Опубликовано 7 Июль, 2015 - 20:20

Доброго времени суток, дорогие читатели) Сейчас я расскажу Вам о прекрасном осветляющем порошке от мною любимой фирмы матрикс.

Заказала я его на Socolor.ru, вес пакета 500 грамм, чего хватит ровно до истечения срока годности, так как порошок разводится 1:3, а на корни мне нужно менее 2 столовых ложек. Одно осветление корней в салоне обходится, как минимум, в полтора раза дороже себестоимости 500 граммовой упаковки порошка. К слову, одноразовый осветлитель обходится как минимум в 600 рублей, так что это просто супер-экономно.

Порошок имеет приятный голубой цвет. Пакет закрывается на пластиковый шов. На свои корни около 8-ого уровня я приобрела оксид 3%. Держала смесь на голове около 40 минут.

Волосы до ( со вспышкой) окрашены этой краской:

Без вспышки:

Вот результат:

Плюсы:

• большой объем;
  • низкая стоимость;
  • маленький расход;
  • мягкое осветление;
  • запах практически неуловим.

​Из минусов только то, что быстро засыхает на волосах, затрудняя нанесение.

Ссылка на любимую несмывашку от матрикс)

Достоинства
  • Минимально сушит волосы
  • Создаёт приятный оттенок
  • Хорошо обесцвечивает
lubovreilрекомендует
07.07.2015
Шикарный результат Smile
07.07.2015
Эс, и полное отсутствие дискомфорта)
08.07.2015
я правильно, понимаю? порошок сначала разводится окислителем, эта смесь наносится на корни, смывается, а потом уже тонируете краской? Сорри за глупые вопросы, я раньше красилась обычной краской из магазина, а теперь хочу профессиональной сама красить.
08.07.2015
Lady Marmalade, да сперва осветлять корни, затем тонировать. Или аммиачной краской на более высоком оксиде просто красить. Все от исходника зависит
08.07.2015
у меня корни отрастают примерно 5 тона, но осветляются они легко. А длина 9-10 тон вроде.
01.08.2017
Классный цвет. У меня так не получится так как мои волосы темно коричневые, и 3 процентами их можно только позабавить. Интересно конечно если у вас есть опыт с другими порошками и какой их них оказался самым щадящим но и еффективным. Вы купите этот порошок опять?.
01.08.2017
AngelDiamond,опыт есть с порошком Эстель, если брать проф)
Также с красками палет е20, гарньер Е0, в составе которых есть порошок.
Из хорошего масс маркета могу посоветовать Лореаль Эклер Клер (ткните сюда, чтобы посмотреть отзыв) . Им я и из рыжего выходила в один этап и из каштанового.
Куплю ли я порошок еще раз? безусловно купила бы, но сейчас я крашусь в медный, и планирую отрастить темные волосы, хоть и мечтаю осветлиться каждую неделю)