Опубликовано 17 Ноябрь, 2011 - 17:25

Оговорюсь сразу-я НЕ фанатка данной девичьей эпопеи,но и не представительница движения "Антисумерки".Так сказать,сохраняю вооруженный нейтралитет Smile На четвертую часть саги меня затащила лучшая подруга,которая еще за 2 дня до премьеры предупредила меня,что или я иду с ней в кино по-хорошему,или она начинает ныть,стенать и биться в истерике прямо сейчас)))))

...Надо сказать,что публика в зале подобралась крайне разношерстная-и 14-летние девчушки,и гламурные кисО,и несчастные пареньки со слезами на глазах в сопровождении девушек,которые крепко держали этих бедолаг,дабы те не сбежали ,теряя тапки, еще до начальных титров)))) И вот наконец я умостилась в кресло и соизволила-таки глянуть на красивую бумажку,на которой обещали рассказать кратенько сюжет,НО..Каюсь,до него у меня так руки и не дошли.Увидев фамилию режссера я билась в истерике ровно до того самого момента,как в зале погасили свет и гоготать стало крайне опасно,ибо моя любимая и дорогая подруга ТАК на меня зыркнула,что мне стало страшно за свою жизнь)) Дорогие и уважаемые кинолюбители,что были в Сормовском на утреннем сеансе,если вы сейчас читаете мой отзыв,то простите меня за мою больную нравственность и невозможность сдержать дикий ржач после прочтения следующей строки: режиссер Билл КОНДОН.Каюсь,виновата)))

Но это была так,маленькая прелюдия,теперь о фильме)
Сюжет:
наконец-то Белла и Эдвард воссоединились в несовсем здоровую человеческовампирскую ячейку общества и отправились на острова гулять свой законный медовый месяц,где случилась одна маааахонькая непредвиденная ситуация-там эти товарищи умудрились забебенить малыша,который с первых дней своей жизни начал доставлять своей маме страшные неудобства.
По сути весь фильм делится на 2 части:
Первая-свадьба и все,что с нею связано.По-видимому рассчитывалось на романтичных барышень.Я хоть и барышня,но не романтичная,а наоборот-весьма циничная.Видимо именно поэтому меня сцены с робко рдеющей невестой в красивом белом платье и с не менее красивым пучочком каштановых волос никак не зацепили.Сюжет развивается вяло,ползала впало в анабиоз.
Вторая-тот самый медовый месяц,беременность,борьба Беллы за ребенка и жизнь.Здесь уже появляется динамика,какие-то события.Наблюдаешь уже не за тупо красивой картинкой,а за развитием сюжета.

Юмор То ли я всех "хохотунчиков" растратила еще в ожидании фильма,то ли я угрюмая редиска..Пару моментов улыбнуло,но не более того.

Актеры
Либо они худо-бедно освоили актерское мастерство,либо я пребывала с благодушном настроении,но по большому счету мне понравилось!Хотя Кристен все так же и показывает нам зубки(что поначалу меня бесило до безобразия),но роль страдающей беременной девушки ей удалась.Роберт Паттинсон вообще порадовал,-эмоциональный,переживающий..Возмужавший.Наконец-то он почувствовал,что Белла его и только его и выражение лица "малыш,ну я же лучше собаки?.." испарилось без следа.Не могу сказать,что гениально,но я ожидала худшего.В игре Лотнера ничего,акромя как цветущего нарциссизма,я не углядела,поэтому от нелестных эпитетов лучше воздержусь.

картинка
Огромное человеческое спасибо за то,что наконец-то появились нормальные живые краски!Наконец-то убрали эту синюшность !Картинка довольно-таки яркая,красивая и сочная.И очень понравились кошмарики Беллы,за что и выражаю благодарность господину Кондону.+вампиры уж не такие напудренные,грим не слишком бросается в глаза.Удивил только отец большого вампирского семейства-желтые зализаные волосы и мертвецко-бледная кожа..Выглядело это как-то нелепо.

Музыка не порадовла и не разочаровала..Обычный вампирский рокопопс,плюс лиричные мелодии.Ничего особо в душу не запало,но саундтрек был всегда к месту и по теме,и на том спасибо.

мое мнение:
итак,хронометраж фильма 135 минут..Товарищи,это безумно много!Местами было ужасно скучно и затянуто(но я ни разу не задремала))Медальку мне за это!) Зачем растягивать "Рассвет" на 2 части-тайна покрытая мраком.
.Экшена, кроме как волчьих боев,не было.куда делись 127 мильонов бюджета-непонятно.В общем и целом фильм получился очень и очень средненький..НО!Гораздо лучше предыдущих частей,здесь по крайней мере есть хоть какие-то действия и события..И картина атмосферная,чего в предыдущих "сумерках" мною отмечено не было.Если вы фанат вампирской саги-смотреть обязательно!Если нет,-то все-таки лучше потратить 2 с лишним часа своей жизни на что-то более дельное и значимое.

Спасибо за внимание,надеюсь Вам было интересно Wink
Nasjaрекомендует
Интересно написали. Надо посмотреть.+++! Smile
17.11.2011
Настя как всегда в своем репертуаре..) [+]
Irisha_85,рада стараться Wink

Валь,такая я,такая Big smile Ничего не могу с собой поделать))))
Нася, спасибо, очень интересный отзыв! +++
Я вот тоже не особо жалую эти "Сумерки", но наверняка и эту часть посмотрю. Smile
18.11.2011
И я не особый фанат,мне даже скорее НЕ нравится эта сага,чем нравится(из-за обилие соплей и вялотекущего сюжета),но тем не менее смотрела все части))))И рассвет,по-моему,самая удачная..То ли зубки Стюарт поднабрались актерского мастерства,то ли новому режиссеру удалась из ничего сделать хоть что-то..
18.11.2011
+ Благодарность и медалька за отзыв. Смотреть не буду, чтобы не портить впечатления от оригинала (книги). Но Ваше определение звуков, которые звучат в фильмах этой саги "...вампирский рокопопс..." ОЧЕНЬ понравилось!
18.11.2011
tis2002,спасибо Wink Насчет музыки..даже не знаю откуда у меня такие ассоциации ,но почему-то кажется,что это наиболее точное описание саундтрека Smile
19.11.2011
Вот на кого надо равняться,отписывая отзывы,) Ваши труды заслуживают большего))
19.11.2011
Отличный отзыв! Смотрела фильм в день премьеры, очень понравился, хоть и закончился быстро. +++
20.11.2011
Прочитала на одном дыхании) супер-отзыв)
Улыбнуло: и несчастные пареньки со слезами на глазах в сопровождении девушек,которые крепко держали этих бедолаг,дабы те не сбежали ,теряя тапки, еще до начальных титров)))) Завтра такая участь ждет моего мужа,идет ради меня,он такое ненавидит) +++++
20.11.2011
Mr. Jordaens,Очень приятно читать такие комментарии Shy
Very iressistible,спасибо Smile
AlyonaPupsik,как же они нас все-таки любят)))Я мужа все время на мультики,которые он не переваривает,с собой таскаю Smile И ведь идет,не сопротивляясь и не пререкаясь))) А меня фиг на какой боевик вытащишь,100 причин найду чтобы не ходить Shy
Шикарный отзыв!!! Smile
21.11.2011
Может кого то обижу, но это могла написать только женщина с больной фантазией и мало воспринимающей и связывающей все факты вместе. Вот такая злая. И совсем не понимаю мега любовь большинства(подростков!!! и девушек) к нему.
Wink
21.11.2011
"Дорогие и уважаемые кинолюбители,что были в Сормовском на утреннем сеансе"
Нижний Новгород? согоражане) но наверно не на одном сеансе были, я на 13.30 ходила)

Отзыв +, согласна почти со всем!
Лесная Фея,спасибо Smile
nuska ну на вкус и на цвет)))Я не особый поклонник романтическо-фантастических историй,но по-моему лучше фанатеть от сумеречной саги,чем от каких-нибудь "Счастливы вместе" Smile Так что тут оже все неоднозначно..
MsNatalia,он,родимый! Smile мы в 11 с копейками ходили)))
22.11.2011
Nasja, конечно лучше сумерки, чем счастливы вместе))))) они вообще вынос мозга)
22.11.2011
Прочитала Ваш отзыв с огромным удовольствием. И хотя первые три части Сумерек просмотрела на одном дыхании, эту часть еле высидела. А уж кадры со свадьбой вообще поразили своей какой-то нелепостью - то Белла неприменно хочет замуж ( в третьей части Саги) и стать вампиром, то вдруг бледнеет, переживает и еле тащит ноги к алтарю, как-будто ее кто-то заставил. С ума сойти Puzzled .
22.11.2011
Вот кто у нас спец по заголовкам, так это Нася =)) Спасибо за порцию здорового ГЫ Big smile
22.11.2011
funny bunny,о да!Те кадры,где Белла в белом платье со скрученнымив пучочек волосами еле-еле кое-как шкандыбает к алтарю с миной запуганного кролика,а все гости на свадьбе смотрят на нее и восхищаются девичьей красотой,- просто восхитительны в своей уморительности Big smile

Настя,рада стараться Wink
24.11.2011
вам + за юмор в отзыве и коментах! )))))))))))
24.11.2011
Asteriya,пасиб Smile Просто после просмотра было столько позитивных впечатлений,что не поделиться ну никак не могла))))
24.11.2011
Ловите +! с удовольствием прочла отзыв!
27.11.2011
Очень нравятся все Ваши отзывы! Пишете отлично!++++
29.11.2011
+1 Как сказала моя подруга - полчаса свадьбы, полчаса типа секса, десять минут экшена. Big smile Вобщем, я решила, что у меня не хватит терпения.
29.11.2011
Спасибо,девчонки Shy
02.12.2011
молодец!!! написала классно!!!! будем ждать)))
05.12.2011
Здорово Nasja! Не столько впечатлил фильм, сколько озыв, если б я сначала прочитала отзыв, то фильм бы смотрела с бОльшим удовольствием! У тебя несомненно талант писать отзывы! С удовольствием прочитаю все остальные твои "произведения"!
07.12.2011
+ Подняли настроение! Big smile
07.12.2011
MILANIA ,пасиб Smile
Ustrizzza,очень приятно читать такие комментарии Shy
15.12.2011
Очень содержательный отзыв! Я, если честно только на эту часть и ходила, и то чисто случайно. Фильм действительно довольно затянут и бессмыслен. Но на счет юмора я бы поспорила. Чисто чтобы "поржать" с парнем и ходила (на ночь кино он оказался одним из трех фильмов). И как я поняла вся аудитория только для этого там и собралась. Фильм смешон по своей нелепости. И игра актеров тоже не очень понравилась. Но тем не менее, я бы не сказала, что полнейшее [ой]. Какие-то эмоции, которые можно назвать положительными, у меня остались (а может настроение просто хорошее было)
Меня удивило, что вы написали, что прошлые части были хуже. О_о Я почему-то думала наоборот... Ну просто в нем так мало захватывающих дух сцен, экшна, интриг, динамики, и даже романтики (!), что кажется - ну куда еще хуже???
15.12.2011
поставила Вам + уже на втором абзаце отзыва!замечательно и, главное, с умом ;)а завесу тайны почему "Рассвет" растянули на две части, я вам приоткрою: чтоб бабла срубить в два раза больше Big smile
16.12.2011
Хотаруби,поверьте,это вполне возможно Big smile Первая и последние части еще туда-сюда,хотя бы события какие-то есть..А вот то,что было между-шлак полнейший,вообще ничего!Ни эмоций,ни событий,ни юмора..Ходют-ходют эти вампирята с волчатами полтора часа,в последние минут 20 с кем-нибудь повоюют,и усе-вот вам и хеппи энд)))))

mavka,спасибо Wink ды куда им еще-то 0_0 Я тут где-то читала,что Стюарт сейчас одна из самых популярных и высокооплачиваемых молодых актрис Голливуда..Мамашу вашу,да у нее эмоциональный диапазон как у зубочистки,пусть эта звездулина в сумерках хоть до посинения снимается,но зачем же в вполне приличный синематограф лезть? Sad
16.12.2011
Nasja. не знала про Стюарт Shock ужжжас, куда мы катимся??? Sad( Big smile
06.01.2012
За одно ваше "малыш, я же лучше собаки" уже +))) Смотрела Сумерки дома, в кино не пошла принципиально, ибо на 2й части чувствовала себя как старая тетка на утреннике. Соглашусь насчет цветов. Понравилась игра Стюарт и ее мертвецкий грим. Раньше я Стюарт не переносила, пока случайно не наткнулась на "Добро пожаловать к Райли". Оказывается, Стюарт умеет сыграть и девственницу и шлюху.)))
07.01.2012
Nefertiri,любопытно было бы глянуть..а ротик у нее там закрыт?Просто боюсь,что если нет,то меня-таки порвет от возмущения и я-таки начну писать гневные письма в их гильдии актеров (или что там у них),чтобы этой мадаме хотя бы на тесемочки челюсть привязали,а то сил моих уже больше нетути смотреть на ее очаровательные резцы Big smile
13.01.2012
Очень нтересный отзыв, +++
А я помню 1,5-2 года назад, на каком то фильме, в начале голос сказал Shock продюсер/режиссер/автор идеи...(Я НЕ ПОМНЮЮЮ)=(
Еблонский
Ох мы с мч тут ,простите, заржали. Но никто нас не поддержал))))
Я кстати про то что он именно Яблонский узнала от мамы, когда рассказала ей. Она ответила: и что? есть фамилия Яблонский. не смешно вовсе.
20.01.2012
Tongue шикарная сага!советую лучше для начала прочитать)))часть Рассвет мне вообще не понравилась,поэтому надеялась,что последняя будет лучше!так и оказалось! пошла на премьеру и не пожалела!) жду с нетерпением новой части)) Crown
24.01.2012
Я не люблю сумерки Sick
Но очень сильно понравился ваш отзыв вам++++.
25.01.2012
Annie♥,вот видимо такая больная нравственность только у нас с вами Big smile
Loya,я вот как раз рассвет только и читала Smile Было интересо,чем дело кончится..Как-то не впечатлила сама манера письма..Но это,опять же,все на любителя))))
Vika___,спасибо Shy
Ещё 11 комментариев