Опубликовано 12 Январь, 2016 - 11:30

Я редко пользуюсь тканевыми масками. Недавно открыла для себя корейские маски Skinlite, которые продаются в гипермаркете "Магнит" и стоят достаточно недорого: около 50 рублей за штуку. В ассортименте есть несколько видов масок, но мне пока что больше всех нравится "Маска для лица Skinlite подтягивающая с коллагеном и экстрактом Зеленого чая".

Вот так выглядит маска в упаковке:

Сзади подробно описан состав, а также инструкции по применению.

Маска гипоаллергенна. У меня смешанный тип кожи, склонный к раздражениям.

В составе есть и витамин Е, благотворно влияющий на состояние кожи, и коллаген, а также экстракты растений. Больше всего привлёк экстракт зелёного чая, ведь о его свойствах я знаю не понаслышке.

Это тканевая маска для лица, обильно смоченная средством (маской), которую нужно расправить и наложить на лицо.

Она имеет прорези для глаз и рта, и все эти прорези попадают туда, куда нужно (я вижу, еее! Smile ) Та-дам!

Оставив маску на 20 минут, можно просто улечься на диване или заняться своими делами. Ничего не течет и не сваливается. За это время маска не высыхает, потому что она очень хорошо смочена! И не отваливается из-за этого.

Лицо просто свежеет после этой маски! Учитывая то, что зимой кожа постоянно сохнет из-за сухости воздуха в помещении (центральное отопление делает свое дело), эта маска пришлась очень кстати! И я закупилась масками впрок.

Ощущается подтягивающий эффект, при этом кожа увлажнена. Никакого раздражения нет, - видимо, это работает успокаивающий экстракт зеленого чая Smile И маску не нужно смывать! Просто снимите ткань с лица, а остатки впитаются, если помассировать кожу пальцами.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • В составе есть экстракты
  • Выравнивает кожу
  • Не надо смывать
  • Освежает
  • Снимает раздражение
  • Увлажнение и питание
Vertokrylрекомендует
12.01.2016
Тоже люблю их масочки! Несомненно, то, что не нужно оставшийся продукт смывать водой, о многом говорит. У них, кстати, мужские расслабляющие маски есть, мч опробовал вчера, на лице видимых изменений нет, но, говорит, маска действительно расслабила Smile
Хорошая масочка, надо попробовать Smile
Валерия1809
О, спасибо, что подсказали про мужские, надо будет тоже поискать! Smile
Женские вот супер! Хотя...думаю, мужчинам и женские подойти могут))))
12.01.2016
Очень удобная в применении масочка! Smile
Люблю такие масочки, надо будет попробовать!
13.01.2016
Супер масочка!