Опубликовано 30 Декабрь, 2011 - 23:02

Маску приобрела вместе с кремом "Лимон и очанка".
Маска, как и вся серия, называется «освежающей». А в описании также указано, что это увлажняющая восстанавливающая маска-гель со 100% органическими экстрактами лимона и очанки.

Маска оказалась очень приятной: прозрачная, с освежаюшим лимонным ароматом , легко наносится и распределяется, хорошо смывается водой, на ощупь не очень липкая, как некоторые другие увлажняющие маски. Только хочу отметить по поводу аромата – тут все субъективно. Запах кому-то может показаться приятным, а кому-то нет. Но, в любом случае, запах у маски легкий, не резкий.
Держать на лице нужно 10 минут. После нанесения сразу же ощущается легкий холодок ( еле уловимый, не такой выраженный, как, например, в маске Орифлейм "Код чистоты"). У меня никаких неприятных ощущений ( пощипывания, жжения и т.п.) маска не вызвала.

После применения кожа на самом деле увлажненная, но при этом совсем не липкая и не стянутая, плюс ко всему - не наблюдается никакого жирного блеска. Впрочем, матовости тоже не наблюдается ( но такая маска и не должна матировать. А пишу это для того, чтобы поточнее описать свойства маски.).
В общем, после маски кожа просто хорошо увлажненная, выглядит заметно посвежевшей и отдохнувшей. И даже – как будто бы немного посветлевшей.
Эта маска чем-то похожа на Освежающую маску Ив роше, только дешевле и более ощутимо освежает.

Мне эта масочка нравится ( как и крем из этой же серии) , периодически пользуюсь ( и, наверное, ещё приобрету), но какими-то удивительными, исключительными свойствами она, по моему мнению, не обладает. Но с тем, что заявлено, маска справляется очень хорошо, и моя оценка такая же.
E_Valerieрекомендует
плюсик!
Спасибо за подробный отзыв!+
31.12.2011
У меня крем из этой серии,очень нравится.Маску пока не пробовала!+++
31.12.2011
На лето наверно будет очень хороша.. [+]
+ Santa
+1 Smile
01.01.2012
+++ Но, мне бы матирующая не помешала... Smile
01.01.2012
Тоже хочу! Попробуем! ;)+
Екатерина, полезный отзыв! Вам безусловный мужской плюс от меня! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Всего доброго! До связи!
02.01.2012
Большущее спасибо всем Smile !!!!
02.01.2012
спасибо за отзыв)+
04.01.2012
А я прочла - "лимон и мочалка" Big smile
06.03.2012
Хороший отзыв +
Ну вот,теперь захотелось попробовать такую маску.
И крем из этой серии тоже!
11.02.2013
мне аромат у этой серии очень нравится!