Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 11:50

Мое знакомство с корейской косметикой началось именно с этой маски. Я, как обладатель веснушек и отчаянный борец с ними же, естественно, не могла пройти мимо маски, обещающей чудесное моментально осветление. Да и на момент покупки маска стоила вполне адекватные деньги, что-то в районе 300 рублей на Ebay. Сейчас же, что называется, ничего корейского (да и не только корейского) "недокупишься".

Итак, вот она, героиня сегодняшнего отзыва. Томатная массажная отбеливающая маска Tomatox Tony Moly. Упакована в милую баночку в форме помидора. За что ее и прозвали "помидоркой" =)

Отвинчиваем верхнюю часть баночки - перед нами пластиковая крышечка и маленькая ложечка для того, чтобы набирать маску.

Сама маска совершенно белого цвета, с огуречным(!) запахом. В общем, ничем не выдает, что в составе есть помидоры=)

П.С. На фото маска уже сильно использованная. Новый образец заполнен почти до краев.

По консистенции напоминает густую сметану. Не текучая. Не прозрачная.

По коже маска распределяется хорошо, не растекается. При нанесении обнаруживаем, что в составе есть... я бы не назвала это скрабирующие частицы, скорее - гранулы. Ибо их ОЧЕНЬ немного (при нанесении на все лицо мне попалось от силы штук 5) и они имеют свойство растворяться. В чем предназначение этих гранул - сказать не берусь. Возможно именно вот в таком легчайшем скрабировании.

Итак, лицо ДО. Покраснения, немного черных точек и веснушки.

Наносим маску (стрелками указаны те самые "гранулы"). Наносить необходимо на предварительно очищенное лицо (и лучше даже пройтись слегка нормальным скрабом, так активным веществам легче проникнуть в верхние слои кожи).

Производитель рекомендует пару минут помассировать лицо (на то она и МАССАЖНАЯ маска). Некоторые этим пренебрегают. Но как человек, попробовавший оба способа, могу сказать, что после массажа эффект лучше.

Оставляем масочку на лице. Производитель рекомендует ждать 10-15 минут. И в принципе этого времени достаточно, чтобы эффект осветления появился. Помнится, я как-то даже уснула с этой маской часа на 2,5 - гейшей не стала. Так что смысла передерживать средство на лице не вижу. Кстати, первые 2 минуты после нанесения лицо слегка пощипывает (для обладателей очень чувствительной кожи, к коим я и принадлежу, это может вылиться в покраснения после смывания маски. Парадоксально, но средство, которое по идее осветляет, оставляет еще и на лице покраснения).

"Помидорка" имеет свойство застывать. Нет, не как альгинатные маски, которые напоминают кусок резины. Томатокс загустевает на лице и буквально приклеивается к коже. Просто так убрать маску салфеткой, или смыть пару раз умывшись у вас не получится! Придется воспользоваться спонжем.

Для наглядности провела пальцем по лицу через 15 минут после нанесения маски. Средство очень сильно прилипло к коже. А уж волосы как к ней прилипают...

Дотрагиваемся сильнее...=)

После смывания маски получаем вот что.

Кожа действительно становится светлее, общий цвет лица выравнивается, поры стянуты и выглядят чище. И даже веснушки вроде бы меньше заметны.

Для большей наглядности фото ДО и ПОСЛЕ вместе.

Результат в общем-то есть. Только вот держится он всего несколько часов. Даже не день, а лишь несколько часов! Накопительного эффекта маска не имеет=( После применения рекомендую использовать какое-нибудь увлажняющее средство.

Это моя вторая баночка. И купила бы еще, если бы не сумасшедший курс доллара. А так, к сожалению, придется какое-то время обойтись без нее.

Но у меня есть две очень хорошие маски, которые тоже очищают и осветляют черные точки, правда они не осветляют:

1) Мегамятная маска Lush

2) Мятно-шоколадная маска Lush

Решать конечно вам, покупать ее или нет. Я бы посоветовала познакомиться с ней хотя бы в "пробниковом" варианте. Эффект осветления-очищения присутствует, но только при регулярном применении. Кстати, в использовании она экономична. При подходе 2 раза в неделю хватит месяца на 3 точно.

Отзывы на косметику:

Азиатские средства:

Мой опыт УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Классный смартфон Xiaomi Redmi3

Лучшие цветные линзы, что я когда-либо использовала Solotica Natural Colors вот здесь.

Легендарнейшая помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Taupe

Известный российский магазин косметики PUDRA.RU (здесь все маст-хэвы Крыгиной!)

Мой самый печальный опыт посещения магазина "ЛЕТУАЛЬ", который закончился ВЫЗОВОМ ПОЛИЦИИ

Тональные и бб-кремы:

Для волос:

Уже ставшая легендарной СИСТЕМА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС OLAPLEX

Бальзам от "Чистой Линии", который заменил мне профкосметику для волос!

Как НЕ НАДО ОСВЕТЛЯТЬ волосы! Отзыв блондинки со стажем.

Маска для сияния волос Белита-Витэкс Масло арганы + жидкий шелк (очень классная!)

Хороший шампунь ДЛЯ БЛОНДИНОК с кератином Schwarzkopf Professional BlondeMe

Продукция Lush.

1. Классная очищалка Мегамятная маска
  2. Клон Мегамятной - Мятно-шоколадная маска (свежая)
  3. Черничная очищающая маска Скорая помощь (свежая)
  4. Спасение для сухой кожи Маска Овсяная (свежая)
  5. Мгновенная маска красоты Аиша (свежая), для выхода в свет или использования по утрам
  6. Скраб Пикантная кукуруза - кукурузно-карамельно-сдобный ПОТРЯСАЮЩИЙ запах (поверьте, стоит купить только из-за него!), мягко отшелушивает кожу и ОЧЕНЬ питает.
  7. Сахарный скраб для губ BubbleGum
  8. Скраб для тела "Леди скраб"

Мои другие отзывы.

Достоинства
  • Имеется лопаточка в комплекте
  • Моментальный эффект
  • Осветление
Недостатки
  • Эффект не долговечный
Elsa_Frozenрекомендует
23.02.2015
Сначала загорелась купить такую маску, но потом, прочитав отзыв до конца, раздумала.
23.02.2015
Почему?
20.11.2015
обалденная масочка, много читала про нее, многие пишут что никакого эффекта нет, но мне она безумно понравилась. для начала взяла пробнички на ebay, после первого применения я была в восторге, мне так понравился эффект))), сейчас жду полноразмерную версию))))конечно эффект не накопительный, но на экстренный случай привести кожу в порядок самое оно!