Lina R аватар
Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 01:03
Достоинства: бальзам, легко наносится, не сильно портит волос, не щиплет кожу, приемлимая цена, эффективно осветляет
Недостатки: желтоватые корни, сушит

Мои эксперименты с красками и осветлителями продолжаются. Я не гонюсь за идеально белым цветом, у меня такой уже был и я четко решила,что это не мое. Итак ,давайте по теме.

Взяла эту крем-краску чтобы осветлить корни, чтобы подготовить так сказать базу для дальнейшего тонирования волос. Обычно я крашу волосы в пепельный, золотистый,медовый ,карамельный и все в этом духе,под такие тона идеально высветленные волосы мне не нужны,сойдет и желтоватый оттенок.

С данной краской я работала впервые , давайте посмотрим,что обещает нам краска, и каково содержимое коробочки

содержимое
содержимое

В коробке само собой есть инструкция,перчатки, молочко-проявитель ,обесцвечивающая крем-краска, обесцвечивающий порошок и бальзам для волос. Отмечу,что у бальзама очень приятный запах,но он,к сожалению, не перебил запах краски на волосах.

вот так выглядит консистенция:

крем-краска
крем-краска

На мою длину и густоту волос нужно две упаковки краски,но,т.к. я красила только корни мне хватило и одной пачки,а то,что было лишним , я распределила по прядям по всей длине волос.

нанесение на волосы
нанесение на волосы

Краска наносится очень хорошо,не течет,легко распределяется,нет едкого запаха от которого слезятся глаза,легко смывается с волос. Держала я 30 минут,дольше я никогда не держу. Бальзам смягчает волосы,но не настолько,насколько хотелось бы.

Итак, давайте посмотрим корни волос ДО и ПОСЛЕ окрашивания данной краской

ДО окрашивания/в мокром состоянии/ после окрашивания
ДО окрашивания/в мокром состоянии/ после окрашивания

Да,выбивается желтизна, не идеально

Общий вид волос

Теперь о действии краски на волосы. Да,действует мягче ,чем супра , вымывать с волос гораздо проще, но все же, сушит волосы. Кожу головы не щиплет, на коробке есть предупреждение,что НЕ закрашивает седину. Если потянуть прядь волос ,пальцы не будут скользить как по шелку, ощущение как будто трешь только что вымытую посуду,чуть ли не скрипит. Но волосы довольно мягкие,как бы то странно не звучало. После масляной маски,сделанной на ночь, волосы пришли в прежнее свое состояние!

Читайте так же мой отзыв о краске Эстель 124 Пепельный здесь http://irecommend.ru/content/estel-124-pepelnyi-slishkom-pepelnyi-foto-do-i-posle

Lina R рекомендует Обесцвечивающая интенсивная крем-краска для волос Garnier Color Naturals супер блонд (Е0)

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Garnier
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 17 Декабрь, 2015 - 15:14
    хороший результат и красивый блонд Love
    но с названием отзыва я бы поспорила, у гарньер окисл 9% а супру можно и с 3% и с 1,5% при желании смешать (проф естественно) и вреда меньше и желтить меньше будет
  • Lina R аватар

Lina R 17 Декабрь, 2015 - 15:25
    тетя-мотя, спасибо! Я супрой проф красила и веллой и игорой,но все они мне очень сильно сушат волос,не смотря на процент окислителя, мне порошком не нравится осветлять,тем более что желтизна эта хорошо закрашивается красками с золотым подтоном,в принципе,что я и люблю:)