BELAY VORONA аватар
Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 13:47

Тридцать лет не могла избавиться от дерматита в ухе, даже уже привыкла и смирилась. Так стал появляться еще на запястьях, на косточках. Соседка моя, посоветовала Элоком. Очень хвалила. Но я человек живущий про принципу доверяй. но проверяй. Попросила у нее чуть-чуть на пробу.

Тюбик у него маленький, всего 15 грамм. Дали мне совсем не много, меньше горошинки.

В первую очередь стала проводить эксперимент с ухом по скольку там мазь не будет смываться водой.

Так вот этого количества мне хватило, что бы безвозвратно избавиться от этого назойливого дерматита.

После этого я уже приобрела себе этот препарат и принялась за руки. С правой руки свела безвозвратно, а вот на левой немного не долечила, но думала процесс сам по себе завершится. К сожалению не завершился, а препарат закончился. Думаю, что это была моя ошибка и почивание на лаврах. Боюсь, что теперь процесс будет протекать не так успешно. Поэтому прошу не повторять мою ошибку. Если начали применять, то доводите дело до конца. Надо мазать даже тогда, когда вроде бы уже нет симптомов совсем. Это даст гарантию не возврата. Ну хотя бы неделю. Мазь была у меня 0.1%. Возможно надо взять более концентрированную.

Элоком или скорее то, что от него осталось.
Элоком или скорее то, что от него осталось.

И еще совет, если лечить, так надо ОБЯЗАТЕЛЬНО мазать каждый день! Это важно! Чешуйки и зуд пропадают быстро, но пока на коже еще остаются хоть какие-то признаки, надо мазать.

Первый раз дерматит появился у меня на затылке около шеи. Я обратилась к дерматологу, выписали серную мазь. Жирная мазь, жирные волосы - эффект нулевой. Страдала где-то год. Потом в аптеке, по собственной инициативе, купила какой-то препарат, по-моему, польский. Он был по типу спрея, не жирный. И лихо справился. Одного флакона хватило. А вот в ухо мне страшно было брызгать, очень мощный напор был. Наивная, думала само пройдет.

К сожалению название этого спрея не помню, сама бы воспользовалась. Маленький металлический флакон был, с распылителем. Пыталась искать в интернете, ничего подобного не нашла.

Успехов вам в лечении и главное не забывайте, мажьте систематически.

Будут вопросы, отвечу, спрашивайте.

С уважение Белая Ворона

BELAY VORONA рекомендует Мазь для наружного применения Schering AG Мазь Элоком С

Тип товаров: Мазь
Брeнд: Schering AG
21.02.2015
Хорошо когда средство помогает.
  • Достаточно пару "намазов"

06.02.2016
    Ольга В аватар

Об этой мази узнала прошлой весной. Опишу подробно мои страдания,можно не читать. На протяжении десятка лет (может уже больше) страдаю дерматитом. Причину мне все врачи говорят каждый раз разные. То аллергический дерматит, то контактный. Появлялся то там, то здесь.

• Помогает! Консультируйтесь с врачом!

08.05.2015
    Трансмутация аватар

Здравствуйте. В продолжение моей истории об аллергии на лице Так как крем Ла-Кри, мне не помог, все-таки он не лечит, а снимает поверхностные симптомы и маскирует их, то врач мне посоветовала купить мазь Элоком .

• Эффективное средство от дерматита

25.11.2014
    LandyshI аватар

Педиатр поставила моему ребенку диагноз атопический дерматит и выписала мазь Элоком. После первого же применения (после купания ребенка был нанесен Элоком), наутро был виден результат, исчезли высыпания на ножках и на лице.

• помогает от нейродерматита

01.03.2014
    nadenik аватар

поставили диагноз нейродерматит (атопический дерматит), прописали протопик и локоид (гидрокортизон) , но я начиталась побочных эффектов у первого и решила попробовать второй, не помог даже после трех недель использования, поэтому решила попробовать элоком, который посоветовал терапевт, а не…