Опубликовано 21 Май, 2014 - 23:53

Чай черный Мацеста "Краснодарский с душицей и чабрецом" привлек мое внимание в магазине Магнит. Прочитав название, я представила себе знакомый с детства вкус травяного чая и соблазнилась.

Чай "Краснодарский с душицей и чабрецом"

В пачке 100г. Стоимость 114 рублей. Производитель ОАО "Мацестинский чай" г. Сочи.

Первое, что не понравилось, когда открыла пачку, не было душистого аромата указанных трав. Пахло только чаем. И самих трав по видимому объему там было немного, и судя по их виду, это фрагменты листьев и стеблей без соцветий.

После заваривания получился крепкий чай вполне приятного вкуса, с легким намеком на присутствие каких-то добавок, но угадать, что это за добавки, не зная заранее, было бы невозможно. Кто пробовал чай из собранных вручную чабреца или душицы, узнает его сразу, эти травы придают чаю неповторимый аромат и своеобразный привкус. Их аромат, как правило, настолько сильный, что выходит на передний план. Здесь же я вижу только черный чай, и ничего в нем особенного нет. Если бы мне нужен был просто черный чай, их полно разных неплохих по цене 65-80 рублей за 100 г. В данном случае я платила за чай С ДУШИЦЕЙ И ЧАБРЕЦОМ, которых (в должном виде) в нем не обнаружила. Поэтому данный чай меня разочаровал, считаю, что цена на него завышена.

Я как-то купила в аптеке пачку травы Мелисы, так вот там было то же самое: от всех приятных свойств Мелисы осталось только название. Ни лимонного аромата, ни присущего ей привкуса в чае. Какая-то безвкусная пересушенная до желтизны трава без соцветий, с преобладанием фрагментов стеблей.

Достоинства
  • Нормальный черный чай
Недостатки
  • Нет аромата трав
  • Нет привкуса трав
  • Обычный чай с завлекающим названием
Маммарине рекомендует