Среднее: 4.4 (7 отзывов)

marvina_prim аватар
Опубликовано 31 Май, 2014 - 09:11

Уже 6 недель принимаю ШРОТ РАСТОРОПШИ. Начала со шрота фирмы "Иван-да-Марья" (на фото справа), сейчас чередую с расторопшей от "Биокор" (слева):

Это был самый дешевый шрот в аптеке (около 34 руб. за 100 гр.), и при этом - меня не разочаровал.

С обратной стороны коробочки немногословно:

Данный шрот более грубого/крупного помола, более неоднородного, более темного цвета, чем у фирмы "Биокор" (фото можно увеличить):

Не думаю, что между ними в эффективности будет какая-то разница, но интуитивно ощущается, чем грубее помол, тем лучше..

В отзыве о шроте "Биокор" я уже описывала результаты по снижению веса, общему оздоровлению и улучшению состояния кожи. И давала некоторые рекомендации по улучшению эффективности очищения печени.

Так же, я бы еще посоветовала принимать расторопшу длительное время, при этом постараться по возможности заменить часть нездоровой пищи - полноценной (кашами, овощами, фруктами, орехами - только теми, которые любите), чтобы не перегружать печень и дать возможность ей спокойно освободится от шлаков.. И стараться не наедаться перед сном (переносите часть ужина на плотный завтрак Wink). Если принимаете ШРОТ первый раз, то, думаю, минимум - месяца три надо. Хотя многие производители рекомендуют всего месяц.. Поверьте моему опыту - этого мало..

И не стоит ждать мгновенных результатов. Мы ведь годами засоряем организм, в том числе страдает и печень: не соблюдаем режим дня, питания, едим неестественную пищу (химию, фаст-фуд и прочее), наедаемся и переедаем на ночь, живем не в радость, а постоянно что-то терпим и боимся менять жизнь, чтобы достичь естественного состояния радости (которое заслуживает каждый человек), пренебрегаем душевными порывами во благо материальных "ценностей".. И требуем, чтобы от пару волшебных таблеток мы начали летать.. Так не бывает!!..

Надо просто подружится со своим организмом, не воспринимать его как своего раба, который должен выполнять Ваши капризы, а относится к нему как к месту своего временного обитания.. Оно, как бы, не Ваше - Вам дали его на время попользоваться (не за какие-то заслуги, а просто так!!!), будьте бережны к нему. Это не место для удовлетворения Ваших утех (неестественно похудеть и прочее), а святое место Вашего пребывания на этой земле. Если Вы с ним подружитесь и научитесь к нему прислушиваться, то он Вас (или природа) обязательно вознаградит и, возможно, даст даже больше, чем Вы желали.

В общем, как-то так.. =)

P.S.: вот обещанные скрины инструкции:

marvina_prim рекомендует БАД "Иван-да-Марья" Шрот РАСТОРОПШИ

Тип товаров: БАД
Очень полезный отзыв. Особенно понравилась мне последняя мысль про организм, полностью с Вами согласна.
21.08.2014
Хорошо, что кому-то на пользу Innocent, просто делюсь мыслями, которые мне очень помогают в востановлении здоровья и душевного равновесия.
21.09.2014
Я тоже увидела в магазине такую коробочку,заинтересовалась,теперь думаю куплю))) займусь оздоровлением своей печени))
13.10.2014
Пью расторопшу неделю, заметила по утрам неприятный запах/привкус. Ощущение, какой-то старостью (или тухлостью? нет, скорее старой пищей) тянет изнутри... Даже чистка зубов не очень помогает, надо что-то съесть или выпить, то есть запах идет (даже вкус) из желудка или еще откуда-то изнутри.
Это нормально? Так она работает? Или мне не подходит, и это плохо? У вас так было?
17.01.2015
Душевный отзыв, согласна на 100% с каждый словом!!! Сегодня купила себе в точности такой же шрот, первый раз выпила - на вкус натурально, горьковатая травка. Также села на оздоровительную диету (больше сырых фруктов и овощей, творог). Люблю натурдобавки, а синтетические витамины кстати давно не пью и не рекомендую! Посмотрим на действие шрота.
20.01.2015
M1ka, ответила в лс
20.01.2015
Koshatina, рада, что кто-то разделяет взгляд на происходящее Smile
07.12.2015
Прихватила печень. Начиталась отзывов. Купила. Теперь вопрос - когда шрот лучше принимать? утром или вечером? натощак? Ведь оно является еще и слабительным! Shy
  • Худеем с помощью шрота расторопши

31.07.2017

Я уже писала о полезных свойствах расторопши в этом отзыве, а сейчас хочу заострить внимание на том, как этот БАД помогает мне поддерживать вес и даже... худеть. Но обо всём по порядку. "Иван-да-Марья" - первый шрот расторопши, с которым мне довелось столкнуться в жизни.

• Убираем пигментные пятна

09.08.2016

Около года назад на лице начали появляться пигментные пятна. Сперва их было несколько, но чем больше проходило времени, тем больше их становилось. В начале они не были заметны и я так сильно не переживала, замазывала тональным кремом и спокойно выходила из дома.

• хорошее средство для очистки печени.

14.06.2014

Здравствуйте дорогие читатели! хочу написать свой отзыв о чудо порошке из расторопши.Проблемы с печенью у меня начались лет с 18-иногда побаливала печень от жирного и жареного.Все таблетки и лекарства для поддержки печени очень дорогие,а бад "шрот из расторопши" стоит всего 36 рублей и не менее…