Среднее: 4.2 (всего голосов: 93)

Roza88 аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 13:35
Достоинства: возникает глубое сопереживание героине, восточная действительность, заставляет задуматься, никого не оставит равнодушным, поучительная, ужасающая реальность

Эту книгу дала мне сестра, когда я жила в Москве. До работы добиралась 1,5 часа и нужно было себя чем-то занять кроме прослушивания музыки. И решила почитать ее...

Ни одну книгу в своей жизни я так не читала, признаюсь, что не всю классику я прочитала, так как если мне не нравится книга первые 5 страниц я ее откладываю. Эта же книга меня поразила с первых букв... Я читала все время...метро, электричка, дом и даже иногда на работе, я не могла оторваться. Чувства меня переполняли и были они разные и слезы, и горечь, злость и отчаяние. Не буду рассказывать всего, но эта книга о женской доле в Восточной стране, о мести, о солидарности, о помощи и конечно о любви...там все есть. Когда я ее прочитала остался осадок, который так и будет лежать в сердце..насколько жесток мир. Советую прочитать для понимания, что есть другой мир и традиции. За красотой, обеспеченностью и щедрыми мужьями Востока скрывается не очень приятная и даже шокирующая правда.

Roza88 рекомендует Сожженная заживо, Суад

19.11.2014
это единственная книга, на которую я хочу сама написать отзыв. Она меня настолько потрясла, мне так жаль восточных женщин. Такие дикие законы там до сих пор!
  • Книга о жизни в ином мире

05.05.2016
    Garmonochka аватар

Книга "Сожженная заживо" - это ледяной душ, который окатывает тебя с ног до головы, а водоворот сюжета уносит далеко, далеко до такой степени, что ты осознаешь и принимаешь смерть. При прочтении меня не отпускало чувство несправедливости, постоянные вопросы, на которые не удавалось находить ответы.

• Не дай Бог никому таких родственников, как у бедной Суад!

15.08.2013
    marusichka аватар

Совершенно случайно натолкнулась на книгу Суад «Сожженная заживо». После прочтения мне долго было не по себе. Ужас в том, что автор книги рассказывает о реальных событиях. О своей жизни (если это можно назвать жизнью) в глухой деревне, где-то в Палестине.

• Рабство, дискриминация и наконец новая жизнь.

04.12.2014
    Шензи аватар

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться свежими впечатлениями от прочтения книги "Суад. Сожженная заживо". Первое что бросается в глаза - стиль изложения текста. Книга написана в духе откровения или автобиографии,в которой весьма разрозненные отрывки складываются в одно целое.

• "На меня пал огонь."

31.07.2014
    Тихий голос аватар

Это именно та книга, которую стоит прочесть всем и каждому, ежели оный считает, что жизнь у нас какая-то хреновая. Мы живем в замечательном мире со множеством замечательных возможностей. А Суад - нет . Мы читаем множество восточных сказок , временами желая стать их непосредственными участницами.