Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 14:22

Я светловолосая с тонкими волосами. Мой естественный цвет волос – мышиный, и волосы тонкие не потому, что я их красила, а от природы. Лошадиный шампунь, надеялась я, поможет мне обрести если не лошадиную гриву, то близкую к тому Smile

Не знаю, может, мои кудри покажутся не такими уж кудрявыми, но для человека, ВСЮ ЖИЗНЬ имевшего прямые волосы, это заметный эффект :)

Купила шампунь я в аптеке (это обнадеживало и давало какую-то уверенность в качестве), стоил он в районе 400 р.

Чего я боялась – так это запаха. Думала, будеть пахнуть каким-н дегтем или, что еще хуже, ипподромом) Но пах шампунь очень даже приятно. Голову сразу бросилась мыть. Нанесла ну просто огромное количество лошадиного шампуня, потом еще мминуты три намыливала и еще оставила на голове минут на пять. Для закрепления, так сказать, эффекта)

На ощупь (это когда я уже шампунь смыла) волосы действительно стали жестче, я уже думала, что после сушки окажусь с шевелюрой как у Аллы Пугачевой) Феном сушить не стала – для объективности эксперимента.

И что вы думаете, про Пугачеву я шутила, а волосы реально стали волниться и кудрявиться. У меня, у кого ВСЕГДА были прямые волосы. Я и завить-то их не всегда нормально могла, а тут почему-то волнистый эффект. НО мне это пришлось по душе. Человеку с прямыми волосами хочется быть кудрявым) Может, это волос дал такой эффект, еще я незадолго до применения шампуня осветлялась. В общем, сейчас его использую раза два в неделю – и довольна!

Четверку ставлю только за то, что блеск он моим волосам не придал. объем да, а с блеском не сложилось

Достоинства
  • Большая бутылка-экономно
  • Создает объем
Недостатки
  • Не везде можно купить
Mari Morevaрекомендует
16.04.2015
Он просто их пересушивает,от того и волны. у меня был горький опыт
16.04.2015
Да, точно, пересушивает! Но хорошо, что волосы не стали как после неудачной химической завивки, а просто волнистыми)