Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 14:50

Привет всем!

Давно искала себе консилер под глаза.

Основные требования:

-хорошая кроющая способность, но при этом не тяжелый

- чтоб давал легкое свечение

- не забивался в морщинки, тем самым их не подчеркивал

- цена любая, но если уж платить, то чтоб было понятно за что.

Выбор стоял между консилерами Лореаль, Мэри Кей и Seventeen.

Консилер-хайлайтер L'Oreal Lumi magique плохо перекрывает синеву и венки под глазами, зато классно подсвечивает кожу. Не самая удобная упаковка с выкручиванием.

Маскирующее средство Mary Kay Perfecting Concealer очень хорошо перекрывает синеву, но не дает абсолютно никакого сияния кожи. Удобная упаковка, аналогичная консилеру Seventeen Ideal Cover.

В целом, все они мне понравились при тестировании, но всё-таки выбор пал на консилер Seventeen Ideal Cover. Он соответствует всем предъявляемым выше требованиям!

Греческий бренд Seventeen (Севентин) не такой раскрученный, как Лореаль, но качество косметики может поконкурировать с люксом, причем цены значительно ниже.

ПЛЮСЫ:

- синяки под глазами и венки скрывает на ура, но при этом не смотрится мертвой маской

СВЕРХУ - безо всего

СНИЗУ - с консилером

- нет ощущения сухости,а как раз наоборот кожа после него увлажненная и выглядит ухоженной. Так же он не сушит в течении дня.

- ухаживающие свойства, что всегда актуально.

Мне 30 лет и уже стали появляться первые мимические морщины.

- очень удобный флакон. Пожалуй, это самая удобная упаковка для консилера. Его надо,как правило, совсем чуть-чуть и таким спонжом удобно достать любое количество.

Когда упаковка с выкручиванием (как у Лореаль), то всегда есть риск, что плюхнется больше средства, чем надо. Так же, не видно сколько его осталось.

- в нем очень много мельчайших блесток.

Его можно использовать как хайлайтер, он красиво подсвечивает кожу.

В упаковке блесток абсолютно не видно, он кажется матовым.

В магазине был вариант матовый, без шиммера. Он мне показался более плотным и сухим, подойдет для маскировки прыщей и каких либо изъянов покрупнее.

- стойкий

Водой его не смыть, соответственно от слез он не потечет ручьями. Держится весь день, не исчезает и не плывет.

- огромная цветовая палитра, причем есть тона для белоснежек ( № 2, 3, 4). №1 - нейтральный хайлайтер без тона, дающий очень сильное свечение.

У меня № 05 BEIGE

Выглядит естественно, немного высветляет кожу под глазами.

На мой взгляд оттенки №5 и 6 - самые универсальные и подойдут большинству девушек.

- неплохо маскирует расширенные поры. Если всё сделать аккуратно, то они становятся гораздо менее заметны. И это не смотря на то, что обычно средства с шиммером категорически не подходят на участки с расширенными порами, только больше их подчеркивают.

СЛЕВА - консилер только под глазами

СПРАВА - нанесла на участок с расширенными порами

- экономичный.

Если использовать только под глаза, то упаковки хватит надолго.

- невысокая цена

Мне он достался за 450 руб со скидкой

МИНУСЫ:

- не подойдет однозначно для маскировки дефектов кожи (например прыщей), скорее наоборот из-за блесток привлечет внимание к проблеме.

- бренд Seventeen представлен не во всех магазинах, придется поискать.

ВЫВОД:

Конечно, рекомендую попробовать консилер Seventeen Ideal Cover.

Ни сколько не разочарована в покупке, уже насоветовала подружкам, и они тоже довольны!

На ФОТО:

Микроблейдинг бровей