Опубликовано 7 Июль, 2016 - 06:03

Мне нравится пить из больших ёмкостей - неважно, кружка, бокал или стакан - объём должен быть приличным. Поэтому при закупке в Икее посуды для нового жилища я прихватила и эти гранёные стаканы. И ни разу не пожалела!

Стакан Икеа Покал

На данный момент цена в Икее 39 рублей за штуку. Дешевле, чем в Фикс Прайсе! А качество всё же повыше.

Начать с того, что эти стаканы достаточно прочные, из толстого закалённого стекла. Если такое вдруг разобьётся, то разлетится на много квадратных осколочков без острых краёв. Ну, это в теории. За четыре года ни один из 6 стаканов я пока не разбила как ни старалась))

У стакана крупные грани в нижней части и широкий гладкий ободок сверху. За счёт этого держать стакан невероятно удобно - случайно не выскользнет, даже когда мокрый.

Штабелируются

Кромка стакана гладкая и округлая, при питье ничего не царапает и не мешает. И вообще нигде нет никакого облоя (шва), как на китайских подельях.

Кромка гладкая

Мыть стаканы вручную очень удобно, т.к. они широкие, и рука с губкой помещается внутрь полностью, а не только 2-3 пальца.

Конечно, кипяток из них пить не станешь, можно обжечь пальцы. Зато всё остальное пить и есть приятно, а иногда и красиво. Innocent

В использовании

Молоко пью только из этих стаканов. Просто нравится, как выглядит молоко в прозрачном стакане, как в детстве.

Тюря - когда болею. Это смесь из горячего молока и кусочков белого хлеба с сахаром или мёдом, всё перемешано в стакане. Лакомство из детства. По тому же принципу также люблю есть в них сухой завтрак.

Какао - как и молоко, смотрится очень красиво. Плюс можно погреть руки))

Молочный коктейль, он же милкшейк. Нравится пить его из большого стакана через толстую трубочку.

Мохито. Летом в жару прекрасно охлаждает, а наблюдать за игрой света и цвета в гранях запотевшего стакана доставляет ещё и эстетически.

Морсы, компоты и смузи. И вообще любые холодные напитки.

Квас

В целом, стаканы очень приятны к руке, прочные, объёмные и простые - в пир и в мир. А при такой цене и вовсе находка Cash

Рекомендую!

Daria17рекомендует
07.07.2016
Молоко в стакане действительно напоминает о детстве, у вас все фото напитков в стакане выглядят так аппетитно) очень захотелось молочный коктейль, я его обожаю:) и мохито Wink
07.07.2016
Madam_Mos, спасибо! В жару особенно приятно потягивать что-нибудь холодненькое из большого стакана Wink
07.07.2016
И мне такие стаканы нравятся. Мохито захотелось...
07.07.2016
Танюшок, эх, и мне хочется, даже сидя в офисе Innocent
07.07.2016
Красивые стаканы. Какой у них объем?
07.07.2016
Posudkin, спасибо! Объём 350 мл.
Стаканы на все времена)
Юлия Панкратова, это точно Cool
07.07.2016
Моя любимая форма стаканов!
07.07.2016
smart_shopper, удобная и проверенная временем Smile
07.07.2016
Все-таки хороший дизайн - очень сложная штука. Ну вот как из обычного граненого стакана сделать нечто, что уместно и в деревне, и в ресторане. Выглядит действительно стильно и даже дорого (это стакан-то!)
07.07.2016
alena_mart, вот-вот, мне тоже показалось, что это более стильная версия советского гранёного стакана, притом что по цене они сопоставимы! Наверное, в дизайне не бывает мелочей Smile
Такие классные!
09.07.2016
обожаю эти стаканы - мы их специально под домашний мохито покупали изначально, а потом я поняла, что они вообще мега-функциональны) я и пиво из них могу Big smile мне и вид их нравится - брутальный такой) одна из самых функциональных покупок из икеи у меня эти стаканчики, помню даже дарила кому-то, потому что самой дико нравятся они) ох, мохито захотелось Beer
09.07.2016
Papatya, мне тоже нравится, что они такие демократичные во всех смыслах, и форма такая простая и лаконичная, самая что ни на есть "стаканная" Big smile Для коктейлей их, конечно, очень здорово использовать, да и ёмкость приличная, самое то для какой-нибудь вкуснятины Smile
10.07.2016
классические стаканчики. с ярким содержимым очень эффектно выглядят.
10.07.2016
Lo-li, спасибо, мне тоже нравится наблюдать, как свет в гранях играет Smile
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Я тоже люблю пить из прозрачных стаканов, в них напитки смотрятся очень красиво и словно воспоминание о детстве - молоко в граненом стакане)
11.07.2016
Inc, и мне это навевает приятные воспоминания о детстве, деревне и парном молоке, ммм Smile
12.07.2016
У нас с вами так много посуды одинаковой Laughing out loud
13.07.2016
Kristiya, да, я тоже замечала Innocent Некоторые вещи в магазине сами просятся в руки - мимо не пройти Smile
13.07.2016
Эх, сейчас бы мохито Big smile
Mulya 2412, для мохито сейчас самое время! Cool
Какие симпатичные стаканчики Smile
Mashulechka, спасибо! В такую цену просто находка Smile
Мохито смотрится потрясно!
14.07.2016
M-@-L-i-N-k-@, а на вкус ещё лучше Wink
14.07.2016
у нас в баре у родителей такие стаканы ользуютс бешеной популярностью) вроде простые граненые стаканы, а есть в них что-то такое.. может, СССР напоминает кому, может, еще чего
14.07.2016
DavveroVero, могу себе представить Laughing out loud Рука к ним сама так и тянется, да и держать их удобно. Этакие модернизированные советские стаканчики Smile
14.07.2016
Напитки с них смотрятся супер..и цена совсем крошечная Smile
15.07.2016
КОКОСовая, согласна, эти стаканы прямо созданы для инстаграммных фото разных напитков Laughing out loud
16.07.2016
Как же мне нравится икеевская посуда! Smile
16.07.2016
Kapitu, и мне тоже - у меня она вообще почти вся из Икеи Laughing out loud Приятно, что там можно выбрать на любой вкус, стиль и кошелёк)
20.07.2016
Классные стаканчики, надо прикупить!)
20.07.2016
tysik88, что есть, то есть Laughing out loud
05.09.2016
Красивые фото! Тоже люблю пить из стаканов! Smile
05.09.2016
GenshinaY, спасибо! Laughing out loud Я вообще все не горячие напитки пью из стаканов))
25.10.2016
стаканы красивые внешне, но качество...
на прошлой квартире все перевелись. потрескались в посудамойке.
хрупкое стекло
Ещё 8 комментариев