Опубликовано 19 Май, 2015 - 17:53

Начнем с того, что к помощи лубрикантов в тот или иной период жизни прибегают многие женщины и некоторые мужчины (таких продвинутых, к сожалению, не много).

Во-первых, смазки нужны для комфорта при длительных любовных марафонах, чтобы ничего не натирало и на самых нежных местах не появлялось трещинок или разрывов.

Во-вторых, лубрикант нужен, если женщине требуется длительная прелюдия для «разогрева», а партнер попался нетерпеливый и/или непонимающий.

В-третьих, при приеме оральных контрацептивов или в периоды гормональных перестроек женщине может не хватать естественной смазки.

В-четвертых, без них анальный секс не секс.

В-пятых, если вы живете в браке много лет… то сами всё знаете и что я тут распинаюсь. )))))

Перепробовав уже массу интимных гель-смазок разных производителей, я всё же отдаю предпочтения продукции «Durex». Ранее вы уже могли читать мой отзыв на смазку с ароматом вишни Durex Play Very Cherry, а сегодня я намерена расхваливать Durex Play Massage 2 in 1 stimulating с возбуждающей гуараной. Именно расхваливать, так как этот гель, по моему мнению, один из лучших на сегодняшний день. Smile

Найти его можно в аптеках или даже супермаркетах. Цена варьируется от 400 до 600 рублей. Я крайний раз купила такой в гипермаркете Магнит за 435 рублей.

Гель упакован в мега-удобный пластиковый флакон объемом 200 мл. Ставить его нужно на крышечку. Дозатор отличный: выдавливаешь ровно столько геля, сколько хочешь, и можно отбрасывать флакон в сторону – смазка не вытечет ни за что на свете, горлышко закрывается само собой.

Аромат согревающий и аппетитный. Не знаю, что такое гуарана и как она пахнет в природе, но запах смазки напоминает корицу. Сладко, немного пряно, обожаю его!

Смазка представляет собой абсолютно прозрачный гель, который не пачкает одежду и предметы интерьера. Smile Может быть использован при любом виде секса, имеет сладкий вкус.

При растирании скользит, подобно настоящей смазке, долго сохраняет эту способность в интимных местах. При этом в кожу тела (при массаже) впитывается достаточно быстро, не стягивает ее и не делает липкой. Данный гель показался мне чуть более жидким чем Very Cherry и чуууууточку менее долгоиграющим, но, учитывая способы его применения, всё становится понятным.

Гель Durex Play Massage 2 in 1 stimulating с возбуждающей гуараной может быть использован не только по прямому назначению, но и в качестве средства (масла/крема) для массажа тела. Разогревающего эффекта от него вы вряд ли дождетесь, но зато ароматом насладитесь сполна! Да и интимную жизнь разнообразите. Wink

Согревающий эффект чувствуется на слизистой. Wink Причем, там не печет, не щиплет, а лишь немного греет. Золотая середина, прям то, что нужно! (Это вам не адский Контакс Флеш). Если жжение ощущается сильное, то это либо индивидуальная непереносимость, либо какие-то проблемы, вроде молочницы, разрушающей поверхность слизистых оболочек, микротрещинок после бурных отношений или еще что-то того же плана…

В общем, гель чудеснейший, рекомендую его от души! Он так же хорош, как его собрат с Иланг-Иланг и уж точно лучше аптечного "Монтавита":-)

Достоинства
  • Добавляет ощущений
  • Не липкий
  • Не оставляет следов на теле
  • Приятный аромат
  • Экономичный
LadyBugрекомендует
19.05.2015
А я обожаю делать массаж спины этой штуковиной. А запах просто восхитительно-пряный
20.05.2015
Таким гелем пока не пользовались)
20.05.2015
Мы берем маленькие 95г обычно хватает на долго.. Cool а это прям оптовый обьем))
У них еще и вкусы есть Shock
20.05.2015
Не знала, что существуют смазки 2 в 1)
20.05.2015
Надо будет такой приобрести для разнообразия.
21.05.2015
ух ты я такой еще не видела )))
Возьму на заметку Smile
25.05.2015
А у меня с вишенкой ^__^
Очень смелый отзыв Shy спасибо!
22.08.2015
Оооо,Дюрекс. С ним как повезет, но такой я вроде не пробовала.