Среднее: 4 (всего голосов: 54)

August25 аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 18:21
Достоинства: автор джоан роулинг, хороший слог

Прочитала "Зов кукушки" только потому, что автор - прославленная Джоан Роулинг, так захватывающе и увлекательно написавшая серию о Гарри Поттере. "Случайную вакансию" уже прочитала, понравилось. "Зов кукушки" скорее разочаровал, роман хороший, сюжет есть, правда, не лихо закрученный, ничего особенного, вполне банальная детективная история, не захватывающая, твердая четверка, написано хорошо. Просто от Джоан Роулинг ожидалось намного большего. Даже неплохо, что она под псевдонимом написала. Еще раз повторюсь, роман хороший, но не блестящий, не буду сильно придираться. Полно романов намного хуже и неинтереснее, но их тоже печатают и читают . Считаю, что этот проба пера в этом жанре, следующие детективные романы будут замечательными.

August25 рекомендует Зов кукушки / The Cuckoo’s Calling. Роберт Гэлбрейт, Джоан Роулинг

Частный детектив, ветеран войны Корморан Страйк (англ. Cormoran Strike), расследует загадочную смерть модели, упавшей с балкона.
  • Как в старом добром детективе...

15.06.2014
    fghnerui аватар

В последнее время постоянно натыкалась на рекламу этой книги, Гарри Поттера никогда не читала и не смотрела фильмы, но этот роман Джоан Роулинг(именно она скрывается под именем Роберта Гэлбрейта) заинтересовал, потому что давно и нежно люблю детективный жанр.

• Джоан Роулинг в детективном жанре.

05.08.2014
    Mananka аватар

Мне, как ярому поклоннику детективного жанра, книга очень даже пришлась по душе. Конечно, сомнения были...Джоан Роулинг...Гарри Поттер...и вдруг детектив, но от этого интриги было еще больше и еще больше хотелось начать читать.