Среднее: 3.8 (всего голосов: 1602)

Melissssa аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 19:11
Достоинства: без амиака, красивый цвет, легко наносится, много оттенков, недорогой, экономичный
Недостатки: на неокрашенных волосах нет эффекта, немного сушит

Тоника - это отличный выбор для поддержания блонда без желтизны и конечно же для экспериментов с оттенками. У меня было частое мелирование на натуральный светло-русый цвет я 1-2 раза в неделю ополаскивала волосы оттенком 8.10 и не было и намека на желтизну! Но дальше я расскажу обо всем подробнее Smile

Стоимость тоники не больше 30 грн (120 рублей) и при этом ее хватает на долго, у меня один бутылек мог продержаться и по пол года!

В составе, конечно, натурального мало, но главное, что тоника без амиака.

Консистенция тоники похожа на чернила, но пугаться не нужно, главное наносить тонику правильным способом.

Cпособ применения: на упаковке указанно 2 способа - смешивать бальзам с шампунем (1:3) либо разбавлять с водой в тазике 1 колпачок на один литр. Так вот, я только разбавляю с водой (1 колпачек на 3 литра)! Способ с шампунем считаю неудачным и шансов остаться с розовыми волосами с этим способом куда больше!

Цвет: если не переборщить с количеством тоника, то получается очень красивый пепельный оттенок, немного с розоватым отливом. Так же заметила, что мелированые пряди поддаются тонику намного лучше, чем пряди с природным цветом, так что можно сделать вывод, что на не окрашенных волосах эффекта почти нет! И конечно же не нужно надеяться на осветление темных волос, тоника только придает оттенок, а не меняет цвет кардинально Smile

Состояние волос: немного сушит волосы, но не убийственно, все можно поправить хорошим бальзамчиком! Wink

Даже немного скучаю по этому цвету, так как не так давно покрасила волосы в однородный светло-русый и начала отращивать свой цвет .

Melissssa рекомендует Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР