Серафима Архиповна аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 15:57
Достоинства: не приторный, приятный вкус

Я снова с Вами!Smile

На этот раз с прекрасным, древнерусским, напитком под названием Медовуха. Суздальская медовуха. Опричная. С пряностями! Цена всупермаркете Билла если я не ошибаюсь составляет 120-140 рублей.

Пью я довольно редко и немного. Крепкий алкоголь переношу плохо, поэтому предпочитаю вино (Массандра, Лыхны), пиво (Кроненбург Блан, Карми, Паулайнер и др.).

Впервые медовуху увидела года 3 назад и как-то привлекла моё внимание. Наверное, благодаря этикетке. Она, на мой взгляд, передаёт атмосферу древней Руси, где господствовали бояре, они же мужи, и само собой князья... Сразу почему-то перед глазами появилась картина: 1380 год, Дмитрий Донской одолел Мамая и вот сидит князь и бояре с густой бородой в просторном дворце, дубовые чаши, тосты за великого князя....

Но давайте не отходить от темы:)

Бутылка представляет из себя красивую форму, изготовленную из темного пластика. Этикетка тёмная.

Запах... Он чудесен и ни с чем не сравним! Ощущается мёд и имбирь. Производитель пишет, что используется только натуральный пчелиный мёд... Будем верить! Алкоголя с напитке 5,3% - не много и не мало, самое то! Сам состав смотрите ниже на фото:

Напиток приятно пьётся. Есть отличительная черта всех медовух (или на меня только так действуют) - быстро пьянеешь, но буквально через 30-40 минут ты уже такая же как и до употребления;)

Пробуйте, Вы оцените! Это потрясающий напиток для компании. Давайте помнить свои корни;) Пива-то не было у нас н когда, как и водки... Да, медовуха по былинам раньше была менее алкогольная, но отдадим должное - состав прекрасен, ни дать ни взять. Вкус, аромат, все на высшем уровне!

Серафима Архиповна рекомендует Слабоалкогольный напиток ЗАО "Суздальский Медоваренный Завод" Напиток пивной Медуши "Суздальская Медовуха "

• Эх, медовуха то Суздальская, меня покорила))) и опьянила))) + фото

08.05.2016

Привет всем, решила написать отзыв о медовухе из Суздаля, а то отзывов маловато здесь, а напиток то по достойней многих будет. Итак, познакомилась с медовухой, когда ездила по золотому кольцу. В программу входила экскурсия по Суздалю и местной достопримечательности - Суздальский медоваренный завод.

• Надо втянутся... Впечатления +Фото

13.09.2014

Несколько дней назад попалась на глаза в магазинах Дикси эта очаровательная бутылка. Признаюсь, пью редко и помалу, и в осносном это вина или вермуты (пиво вот совсем не переношу, а всякие эли, сбитни и те же медовухи мне греют душу). Упаковка в 1 литр (пластмассовая).

• Отличный напиток с превосходными вкусовыми качествами!

14.06.2016

Медовуха Суздальская- отличный напиток во всех отношениях. Цена на напиток не слишком высока, но литр медовухи стоит дороже полторашки пива. Более того, он есть не во всех магазинах. Вкусовые качества медовухи Суздальской вызывают приятные эмоции.