Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 17:19

Без сухих шампуней я не представляю своей жизни уже года три точно. Поскольку уже на второй день после мытья корни волос имеют не слишком свежий вид, а мыть голову каждый день я не могу (длина страдает от частого мытья и сушки) и не хочу, частенько ими пользуюсь. Любимчик - Batiste классический, самый идеальный вариант из всего опробованного. Но цена его неумолимо ползет вверх, а в стране кризис и если за 400 руб я еще готова была покупать, то сейчас он уже в разбросе от 500 до 600. ИМХО, за один флакон это дорого. Пришлось искать аналоги, одним из опробованных был Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume.

Упаковка - блестящий фиолетово-золотистый флакон с крышкой.

Объем - 200 мл.

Производитель обещает нам объемные и свежие волосы. Схема использования стандартна - встряхнуть, распылить на корни, оставить на пару минут, помассировать и вычесать излишек.

Распылитель работает исправно, но довольно-таки ощутимо пачкается:

Впрочем, на нанесение это никак не влияет, он не забивается.

Пробуем в деле. Волосы до:

Встряхнула, распылила. Имеется белый налет на волосах, который и должен впитать излишнюю жирность:

Подождала, помассировала, расчесалась:

Впечатления:

По-моему, эффект очень хорош. По крайней мере, визуальный. Волосы объемнее, не распадаются на прядки, и выглядят свежее. По ощущениям - чище, но все же налет на ощупь ощутим. Но от сухого шампуня идеально чистых на ощупь волос не будет, я этот и не ждала. Так что обещания свои шампунь выполнил.

Оценка

Почему же ставлю всего 4 звезды? Да потому что пахнет он очень сильно. И в процессе нанесения, и во время нахождения на волосах и потом весь день, пока голову не помоешь. Аромат приятный, сладковато-пудровый. Но сильный и навязчивый, у меня к середине дня уже зубы от него сводит)). И он перебивает любой парфюм или конфликтует с ним. А так как я парфманьяк, сами понимаете как для меня это важно. Так что не смотря на то, что он работает, больше не куплю. Но если вы не столь придирчивы к запаху или его сочетаемостью с парфюмом, то можно и купить.

Расход - мне флакона хватило на 12 раз использования, но я наношу шампунь только на верхние пряди по всей голове.

Цена: купила в прошлом году по акции за 249 руб, сейчас около 300 руб.

А вы пользуетесь сухими шампунями? Какие нравятся больше?

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина.

Достоинства
  • Выполняет все заявленное производителем
  • Легко вычесывается с волос
  • Не оставляет белого налета на волосах
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Резкий запах
Irina7387рекомендует
Давно смотрю на сухие шампуни. Иногда мог бы пригодиться, но все как-то не решаюсь купить.
Inc аватар
Inc
08.06.2016
Пользовалась только одним - от Avon, он тоже та еще вонючка)) хотя справлялся. И стоит еще дешевле.
16.06.2016
Морозное утро
Попробуйте, иногда они здорово выручают
Inc
Вот тоже слышала, что Эйвонский никакой.