Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 15:57

Я снова с Вами!Smile

На этот раз с прекрасным, древнерусским, напитком под названием Медовуха. Суздальская медовуха. Опричная. С пряностями! Цена всупермаркете Билла если я не ошибаюсь составляет 120-140 рублей.

Пью я довольно редко и немного. Крепкий алкоголь переношу плохо, поэтому предпочитаю вино (Массандра, Лыхны), пиво (Кроненбург Блан, Карми, Паулайнер и др.).

Впервые медовуху увидела года 3 назад и как-то привлекла моё внимание. Наверное, благодаря этикетке. Она, на мой взгляд, передаёт атмосферу древней Руси, где господствовали бояре, они же мужи, и само собой князья... Сразу почему-то перед глазами появилась картина: 1380 год, Дмитрий Донской одолел Мамая и вот сидит князь и бояре с густой бородой в просторном дворце, дубовые чаши, тосты за великого князя....

Но давайте не отходить от темы:)

Бутылка представляет из себя красивую форму, изготовленную из темного пластика. Этикетка тёмная.

Запах... Он чудесен и ни с чем не сравним! Ощущается мёд и имбирь. Производитель пишет, что используется только натуральный пчелиный мёд... Будем верить! Алкоголя с напитке 5,3% - не много и не мало, самое то! Сам состав смотрите ниже на фото:

Напиток приятно пьётся. Есть отличительная черта всех медовух (или на меня только так действуют) - быстро пьянеешь, но буквально через 30-40 минут ты уже такая же как и до употребления;)

Пробуйте, Вы оцените! Это потрясающий напиток для компании. Давайте помнить свои корни;) Пива-то не было у нас н когда, как и водки... Да, медовуха по былинам раньше была менее алкогольная, но отдадим должное - состав прекрасен, ни дать ни взять. Вкус, аромат, все на высшем уровне!

Достоинства
  • Не приторный
  • Приятный вкус