Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 13:27

Шампуней от перхоти множество и причин появления перхоти тоже предостаточно. Главное определить причину, а лечение подобрать уже не проблема. Итак, известны следующие причины перхоти:

• стресс
  • недостаток витаминов
  • нарушение обмена веществ
  • неправильный уход за волосами
  • пересушивание кожи головы
  • нарушения желудочно-кишечного тракта

Но чаще всего причиной появления перхоти становится использование неподходящих средств ухода за волосами. Шампуней от перхоти тьма, с разными действующими компонентами: с пиротином цинка, на основе дегтя, с сульфидом селена, с салициловой кислотой, с кетоконазолом.

Что касаемо шампуня от Шамту он предназначен для борьбы с видимой перхотью, о чем производитель сообщает на лицевой стороне флакона. Так что на чудо и лечебный эффект рассчитывать не приходится. Объем и приличный вид моих жирных волос утрачивается на второй день после мытья волос данным шампунем.

Шампунь не плохой, с функцией очищения справляется хорошо. Цена тоже заманчивая, в отличие от Head & Shoulders, который стоит ощутимо дороже.

Содержит Натрий лаурил сульфат (Sodium Lauryl Sulfate), что в принципе ожидаемо. Почти все продукты масс-маркет содержат данные ПАВ. Но если ваши волосы очень сильные, здоровые и крепкие от природы, то и не переживайте по поводу состава шампуня. Главное - это ваши собственные ощущения.

Достоинства
  • приятно пахнет
  • хорошо промывает волосы
  • цена
Недостатки
  • не избавляет от перхоти
  • перхоть на второй день
  • плохой состав
  • тонкие волосы грязные уже на 2 день
Nika3487рекомендует
  • Шампунь SHAMTU против перхоти с паритионом цинка - это чудо-находка для меня. Все дело в том, что у меня очень капризная кожа головы. Капризы заключаются в выборе шампуня. Раньше я думала, что перхоть у меня это сезонное явление, ну, что-то типа нехватки витаминов.
  • С шампунем "Shamtu" я знакома ещё с детства и многое из ассортимента перепробовала, особенно нравился тогда пузырек с изображением фруктов.   У меня тяжелые густые волосыдо лопаток и я абсолютно всегда пытаюсь придумать им более-менее "боевой" вид, чтобы была красивая копна, а не просто висящие…
  • 13.10.2015
    Чудо-чудесное, но слегка не от перхоти. Хотя.... Может быть я просто в этом не особо понимаю и не страдаю от перхоти. В очередной раз мне не подошел другой шампунь и дал эффект, как обычно в моем случае - мелкую перхоть.
  • 03.08.2014
    В общем и целом, шампунь то хороший, но больше не куплю) Текстура: густой белый, хорошо пенится, очень экономичен. У меня тонкие окрашенные волосы , усердно пытаюсь найти шампуньку, чтобы на второй день волосы не были сосульками, но пока увы-увы.