MalinaSladkaya аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 15:34

Знакомство с шампунем Аква лайт от Пантин состоялось летом, когда мои и без того жирные корни волос вдруг стали еще быстрее пачкаться. Обычно я мою голову через день, но тогда мне приходилось мыть голову каждый день и я искала самый хорошо промывающий шампунь. И им стал Аква лайт.

Этот шампунь хорошо представлен во многих магазинах, регулярно вижу на него акцию и пользовалась я им на протяжении года. Обьем 400 мл, расход экономный, стоимость около 150 рублей.

Упаковка симпатичная, удобная в применении, крышечка ни разу меня не подводила,закрывается плотно, когда шампунь заканчивается удобно переворачивать бутылку крышкой вниз и она не будет заваливаться или протекать Smile

Аромат у шампуня, на мой вкус, приятный, не вызывает каких-то определенных ассоциаций, похож на легкий свежий парфюм.

В применении шампунь тоже располагает к себе - пенится шикарно, промывает волосы до скрипа даже после масляных масок, придает объем волосам (у меня волосы тяжелые, поэтому обьем для меня это редкость).

Меня даже не смущало что он прилично вымывает краску с волос, поэтому если вы окрашиваете волосы, то этот шампунь лучше первое время не использовать.

Моя любовь длилась почти год, этот шампунь потеснил другие на ванной полке, меня абсолютно все в нем устраивало. Не устраивало только то, что очень выпадали волосы, я пила витамины, втирала этот укрепляющий тоник http://irecommend.ru/content/furor-somnevalas-no-e... и собиралась уже идти к трихологу. Но однажды Пантин закончился, а у меня как раз был полученный в подарок другой шампунь (который, к слову, бюджетные Пантина) и я около недели мыла им голову. Не могу передать своего удивления, когда обнаружила, что волосы почти перестали выпадать. Несколько раз проводила эксперименты, но результат был всегда один и тот же - где-то на третье применение Пантином волосы начинают очень сильно выпадать. Ни зуда, ни перхоти шампунь у меня не вызвал. В составах я не разбираюсь поэтому что именно вызывает у меня волосопад не знаю, но пользоваться данным шампунем больше не буду и вам не рекомендую, есть альтернативы.

состав
состав