Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 16:05

полгода или более

Никогда не встречала настолько универсальный препарат!

Итак, Цикадерма.

Упаковку, к сожалению, выкинула сразу.

Лето, комары, расчесы - бежим в аптеку. Предложили это чудо-средство. Никогда раньше о таком не слышала, рекламу не видела. Коробка запечатана, аннотация внутри. Поверила на слово провизору, вроде грамотная весьма на вид, серьезная, умудренная опытом и внуками, по крайней мере, мне поведала, что им очень помогает. Берем.

Какого же было мое удивление, когда дома рассмотрела покупку. Это ж мой любимый Буарон! Вот это да! (О Стодале уже писала здесь, и об Оциллококцинуме здесь).

ОПИСАНИЕ:

Запечатана в коробку, внутри аннотация. Очень важно для меня, что это именно лекарство, а не БАД и не косметическое средство.

Мазь светло-желтого цвета, очень жирная, густая, намазывается соответственно. Пахнет лугом, травками, летом. Запах прямо натуральнее не бывает, очень приятен на мой взгляд.

Туба 30 г. Цена 268 рублей

Аннотация:

Цикадерма – гомеопатическая заживляющая мазь для наружного применения. Благодаря комплексной формуле заживляющая мазь Цикадерма благоприятно воздействует на ткани на всех этапах регенерации кожи и отлично заживляет раны:

• антисептическое и заживляющее воздействие - помогает заживлению и придает эластичности рубцам (календула);
  • противовоспалительное воздействие (зверобой);
  • анальгетическое воздействие - снимает боль, возникающую в результате повреждения нервных окончаний (зверобой);
  • кровоостанавливающее воздействие - уменьшает кровотечение при его наличии (тысячелистник).
  • успокаивает болезненные ощущения (покалывание и зуд) (багульник болотный;
  • противомикробное и противогрибковое действие (прострел);
  • в случае ожога предохраняет кожу от сухости (вазелиновая основа);

Все эти свойства проявляются максимально эффективно благодаря уникальному методу изготовления мази.

Показания

• Ожоги 1–2 степени,
  • поверхностные раны (мелкие порезы, трещины, ссадины),
  • укусы насекомых.

Противопоказания

• Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата Цикадерма.
  • Противопоказано нанесение на слизистые оболочки, открытые и инфицированные раны, при мокнущем дерматите.
  • Детский возраст до 1 года.

Особые указания

Необходимо проконсультироваться с Вашим врачом, если после нескольких дней лечения не отмечено никаких улучшений.
Не использовать для приема внутрь.
В период применения препарата следует избегать ультрафиолетового облучения.

Состав

100 г мази для наружного применения гомеопатической содержит:
активные вещества: календула лекарственная, свежее растение (Calendula officinalis) 20 г, зверобой продырявленный, свежее растение (Hypericum perforatum) 10 г, тысячелистник, свежее растение (Achillea millefolium) 10 г, багульник болотный, матричная настойка (Ledum pallustre) TM 1,50 г, прострел, матричная настойка (Pulsatilla) TM 1,50 г,
вспомогательные вещества: вазелин до 100 г

Способ применения и дозы

Детям от 1 года и взрослым наносить мазь на предварительно обработанную рану 1-2 раза в день, в случае необходимости наложить повязку.

Длительность применения не должна превышать 7 дней.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами

Итак, результат:

Реально снимает зуд. Более того, делает это гораздо лучше Фенистила, который ни мне, ни детям вообще не помогал, да еще и щипал немилосердно при попадании на расчесанную кожу моего маленького сына, что тот орал так, как-будто его не мазью мажут, а как минимум, пытают. А здесь ничего подобного, намазали и все спокойно, сидит разглядывает.

Заживляет царапины и трещины, что опять таки для лета незаменимомо, особенно в семье с детьми. Очередной раз убеждаюсь в том, что компания, производящая столь славные продукты, думает о семье и детках. Респект.

Обладает обезболивающим действием. Боль в ранке, боль от ожога. На себе и муже также успела проверить, намазав обожженные "ласковым" сибирским солнцем плечи, которые я еще худо-бедно оберегала кремом с SPF, муж же проигнорировал мои призывы, и от, получайте красные саднящие участки. Так вот и здесь Цикадерма справилась на пятерочку, я пару раз всего намазала, и забыла об этой досадной неприятности, мужа мазала пару дней утром и вечером, как написано в инструкции.

На дочке также проверила, как же без экспериментов матери над всеми детьми? Она обычно играет с кошкой, которая кусает и царапает ее одну из всей семьи, никого не трогает, не кусает и не царапает, а вот дочь нещадно "грызет" с детства, даже мелкого никогда не тронет, как бы он зверушку нашу не задирал и не третировал. Так вот после этих "игрищ" у дочери остаются царапины различной длины- толщины, с которыми цикадерма тоже справилась на раз-два, при этом обходимся теперь без перекиси, так как у этого препарата есть еще и кровоостанавливающее действие!

Себе я мажу кутикулу после маникюра, очень классно заживляет, и не страшно, что какая-нибудь бяка попадет, если вдруг случайно поранишь нежную кожицу вокруг ногтя, ведь антисептик из цикадермы также отличный. Пару раз губы мазала обветренные, на утро кожа как у ребенка. В общем, простор для фантазии, деньги отрабатывает препарат на все 100%. Не испробовала только противогрибковый эффект)).

Из относительных минусов только то, что очень жирная, и не сразу впитывается, хотя иногда при очень сухой коже это наоборот плюс, испробовала на своем диатезном ребенке именно в качестве смягчающего и противозудного средства.

Второй минус в том, что нельзя мазать перед выходом на открытое солнце, так как в составе есть зверобой, который обладает фотосенсибилизирующим эффектом. Но с этим тоже можно справится - или мазать под одежду, или перед сном, вечером.

Вывод - как же я раньше без нее жила? Это ж какая-то сказка, а не мазь! Взяла от укусов, а оказалась от всего! К тому же срок годности 3 года, должно хватить и на следующее лето, так как очень экономично расходуется, несмотря на мое желание помазать всех и вся.

Рекомендую в качестве обязательного препарата в домашней аптечке. Поверьте - всякие левомеколи, декспантенолы, и тем более спасатели-хранители рядом не стояли по быстроте наступления эффекта и универсальности.

Достоинства
  • Антисептик
  • Безопасный препарат
  • Быстро снимает зуд
  • Заживляет расчёсы
  • Имеет ранозаживляющее действие
  • Обезболивает
  • Останавливает кровь в ранке
  • Приятный аромат трав
Недостатки
  • Нельзя детям до года
  • Нельзя перед выходом на солнце
Регина Руслановарекомендует
18.06.2016
Гомеопатию предпочитаю обычно хим. препаратам. Но от укусов использую мазь "Звездочка" вьетнамская. Она и от головной боли очень помогает при пасмурной погоде.
Тоже ее люблю от насморка и головной боли, но вот детей "звездочкой" фиг намажешь)))
20.06.2016
Действительно универсальный препарат, судя по описанию... Cool Laughing out loud
22.06.2016
Беру на воорудение
Особенно летом актуально
16.07.2016
Регина Русланова, я помню ехала в повозке открытой, запряженной лошадьми, в деревне. Овод резко врезался и ужалил в губу, как она раздулась- на пол лица! Мне бабушка быстро намазала звездочкой и боль прошла тут же, к вечеру и губа приобрела свой естественный вид))
Отдых у бабушки в деревне всегда подразумевал некую опасность со стороны живых существ, особенно насекомых: оводы у колодца и реки, пчелы у соседей и, конечно же, у колодца. Спустя много лет (15) я вспомнила об этой мази и теперь пользуюсь. Иногда она помогает от остеохондроза, мое хроническое заболевание...
Цикадерму скоро доведут до такой бешеной цены, хотя о ней мало кто знает.
16.04.2020
мне эта мазь помогла избавиться от сильных шелушений над губой. Неудачно подействовал один патч для губ, сжег кожу. Мазь за 2 дня помогла избавиться от шелухи и подлечила кожу. Мазала тонким слоем на ночь, на утро шелуха снималась ватным диском, после умывания очевидный результат. Шелухи стало меньше, а на второй день все исчезло, кожа стала нежной. Советую тем, кто страдает шелушениями.