Опубликовано 26 Март, 2014 - 17:53

Кому как, а для меня китайский Байконс это прежде всего дешёвые аксессуары, особенно кисти для макияжа. Ну где ещё купишь натуральную кисть с ручкой из дерева по цене около 30 рублей?))

Вот в таком виде и пришла, в пакетике в обтяжку)).

Меня зовут Аня и я... кистеманьяк. Да не простой, а по части кистей с бамбуково-деревяными ручками)). Приятные тактильно и эстетически, никогда не будут вонять дешёвым пластиком и со всем сочетаются.

Ручка этой кисти покрыта тонким защитным тонирующим слоем, так что чувствуется структура дерева (хотя она гладкая). Красноватый оттенок - выглядит очень необычно, солидно и... дорого)).

Крепление - чёрный металл - отлично зафиксировано, краска не слезает.

бочком

А вот ворс. Во-первых, явно натуральный - для теней вполне допустимо в моём случае, так как натуральный ворс плотнее захватывает материал и ярче переносит на веко.

Размер оптимальный - практически с верхушку мизинца, таким и фоновый цвет недолго нанести, и акценты сделать можно. Толщина ворса позволяет при необходимости и растушевать границы.

Засада именно моего экземпляра (вдруг у меня брак или "особенность") в разноуровненности "стрижки" или наборности - не знай каким способом собрали метёлочку)). С одной стороны это заметнее, чем с обратной. Что это даёт? Не очень опрятный вид - я привыкла к строгости-чёткости линий синтетических кистей. Ощущения на коже "ступенек", но конечно не на критичном уровне, может больше психология)). Зато есть один плюс в этом безобразии - эта кисть "расковыряет" даже самые упрямые тени! Другой вопрос стоит ли держать такие в своём арсенале...

Перед началом использования ворс ощипала - несколько волосков выпало, в дальнейшем за весь срок эксплуатации (месяц-два) выпало максимум ещё несколько в сумме. В пределах допустимого считаю.

Ой, за доллар отличная кисть для неискушённых! Smile Но всё же звёздочку утащу)).

ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Annet853рекомендует
26.03.2014
Анют, я в числе тех кто категорически не любит синтеку для глаз! Лучше такой неровной и нечеткой буду пользоваться чем синтетической! а уж если она еще и мягкая за 30 руб, то дайте две Shock
26.03.2014
Люблю деревянные ручки у кисточек Smile
27.03.2014
Даш, я тоже за собой заметила, что рука регулярно тянется именно к натуральному ворсу в кистях для теней - синтетика хоть и ладная, но часто простаивает))).
27.03.2014
за за 30р это просто супер, еще и натуральный ворс, который я люблю Smile
28.03.2014
Учитывая цену))) замечательная кисточка, удачное приобретение!
Главное натуральная и недорогая
Можно сказать почти даром Smile