптечная ромашка средство универсальное, она наверное от всего помогает. Но я выращиваю ее дома для красоты. Сначало купила семена ромашки, в итоге ждала несколько месяцев пока она вырастит, но так и не дождалась. Только начинали маленькие росточки появляться как тут же засыхали.

• Она должна всегда быть в доме

31.08.2016
    Natalka1971 аватар

Здравствуйте дорогие мои читатели! Хочу поделиться своим опытом применения этого прекрасного лекарственного растения. Ромашка это лекарственное растение, обладающее сильным противовоспалительным действием. А из этого следует вся эффективность ее применения.

• ВМЕСТО ТАБЛЕТКИ отлично помогает при боли в женские дни

07.08.2016
    Mne_nik_ne_nuzhen аватар

Если у вас наблюдается боль в критические дни , то смело можно пить отвар ромашки вместо вредных болеутоляющих таблеток! Превосходно снимает спазм, тянущие боли внизу живота! По скорости усвоения не уступает таблеткам. Но скорее всего не подойдёт если боль сильная. Организм у каждого разный.