Среднее: 4.3 (всего голосов: 24)

Аврора N аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 16:39
Достоинства: абсолютно не утяжеляет, бережно ухаживает, придает волосам блеск и ухоженный вид, приятный аромат, экономичное, эффективное

Продолжу тему ухода за волосами. Сегодня мой отзыв о масле для поврежденных, сухих и ломких волос BC OIL MIRACLE BARBARY FIG OIL.

Формула содержит Масло Барбарийской Фиги и растительные масла - известные источники витаминов и антиоксидантов. Масло помогает защитить волосы от свободных радикалов и обеспечивает интенсивное увлажнение.

У меня это маслице, как и Rose Oil, появилось в миниатюре 5 мл благодаря сервису allurebox. До этого в своем уходе за волосами я ограничивалась органическими маслами, делая маски для питания волос.

Именно с этого масла я поняла, что моим волосам в условиях мегаполиса и плохой экологии очень не хватало дополнительного увлажнения. Оно просто отлично увлажняет волосы, придавая им блеск и шелковистость

Сразу скажу:  от масла Barbary Fig Oil я в восторге.

Нравится всё, недостатков я для себя не обнаружила.

Прежде всего, мне понравилась насыщенная консистенция Barbary Fig Oil.

Сама текстура масла не жирная и не липкая. Моментально впитывается, оставляя на волосах приятный сладкий аромат.

Волосы по ощущениям становятся более увлажнёнными.

Волосы выглядят более ухоженными и здоровыми.

При этом масло очень комфортно в использовании.

Очень экономично. Мне с волосами ниже плеч этого маслица хватило на несколько месяцев.

Способ применения:

• Разотрите несколько капель в ладонях
  • Или используйте масло как завершающее средство на сухие волосы
  • Уложите волосы

Я использовала это масло и на сухие волосы, и на влажные. Причём мне больше нравился эффект этого масла, когда наносила на влажные волосы.

Цена: 1 015 рублей.

Объём: 100 мл.

Однозначно советую масло Barbary Fig Oil, его хотя бы стоит попробовать. Отличное масло, которое прекрасно дополнит ваш уход за волосами!

p.s.: ещё немного об уходе за волосами:

Аврора N рекомендует Масло для волос восстанавливающее Bonacure Oil Miracle Barbary Fig Oil & Keratin Restorative Treatment

Восстанавливающее масло BC Oil Miracle Barbary Fig Oil & Micro Keratin Restorative Treatment это завершающих штрих ухода за ослабленными, тонкими и сухими волосами с линейкой продуктов BC Oil Miracle от Schwarzkopf Professional.

Легкое нежное масло полностью вбирается пористой структурой волос, не утяжеляет и не склеивает пряди, экономично в использовании. Всего 2-3 капли средства помогут восстановить волосы, защитить от UV-излучения, негативного действия высоких температур и обеспечить локонам максимальный уровень увлажнения.

В состав масла BC Oil Miracle Barbary Fig Oil & Micro Keratin Restorative Treatment входит микронизированный кератин, который работает непосредственно с ослабленной структурой тонких и ломких волос. Мельчайшие молекулы, идентичные натуральному кератину, составляющему большую часть волосяного стержня, устраняют разрывы и неровности структуры локонов, выравнивают поверхность волос, делают пряди удивительно плотными и эластичными. Драгоценное масло берберийской фиги обеспечивает локонам увлажнение, является сильнейшим природным антиоксидантом, связывает свободные радикалы и максимально быстро устраняет ломкость и сечение кончиков.
Брэнд: Bonacure