Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 22:28

В месяц на щеках у дочки появился дерматит. В поисках хороших, но недорогих негормональных средств для атопиков я набрела на отзывы об этом креме (полужирном). Что могу сказать... Конечно, от дерматита он нас не спас (и не спасет никого, ибо этот крем не для устранения дерматита в период обострения, а для ухода за сухой кожей, склонной к дерматитам), но для меня стал незаменимым!

Состав

Кожа на лице у меня далеко не сухая. Раньше была жирной, сейчас - нормальная. Но стала я замечать, что цвет и рельеф кожи лица после вторых родов стали просто ужасными. И раз уж купила крем, но использовала только малую его часть на дочкины щеки, решила попробовать его как крем для лица. И не ошиблась! Этот крем просто сказка! Состав практически безвредный, действует мягко, отлично питает и насыщает кожу и не жирнит ее! Кроме того без отдушек, что лично меня радует.

Один тюбик уже кончился, второй уже куплен

Сначала крем мне показался жирноватым и я использовала его только на ночь. Но потом как-то помазала его утром и не обнаружив блеска (крем отлично впитывается!), стала использовать и как дневной крем под макияж. И моя кожа просто сияет!

Теперь это мой основной крем для лица. Уж не знаю, что будет летом, но сейчас, осенью, он мой фаворит. Когда хочется чего-то полегче или, наоборот, пожирнее, использую другие крема, но редко (пару раз в неделю). В остальное время - только Витамин Ф99!

Планирую еще жирный прикупить, как холода настанут, будет в роли ночного. А полужирный оставлю как основной дневной крем.

Немного о составе.

Он довольно безобидный (см. фото):

Вода специальной подготовки;

Эфиры Омега-3 жирных кислот;

Липосентол-F (природные сложные эфиры липидов, производные незаменимых полиненасыщенных жирных кислот);

Масло расторопши;

Масло растительное;

Стеарин косметический (органический продукт, который получают из жиров, состоит из стеариновой кислоты, а также из примесей олеиновой, пальмитиновой и других ненасыщенных и насыщенных жирных кислот);

Воск эмульсионный (эмульгатор для системы масло/вода, предотвращает потерю воды, не оставляет ощущения жирности на коже);

Глицерин;

Ланетт Д (цетил стеариловый спирт, гидрофильный воск,используется для регуляции вязкости в косметических и фармацевтических эмульсиях);

Олеат ПЭГ-400 (используется для получения обратимых эмульсий, особенно тех, которые предназначены для сухой и чувствительной кожи);

ТЭА (триэтаноламин) - регулятор pH в кремах и гелях. По химической структуре - низкомолекулярный аминоспирт, используются как мягкое основание и в составе эмульгаторов);

Карбопол ультрез 10 и 21 (полимерные загустители, играет роль гелеобразователя. Цитирую: Дерматологические средства на основе карбопола, при нанесении на кожу образуют тончайшие гладкие пленки, хорошо распределяются по пораженной поверхности, обеспечивают пролонгированное действие, полное и равномерное высвобождение активных веществ, поглощают кожные экскреторные и секреторные продукты, оказывают охлаждающее действие, не обладают токсичностью и раздражающим действием, хорошо удаляются водой, не загрязняют одежду);

Нипагин и нипазол (консерванты, но если они стоят на последнем месте, мы их не особо боимся).

Вот и все! По-моему, состав на 5 с плюсом. Если кто знает крем с более кратким и безобидным составом, прошу сообщить!

А крем Витамин Ф99 я однозначно всем рекомендую. К тому же цена вопроса в районе 100-130 рублей (в зависимости от аптеки).

З.Ы. Сравнивала состав этого крема и крема Витамин Ф от Либридерм. Сравнение в пользу Ф99 однозначно! В креме от Либридерм есть Диметикон 200, Магний сернокислый и отдушка (большие минусы, на мой взгляд).

Обновление от 23 декабря 2013 года: сравнение полужирного и жирного!

Купила еще и жирный на пробу. По сравнению с полужирный, разница есть.

Во-первых, он реально жирнее. Наносится труднее. Но зато будет более действенен при очень сухой кожи и дерматитах.

Во-вторых, жирный крем имеет слегка желтоватый оттенок и слабый запах пчелиного воска (мой муж его не учуял, а я - очень даже).

В-третьих, в состав жирного крема входят еще и пчелиный воск и облепиховое масло (за счет чего крем и становится жирнее).

Так как сейчас у ребенка все ок с щеками, то тестила жирный крем на себе (в качестве ночного). И несмотря на густую жирную текстуру и нелегкое нанесение, крем очень хорошо впитывается. Спустя минуту после нанесения он уже отлично растирается по лицу и спустя 10-15 минут практически весь впитывается, не оставляя пленки или блеска.Так что, для дерматитных щек малышей и сухой кожи лица их мам я рекомендую оба крема (и жирный, и полужирный).

Но если кожа очень грубая (с дерматитными корочками), то лучше взять жирный. А вот для ежедневного ухода (когда нет рецидивов сухости и дерматита) отлично подойдет полужирный крем.

З.Ы. Фото, к сожалению, нет. Так как после недельного применения с кремом пришлось расстаться (моя мама пришла в гости, увидела, прочитала состав/описание и отняла). Smile

Достоинства
  • Более низкая стоимость чем у аналогов
  • Быстро впитывается в кожу
  • Быстро снимает воспаления
  • Для всей семьи
  • Питает, защищает и регенерирует
  • Прекрасно питает и борется с шелушениями
  • Смешная цена
  • Устраняет несовершенства
vladigoraрекомендует
01.12.2013
о єтом креме только позитивные отзывы я бы с удовольствием попробовала бы
26.12.2013
Спасибо за подробный отзыв! Обязательно поищу такой)
05.01.2014
У нас эти крема продают в самых обычных социальных аптеках. И еще видела в сети аптек Пульс.
Хороший отзыв. Судя по вашему отзыву замечательный продукт. Стоит присмотреться. Smile
06.01.2015
О, спасибо за наводку! Обязательно куплю!!!
Пользовалась линией Натура Сиберика, она хорошая, мало химии, но для моей очень сухой кожи не подходит - маложирный, и дневные тоже как-то мало увлажняют.
В Витамине Ф99 - действительно мало химии тоже)))