Среднее: 4.2 (51 голос)

Amateur cosmetics аватар
Опубликовано 18 Январь, 2014 - 19:50

Крем  Lumene был куплен  в поиске хорошего матирующего крема для лица в наших магазинах. Мне важно было не только матирование, но и более менее натуральный состав. Таких представителей в наших магазинах маловато, а я во время не позаботилась о покупке такового в ИМ, так что приходилась выбирать из того, что есть.

Финская марка Lumene позиционируют себя натуральную марку. И отзывы о матировании были хорошие, так что крем был куплен.

Итак, крем предназначен для комбинированной и жирной кожи.

Содержит более 90% натуральных ингредиентов.

Изготавливается крем в Финляндии.

Объем 50 мл.

Цена в районе 300 руб.

Не содержит парабенов!

Крем был куплен в качестве дневного крема. Но крем можно использовать и вечером.

Предназначен для любого возраста от 20 до 40 лет.

Упаковка: крем был помещен в картонную коробку. С наклейкой-переводом на русский.

Сам же крем упакован в тюбик из качественной и мягкой пластмассы. Откидной крышечки нет, приходится всегда откручивать. Дозатор тоненький, не выдает большое количество крема. Также такая упаковка имеет минимальный контакт с воздухом и бактериями.

От производителя:

Состав (для удобства перевожу на русский): вода, октилдодеканол, изононилизононаноат, биосахаридная смола-1, глицерин, бутилен гликоль, полиметил метакрилат, полиакрилдиметилтаурамид аммония, цетеариловый спирт, феноксиэтанол, бетаин, аллантоин, ксилитглюкозид, ангидроксилит, этилгексилглицерин, каприлил гликоль, глицерид миндального масла ПЭГ-60, ксилит, динатриевая соль ЭДТА, ксантановая смола, экстракт семян помело, карбомер, глюкоза, нордигидрогваяретовая кислота, олеаноловая кислота, красные водоросли, CI 42090 (синий краситель), CI 60730 (фиолетовый краситель), парфюмерная композиция.

Фактор безопасности крема 86,9 из 100.

Конечно крем не идеален по составу, но канцерогенных и особо опасных веществ нет в креме. Хочу отметить, для кого это важно, на втором месте содержит спирт!

Крем белый с легким синим оттенком. Только я не пойму зачем нужны в креме красители? Мне кажется крем для лица бы не утратил своих качеств без красителей и по-моему он ни к чему там.

Консистенция: крем очень легкой, практически невесомой текстуры. Как-будто он на водной основе, жирности в креме вообще нет. Как я заметила выше, крем имеет синеватый оттенок, но он достаточно легкий и даже на фото не виден.

Запах: ближе в парюфмированному. Какой-то легкий, свежий аромат. При нанесении на кожу ощущается минуты три.

Нанесение: крем легко наносится и быстро впитывается. Так что он идеален подойдет для основы под макияж. Крем не скатывается и вообще не ощущается на коже.

После нанесения я ощущаю свежесть и небольшой приятный холодок на коже. Крем сразу впитывается и оставляет идеально матовую кожу, но в тоже время отлично увлажненную кожу.  Но вот если крем попадает на область губ тут не особо приятные ощущения.

Кремом я пользуюсь уже практически два месяца. Крем идеально матирует кожу на 7-8 часов это точно. Прекрасно ведет себя не только на лице без косметики, но и под косметикой.

Моя кожа комбинированная и местами бывает шелушится. Этот крем шелушения не вызвал, кожу тоже не иссушил. Поры не забил.

Кожа "дышит" под кремом.

По-моему хороший увлажняющий и в тоже время матрующий крем доступный в наших магазинах! Повторная покупка на вряд ли, т.к. приобрету что-то более натуральное в ИМ.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Amateur cosmetics рекомендует Крем для лица Lumene Балансирующий увлажняющий Arctic Aqua

18.01.2014
ни разу не видела в магазинах уходовой линии Lumene- только декоративку.
Заинтересовал кремик, стоит попробовать Smile
Не пробовала уход от Люмине, Вы хорошо его описали Smile
18.01.2014
Да это чудо какое-то! Laughing out loud у нас вряд ли найду, постараюсь заказать такой через интеренет Smile
надо попробовать такой Smile
я себе сегодня тоже кое-что от Люмене прикупила) начинаю знакомиться с маркой Smile
18.01.2014
Был когда-то давно такой, достаточно приятный, впитывается быстро
Не пробовала косметику эту еще, но моей маме нравиться
18.01.2014
Давно не слышала про эту марку, думала, она уже и не выпускает ничего.
Понравился отзыв, заинтересовал крем Smile
19.01.2014
Твой отзыв невероятно полезен для меня сейчас, т.к. задумалась о покупке ночного и дневного кремов для лица от Люмене. Сейчас пользуюсь сывороткой и кремом для век с экстрактом арктической морошки. Кожа очень сухая стала, для лица хочу что-то. Именно такой, конечно, не для моей кожи. Но все равно "мотаю на ус", а там подберу для себя Smile
P.S. Такой сестре посоветую Laughing out loud
Хороший отзыв! Крем очень заинтересовал. Smile
А можно чуть поподробнее про фактор безопасности? Shy Как он определяется?
Видела такой крем Smile Теперь буду знать, что он хороший Smile
19.01.2014
Не знала, что эта марка позиционирует себя как натуральную, хотя состав и правда далеко не натуральный,но стоит обратить внимание - работает-то он отлично!
Ириша, привет=)
Уход от Lumene почти всегда на высоте! Этот крем не пробовала, но тоже сейчас подобный по свойствам использую=)
19.01.2014
хорошо,что он сразу впитывается и кожа дышит,люблю такие крема Smile
19.01.2014
Мне такой подойдёт, если увижу у нас, обязательно куплю Smile
19.01.2014
Я давно ищу хороший матирующий кремик)) спасибо за наводку!!! Love
19.01.2014
Какой хороший крем,хочу такой попробовать! Laughing out loud
20.01.2014
Хороший рейтинг у этого крема, моей коже тоже должен подойти Smile
20.01.2014
Спасибо девушки за внимание!

Bagirra, фактор безопасности определяла на этом сайте [ссылка] Smile
люблю уходовые средства от люмене, правда последнее приобретение (серия для чувствительной кожи) меня сильно разочаровало Puzzled
22.01.2014
Всегда любила Люмине Wink
25.01.2014
Misschiken, Wink
21.09.2014
Наверное хороший крем Smile Интересно, а она есть в Рив Гош?
21.09.2014
Helga13, марка Люмине точно есть в Рив Рош Smile