Hirameki аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 22:29
Достоинства: натуральное, ощущение свежести и чистоты после использования

Не знаю, насколько мой отзыв будет объективен, поскольку дегтярное мыло я сегодня испробовала в первый раз. Искала в "Дикси" какие-нибудь маски для лица, в итоге масок не нашла, зато взгляд упал на него. Купить решила именно потому, что много читала о его лечебных свойствах, которые так необходимы моей проблемной и чувствительной коже.

Цена не кусается - 23 рубля за кусок номинальной массой 140 г.

Само собой, у мыла специфический запах, который все клянут на чём свет стоит, а по-моему, аромат химической клубники, который так любят почти все производители косметики, во сто крат хуже. Здесь, по крайней мере, можно ручиться за натуральность. В общем, запах меня совершенно не смущает и выносить мыло аж на балкон, как кто-то советовал, дабы проветрить квартиру, я не вижу необходимости.

Мыло отлично пенится и, как мне кажется, не сушит кожу, потому что после умывания её не стянуло. На случай обратного эффекта я даже заранее приготовила тюбик с увлажняющим кремом, но он не понадобился. Стойкое ощущение свежести присутствует даже спустя время после умывания/ мытья.

Состав: Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Betula Tar, Triethanolamine, PEG-400, Disodium EDTA, Citric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Sodium Chlorid.

Также производитель пишет: уникальный российский сорт мыла. Содержит натуральный берёзовый дёготь, который обладает антисептическим действием, улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на её состояние. Мыло не содержит искусственных красителей и парфюмерных добавок.

В отношении этого мыла я настроена довольно позитивно и в будущем надеюсь оценить его борьбу с прыщиками и воспалениями как на лице, так и на теле.

Hirameki рекомендует Мыло Невская косметика Дегтярное

08.11.2013
у этой фирмы еще и шампунь есть дегтярный, тоже очень классный.
07.12.2013
Классное мыло,мне ещё очень нравится запах в ванной,когда там мыло лежит.
На кусок шоколадки похож Big smile