Опубликовано 30 Июль, 2010 - 12:57

«Агроветзащите» доверяю уже давно, более 10 лет, пользуемся препаратами от блох, глистов, шампунями и другими препаратами для ухода, так же и лечебными. Вот и в этот раз, пошла, покупать коту средства от блох и прочей гадости, в зоомагазине предложили новинку Барс СПОТ-ОН для кошек (капли на холку от круглых и ленточных гельминтов, а также блох, вшей, волосовиков, саркоптоидных и демодекозных клещей), решила попробовать, ранее комплексными препараты не пользовались. Обработала кота, блох у него было мало, нахватал, выбежав в подъезд, все было нормально, никакой побочки, блохи исчезли на 3й день, на счет глистов не могу сказать, травлю систематично, никогда не было. В общем, осталась довольна. Но не тут-то было, примерно через неделю, т.е. далеко не сразу, на местах, куда я наносила препарат, я четко знаю, т.к. наношу всегда одинаково, куда кот не достает, появились проплешины, еще через несколько дней на этих, же местах, болячки, полетела к врачу. Анализы чистые, никаких грибков, лишаев и прочего, аллергическая реакция, при том, что у кота никогда не было аллергии, нормальный здоровый кот. Конечно, в побочных явлениях написано: « признаки раздражения кожи на месте нанесения препарата», но таких, там далеко не раздражение, и главное, через такой срок я не ожидала, самое обидно, что через неделю выставка, лечу уже дней 10 толку никакого, болячки совсем немного сошли, шерсть не растет вообще. Не могу сказать, что препарат совсем ужасный, свою работу он сделал, на длинношерстном коте, не одной блохи, но побочка уж слишком страшная.
Не советую, есть много других средств, как комплексных, так и раздельных, которые и помогают и побочных явлений, не было.
Достоинства
  • Защищает от блох
  • Избавляет от блох
  • Не дорогой
Недостатки
  • Вызывает сильную аллергию
  • Появляются болячки
  • Появляются проплешины
  • Сильные побочные явления
Vichkaне рекомендует
11.03.2012
Я тоже разочаровалась в каплях Барса, правда брали обычные, а не спот-он. После обработки случайно прижалась к собаке и ужасное раздражение было у меня на щеке! Слава богу, что в глаз еще не попало!
30.03.2012
эх ты,а какой лучше использовать от блох,от клещей...у нас шотланд.вислоух.плюшевая.и собаке(кавказкая овчарка) незнаем даже теперь какие капли и взять.Новерное раскрутились....